Несколько Вопросов От Новичка.


Neurofan

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! не так давно стал обладателем ис200 2001 г.в. по птс и 2000 по ВИНу ) машинка нравится, но есть кое-какие непонятности для меня, возвожно в связи с тем, что это моя вторая машина, а первая была ВАЗ 21093, на которую я собственно и выменял дядь Лешу с немалой доплатой с моей стороны. машина в отличном состоянии с родным пробегом 125 ткм, из них 116 ткм накатано по Европе (есть тому документальные подтверждения, да и само состояние машины это подтверждает), ну и 9 тыщ за 4 года владения накатал мой родственник по деревне.. выезжал только в сухую чистую погоду и следил за машиной, как за собой :) коробка автомат, двиг 155 л.с, все работает без нареканий.

вот, собственно, что меня интересует:

1. датчик мгновенного расхода на холостых, когда машина стоит на месте, зашкаливает за 30-ку, при езде - все окейно. почему такая ерунда происходит и можно ли это как-нибудь устранить?

2. расход по городу со всеми прогревами и смешанным типом езды получается под 20л на сотню пробега, мне кажется, что это многовато. а как у вас обстоят дела с этим? по трассе, при скорости движения 100км/ч (плюс-минус 10км/ч) расход получился 7л/100км.

3. планирую поменять топливный и воздушный фильтра, чем руководствоваться при их замене? буду рад полезным советам от умудренных опытом лексусоводов.

ПС: машина в нашем городе такая одна, так что искать помощи по месту жительства особо не от кого, поэтому уповаю на отзывчивость форумчан. ну и вообще буду рад любой полезной инфе по эксплуатации данного авто, заранее спасибо за помощь!

ППС: приятно познакомиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. датчик мгновенного расхода на холостых, когда машина стоит на месте, зашкаливает за 30-ку, при езде - все окейно. почему такая ерунда происходит и можно ли это как-нибудь устранить? - так и должно быть было на форуме обсуждалось- это логично пробег не увеличивается беннзин уменьшается расход стремиться к бесконечности!

2. расход по городу со всеми прогревами и смешанным типом езды получается под 20л на сотню пробега, мне кажется, что это многовато. а как у вас обстоят дела с этим? по трассе, при скорости движения 100км/ч (плюс-минус 10км/ч) расход получился 7л/100км. - - если все исправно так и должно быть :) автомат + рваный режим езды..у меня город тоже от 14 до 23 все зависит от манеры езды, трафика , продолжительности поездки( чем короче тем расход больше - прогрев, и т.д)

3. планирую поменять топливный и воздушный фильтра, чем руководствоваться при их замене? буду рад полезным советам от умудренных опытом лексусоводов. - руководствоваться опытом клубней , учиться пользоваться поиском и все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про замену топливного фильтра только что тему проштудировал, все отлично расписано, единственно о чем задумался - менять ли самому или все-таки обратиться к знакомым в сервис, дабы было на кого свалить вину, в случае неудачного исхода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход большой-но это 6 горшков

расходомер показывает всегда более 30 на холостом

топливный фильтр в баке под сиденьем сзади слева, сиденье на 2-х клипсах

воздушный фильтр любой

салонный тоже поменяй- он за бардачком, бардачок снимается с 2-х направляющих и падает тебе в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный? хм.. спасибо за совет, о нем я даже не подумал, будем менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр меняется очень легко, 20 мин делов. Про воздушный вообще молчу. Так что делай лучше сам, заодно будешь знать как что устроено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять буду сам, но у специалистов в боксе.. для подстраховки, так сказать :)

ах да, еще залил масло в движку Motul 8100 X-Cess, раньше лили синь кастроловскую, но мне в магазине насоветовали именно этот мотюль, кто-нибудь льет или лил себе такое маслишко? как впечатления и через сколько менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять буду сам, но у специалистов в боксе.. для подстраховки, так сказать :)

ах да, еще залил масло в движку Motul 8100 X-Cess, раньше лили синь кастроловскую, но мне в магазине насоветовали именно этот мотюль, кто-нибудь льет или лил себе такое маслишко? как впечатления и через сколько менять?

хорошое масло сам юзаю причем не на одной машине перепробовал многие но остановился на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, совет хочу ваш, имеется 2 варианта

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13993692-f6dad2.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12701060-fdafe.html

к ним вопрос таков, стоит или нет конешно и как понимаю комплектации 01 с 5ти ступкой автоматом?

+вопрос, не понятно отсутствие объяв на автору ис с палкой, на машину дико запал и хочу дельного толкового совета(не ответа со ссылкой на поиск) и если кому совсем не влом отпишитесь например вконтакт(id79741431).

Помогите стать еще одним счастливчиком-обладателем ис-ки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ним вопрос таков, стоит или нет конешно и как понимаю комплектации 01 с 5ти ступкой автоматом?

Там 4-ступый автомат, без переключений на руле.

Цены вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 4-ступый автомат, без переключений на руле.

Цены вроде норм.

а вообще 5ст автомат есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

на RSках и на трехсотых Лексах..

почему ж нет то?.. есть - у меня на палке но дешевле чем ты собираешься ибо клятые москали подшатали а я пока не доделал)))

ты не только авто.ру смотри - найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твою объяву видел) вот 300к точно ни одной пока не встретил.....мб конеш вопрос времени))

ток вот седня появилась турбированная в москве и одна в питере....билет на сапсан чтоль брать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12910725-1cddb.html

и опять таки ценовая политика мне не понятна, 3л дешевле отдают чем 2?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот авто под капиталку движки и ещё хз что, где то уже обсуждалось, отсюда и ценнег такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. цена в ~440 подрузамевает что впринципе тачка норм, кати ток в диагностику и убивай свои сомнения?

просмотрел варианты, как товрищ Mr. ZorG предлагает например г.Владимир и прочие и почему то дороже москвы и с большим пробегом...или все по сути сведется к делу торга?

+ еще вопрос с этим вариантом

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13904448-3bf2e8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, еще парочка вопросов:

1. собрался влепить ксенон в ближний и противотуманки, порылся на форуме и нашел, что цоколя и там и там HB4 - так ли это? напомню, что леха ис200 2000г европеец.

2. существуют ли какие-нибудь подкрылки (пластиковая защита) в колесные арки? чота я за них переживаю.. очень уж они там голые :) ставил ли кто нибудь?

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Челябинске есть IS 300 http://autochel.ru/car/motors/foreign/lexus/is/details/527730.php

локеры есть, но слышал что с японии Альтезы часто без них приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть с завода должна идти пластиковая защита колесных арок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. просто пытался заказать через один из местных магазинов по иномарочным запчастям и мне там сказали, что ничего не могут найти и спросили, уверен ли я, что они вообще существуют, вот я и уточнил на форуме.

Т-34, все я понимаю, расслабься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.