Тормозилки Цельс 20/21


Рекомендуемые сообщения

а мне сказали, что только одно ухо на ступице потточить напильником на 3мм и всё встанет как родное!

Комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3х мм точно не хватит! при условии сохранения толщины болта! мутить эксцентрики нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне дураку, где правильно? У меня машинки UCF 21 есть два варианта чертежей, как лучше или точнее как правильно?

92946517.jpg

и вариант Dober'а

http://tourerv.ru/fo...e.php?id=214916

http://tourerv.ru/fo...e.php?id=214917

Сталь будет 30ХГСА

Изменено пользователем Carlsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оба правильные...просто в первом случае под болты на 11, во втором на 10....теоретически если делать на 10, то можно 2 стоковых оставить, и на практике тоже так делали уже...правда дырка почти в край получится - 0,5мм гдет...НО по твоим ссылкам это не тот чертеж, на турерв так делали, но чертежа не видел там, поэтому сам просчитал и нарисовал,могу скинуть если надо, но вот только сам я себе ещё не делал по этому чертежу...не могу токаря найти с адекватным прайсом...поэтому гарантий не дам, но вроде все правильно просчитал :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывай, все равно никому лишним не будет, сравним) у меня тоже от 21го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на таурерв Dober выложил чертеж эксцентриков которые потом и подарил Toyota-BZR, все подошло и он доволен, но и с первым чертежом вроде как все ровно Swift ставил себе и все ок было, теперь еще и третий вариант оказывается есть......... Давай свой чертеж)

Кстати, если ставить укороченные поворотные кулаки, проставки под шаровую нужны? или я что то не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни там смысл в том, что выбиваем из суппорта направляющую - вот вам и размеры детали.

выносим максимально к краю дырку вот и готова деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, так и есть...

вот мой чертеж, не самый правильный с точки зрения науки, но смысл понятен....

post-4979-0-80510500-1344937877_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Шкипер, я выше писал, что не могу выточить эти штуки, единственный токарь согласившийся взяться, заломил конский ценник :)

родные болты больше, м12 вроде....при использовании моего чертежа, нужно делать не 4 эксцентрика, а лишь 2...два других остаются родные...

должно быть все норм, М10 уходит в самый край и расстояние между проушинами получается как маркообразных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не делал по чертежам добера и не использовал его втулки, тк по егоному получалось что болт крепления уменьшится в толщине.

выбил родные втулки, токарь сделал 1в1 такиеже из стали НО БЕЗ ДЫРКИ под болт, потом имея снятые кулаки я заколотил втулки в супорта, и прикинув супорта к кулаку наметил хде буду сверлить дырки, они получились у самого края.! нарезал резьбу и вуаля!

у меня всё крепится на родных болтах! и при нарезке резъбы получаится что в обоих дырках супорта (резьба) касаится 95% втулки ну и чуток супорта.

м/у шаровой и кулаком стоит проставка из старой шаровой 1и5 см толщиной... болт рулевого наконечника отпилен по гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то=) То ли хоть кто-то нормально объяснил, то ли у меня уши распустились из трубочки, и я все понял. Наконец то я вкурил :)

Изменено пользователем Carlsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни а есть код ремкомплекта на тормоза цельсиоровские? хочу пока не одел поменять все что можно, чтобы не сомневаться в их работоспособности)

Вообщем если кому надо код, то вот

страничка на жапакатс http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=16eb39ce-7470-4c4b-8863-f297c2c3b268&Unit=cacb58e8-35bd-4dd8-99bd-25a1239a8ebc

и код ремкомплекта 04479-50091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я свои половинил и вынимал поршня, убедившись что всё идеально собрал обратно и ремкомплект не понадобился!

поэтому прежде чем тратить на него деньгу, лучше вначале взглянуть чо и как там... нужно решать проблемы по мере их поступления)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

БЗР, а почему отказался от болтов 10?

И так понимаю ставя эти суппорта, по любому придется ставить под шаровую проставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты хотелось оставить родной толщины!

проставка полюбас, ну или супорт пилить - что не айс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остались у тебя эти проставки и эксцентрики, которые добер давал, раз ты как я понял новые себе сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у вас колодки скрипят? У меня нервов уже не хватает и глаз дергается от этого свиста.

К стати нашел еще косяк правый супорт стоит выше... колодки по краю диска ездят а левй глубже... надо как то выровнять ситуевину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно но у меня также)))) если втулки поставить не так, то суппорт может тереть об тормозной диск))

и да у меня тож скрипят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипа нету, смазал колодки и пластины медной смазкой от ликви моли

img6544_24495_big.jpg

Колодки взял текстар, диски не марают !

Но у меня другая проблема, бьет руль при торможении. Диски видимо кривые (

Раньше било на 60-70, после вчерашних разгонов до 180 и торможением в пол, стало получиться. Теперь бьет примерно на 110-120 (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровые смотри и сальники нижнего рычага... из-за них тоже бить может... Я так искал искал и нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ними все отлично, бить практически перестало. Чуток поотжигать и диски выровняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли разница в суппортах ежду 20/21? И в чем вообще разница у этих машин?

Кто подтачивал суппорта - кажите сколько вы снимали? Можно с фоточками)

Я ставчивал стачивал, суппорт все равно уперается в наконечник, доточился до того, что насквозь его проточил до цилиндра:(((((

теперь буду ставить через проставки под шаровую....=(

Изменено пользователем krmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.