Тормозилки Цельс 20/21


Рекомендуемые сообщения

Хочу оставить ещё один комментарий по использованию этих тормозов.

Ввиду большого диаметра тормозного диска, они больше подвержены деформации. А так как пришлось снять защитные кожухи дисков, то на них регулярно попадает вода.

Естественно меня не избежала эта учесть и после того как на раскаленных тормозах я влетел в лужу, один из дисков повело, да так, что эксцентриситет было видно даже на глаз!

Купил новые колодки, поехал на проточку. Правый диск как я и сказал был винтом, снять пришлось очень много. Левый за два прогона стал ровный. Померил толщину, левый 27,5мм - правый 26,5мм.

Был ещё такой нюанс, колодки, с которыми достался комплект не доставали до наружнего края диска примерно 5 мм. Новые встали вровень с диском и по внутреннему диаметру так же. То есть площадь соприкосновения ощутимо больше!

Все эти манипуляции не могли не сказаться на результате) Эффективность торможения просто колоссальная!!! Я доволен как слон, отвечаю - офигенные тормоза!!! С хорошей широкой резиной динамика замедления будет очень впечатляющая!!! Глаза лишь бы не вылетели)))

Да, кстати. Тем кто собирается ставить. По возможности оставляйте кожухи или ищите подходящие. Это очень важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на сток диск от 21целса кожух совсем немножко надо подрезать, а не выкидывать.

я щас мучу проект с 30ты тормазами и 334 диском, дак вот даже в этом случае диск размером с кожух получаится и отлично остаётся на своем месте!

на данный моент тормазули от21го продал, и езжу временно на машинкаах от АС, грубо говоря вообще без тормазов!

Изменено пользователем Toyota-BZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно тоже поставил тормозилки от 21 цельсиора, вы :censored: ся конечно немного, но оно того стоило..... Тормоза супер, с начало разницы не заметил, а когда покатался, то ощутил всю прелесть.... По поводу кожухов, изначально тоже думал вообще их снять, но в последний момент передумал и отпилил их ровно пополам прикрутив только переднюю часть защиты... Еще по поводу вы :censored: ся, это эксцентрики замучился их подгонять, причем они были сделаны не под ключ (для удобства. чтобы можно было их прокручивать)... Ну а в общем остался доволен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил тормоза от 20го, все встало хорошо....но вот одна проблема....расстояние от колесного диска до суппорта всего пару миллиметров...балансировоные грузики не помещаются. Пришлось срезать, до дома доехал с жесткой вибрацией....

Как выйти из этой ситуации...у кого какие мысли или может кто сталкивался с подобным и поможет дельным советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо грузы наружные вешать, либо диски менять, но ИМХО я бы не стал ездить с таким зазором диск-суппорт, если диск погнётся - будет очень плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать грузы и насыпать внутрь колеса специальные гранулы для балансировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если грузики задевают, то это значит что используются 16тые колёса, у меня такие были зимними, и я грузики - нахлабучивал на обод снаружи))))

благо диски стрёмные - не жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем ничего сложного нет в этом... Есть человек который изготовит болты и эксцентрики за 2000 плюс 1500 за установку... Если что в личку пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята,есть у кого проставки для установки 20 суппортов? Или знаете где купить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть человек который изготовит болты и эксцентрики ...

спасибо, поставил, отличный мастер !

хорошо, что не стал ковыряться сам. Ничего сложно и правда нет, но хорошие инструменты и набитая рука стоит того.

советую так же и эксцентрики с проставками заказывать тут что бы не получить кривые, как была у меня одна )

3dbf738s-480.jpgcfbf738s-480.jpg

Изменено пользователем Gn.Balabuev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите, а что со шлангами тормозными делать? Заказывать от цельса или есть еще какие то варианты и закрутятся они в родное место от алькиных шлангов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги свои остаются и подходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги свои остаются и подходят..

Спасибо большое, ща жду изготовления эксцентриков, буду красить и ставить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все прочитал, но не увидел одного. На какие тормозные диски ставятся суппорта от 20-го цельсиора? на родные Альтезовские 296мм или на цельсиоровские 315мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят всем привет,подскажите скока см надо проставку вод вылет для стоковых дисков, что налезть на цельсиор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажитеееее кто нибудь скорее, завтра ставить а проставки хз какие покупать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На выходных поставил тормозилки у Егора, который раньше в Тойспорте работал. Контакты дали на форуме. Всем очень доволен, за что ему огромное спасибо. Делает и проставки и эксцентрики, а также собирается предлагать киты вкруг на наши кузова, естественно от 20/21 и 30/31, может и еще чего-нибудь. В установке действительно все просто, но свои тонкости присутствуют. Если есть сомнения, куда обратиться знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

а не для москвы как? хочу купить проставки и эксцентрики? проставки обязательно не? на самурая буду ставить, там так же как у альки сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен телефон, стучите в личку. Человек очень адекватный, позвоните поговорите, думаю найдете решение. Тем более если интерес не праздный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам вечерами сеексом с ними занимаюсь, в принципе управиться за день можно, я по 2-3 часа 2й день занимаюсь) проставки и эсцентрики обязательны иначе без проставок суппорт в рулевой наконечник упрется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.