Тормозилки Цельс 20/21


Рекомендуемые сообщения

Чертежи на которые ты дал ссылку - это комплект только для переда для ucf20/21.

Проставки для переда ucf30/31 делал Shokai, но вроде больше не делает. Потом их начал делать Pinky and Brain (кажется так ник, есть его тема в разделе магазина тюнячек), но тоже перешёл на производство своих собственных суппортов.

Про проставки на зад 20/21 не слышал, а вот под 30/31 есть объявления на дроме и в теме про 30е суппорта кто-то отписывался, что ставил себе и даже ссылку на продавца проставок давал.

Разница между 20ми и 30ми - разный диаметр диска, разный способ крепления, и вроде разный материал (чугунь и алюминь).

Геммороя с 30-ми больше.

Зачем назад ставить комплект от цельсиора я пока не понял. У меня на AS-ке перед от 30+диски диксель с насечками+колодки морзе керамические, а сзади сток, так тормозит отменно. Единственное поставил бы сзади ступицу от RS-ки (со всей требухой) что бы воткнуть вентилируемые диски. Как тормозят 20-е цельсы пусть их владельцы отпишутся, я не в курсах. Дал бы ссылки на все, но с телефона не удобно, извиняйте))

А теперь вопрос по теме 20х цельсиоров - комплект с альтеззы встанет на 110 марка?? Там эксцентрики такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На зад ставят 30ки чтоб воткнуть большой вентилируемый диск от супры. От рски зад невентилируемый. Там суппорт пилят и суют диск от 147й аристы. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что бы воткнуть назад от РС вентилируемые диск нужно запилить суппорта,а от чего диск - точно не помню, где-то на форуме обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад вентилируемый первый жс300.

тормоза 20,30 в обоих случаях люминь.

в обоих случаях под 315 диск!!!

только при установке 30отк пилится супорт и ставятся 334, тк нереально воткнуть их с родным диском..

20 ставятся в 10 раз проще чем 30тки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

волгу 21 или 31сколькототам, друзья сдают в чермет, обратил внимание, что там стоят 4хпоршневые тормоза! - акуел!!!!!!

попрасил их мне снять для отытов))) цена вопроса пока окала бутылки пива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе.. валяится без колёс, наверное только когда эвакуатор подымет можно будит снять... рухлять - #бать ! тааа ищё...

штуцер прокачной по центру му поршнями снаружи стоит, тож акуел, чем они там думали в своё время)))?  ищу мануал на волгу)))

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дарить.. только как с доставкой быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же не большие, мне удобно Почтой получить...сильно морочно будет? Естественно расходы покрою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, на сколько больше получается вылет суппортов относительно стоковых?

всё встаёт!

тычу раз писалось, одну втулку оставляем сток, вторая эксцентреГ

Эксцентрик на 10мм может и встанет вместе с одной родной втулкой. На 12мм оба эксцентрика не встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на 10 эксцентрик а на 12, под родной болт...

2 эксцентрика там нах ненадо, хватает и одного, во втором ухе (верхнее) втулка остаётся родная

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на 10 эксцентрик а на 12, под родной болт...

2 эксцентрика там нах ненадо, хватает и одного, во втором ухе (верхнее) втулка остаётся родная

от куда такая инфа??? у меня с двумя эксцентриками на 12мм не встали, а уж с одним тем более. Поэтому и говорю, что с 10мм эксцентриком возможно встанет. Изменено пользователем GOLDMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда что ставили так не раз!

не помню где писал.. но ладно - добрый сегодня)))

делается так!

выбивается нижняя втулка, изготавливается такаяже только без дырки из стали, забивается на место.

крепится супорт на один верхний болт. центруется, притягивается, и керном диаметром с дырку крепления в кулаке намечается центр...

снимается, сверлится на станке дырка под родной болт, режется резьба...

вуаля!

резьба при этом можит незначительно коснуться люминия, ничо страшного...

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда что ставили так не раз!

не помню где писал.. но ладно - добрый сегодня)))

делается так!

выбивается нижняя втулка, изготавливается такаяже только без дырки из стали, забивается на место.

крепится супорт на один верхний болт. центруется, притягивается, и керном диаметром с дырку крепления в кулаке намечается центр...

снимается, сверлится на станке дырка под родной болт, режется резьба...

вуаля!

резьба при этом можит незначительно коснуться люминия, ничо страшного...

При этом раскладе тачка подвисает конечно, но принято!) в идеале кулак надо снятый найти)

P.S. Сытый наверное, вот и добрый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка не подвисает, закернил центр, свой родной супорт на место воткнул поехал на сверлилку..

я делал как на снятом кулаке, так и на тачке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспешно делаю следующий симбиоз суппорт 20й

тормозной диск исф диаметром 360. . . посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспешно делаю следующий симбиоз суппорт 20й

тормозной диск исф диаметром 360. . . посмотрим что получится.

а и что за колодки если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня получится)))) супорт пропиливать придётся в любом случае... а там и Масло канал недалеко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получится хрень значит хрень, мне пофигу

пока комментарии не дам, только начал заниматься этим вопросам. на первый взгляд мне показалось что все должно получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.