Тормозилки Цельс 20/21


Рекомендуемые сообщения

В чем разницы сказать не могу)

Я не подтачивал ничего, ибо у меня стоят укороченные кулаки, и грубо говоря стоит проставка между шаровой и ступицей, поэтому нигде ничего не задевало)

а стачивать было кстати безполезно) надо было сразу делать проставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сточил чуть и у меня они встали отлично. Нигде ничего не цепляет. Проставок под шаровой и для крепежных болтов нет. Отпилил только часть кожуха. Машина занижена сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у вас колодки скрипят? У меня нервов уже не хватает и глаз дергается от этого свиста.

К стати нашел еще косяк правый супорт стоит выше... колодки по краю диска ездят а левй глубже... надо как то выровнять ситуевину.

На цельсиор клубе меняют колодки внешние с внутренними, иногда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил! :)))

Сделал через проставки, все встало, правда пришлось изрядно повозиться с эксцентриками)

А теперь самое главное.... я понимаю что я лох тут, но лучше расскажу, мб кого нить(надеюсь я вдруг не один такой) убережет в след раз))

Суппорт креспится к ступице со стороный колеса, а я пытался приделать его сзади, со стороны мотора... лох короче( и видимо и сточить можно было немного, чтобы все встало, а поскольку я пихал с той стороны где впринципе стоять не должно, то вот и результат...(

и чет у меня 16 диски не налезли, пришлось через проставки ставить( пока так:

1170914_m.jpg

1170915_m.jpg

1170913_m.jpg

Изменено пользователем krmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: с каким вылетом встают диски на эти суппорта? Стоковые альтеззовские сказали не встанут. Вот думаю через проставки их поставить. Для этого надо знать минимальный возможный вылет и подобрать проставку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил вчера себе на овоща тормоза с цельса, тормоза - огонь! в два раза больше стоковых и всего на 3 кг тяжелее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил себе сток от ис250, R17 7,5J ET 45 если память не изменяет! всё встало отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, приключилось тут со мной. поменял шаровые и сайленты рычагов Катал катал... и тут приезжаю на парковку сдаю назад а машина не едет выхожу а у меня колеса сложились ... Смотрю болт открутился отдио от шаровой... Ну конечно не айс расстроился, потряхивать начало... что на скорости произойти могло... В общем задумался как этого избежать в будующем. И ребята из сервиса подсказали.

Берем шпильки ГБЦ вымеряем длину какую нам надо... отрезаем вкручиваем в ступицу на герметик и с обратной стороны гайку со стопором. и крепко и надежно... ну как вариант замены болтов. А то сырые они какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня болты от митсы стоят, покупал новыми, чуток стачивал- полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Загудел правый подшипник, я что то задумался - а из-за того что проставки под шаровую 2см поставил - нагрузка на подшипники, или что-нибудь еще не увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это маразм,нагрузка на подшипник увеличивается при диком уменьшении вылета,но не всегда очень резко.

просто пришло его время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Загудел правый подшипник, я что то задумался - а из-за того что проставки под шаровую 2см поставил - нагрузка на подшипники, или что-нибудь еще не увеличивается?

Почитай:

Изменение вектора приложения силы на ось ступицы приведет к изменению режима работы всех деталей ходовой к не предусмотренным производителем значениям.

В идеале центр действующих сил массы автомобиля на опорную поверхность должен совпадать с геометрическим центром колеса в перпендикуляре и центрально оси тормозного диска, для подвески типа МакФерсон в эту же точку центра приложения сил должен быть направлен вектор силы амортизационной стойки.

При изменении выноса колесного диска длинна рычага силы действующего от центра приложения сил массы авто увеличивается.

Конструктор тщательно просчитывает все моменты сил, действующие на элементы подвески, запас прочности конечно присутствует, но он не бесконечен, и определить его нам, пользователям нельзя, потому максимально допустимые значения отклонения угловых сил от расчётных сказать ни кто не возьмется, только если наобум.

это маразм ...

просто пришло его время

Если есть желание примерно понять суть всех вытекающих процессов в виде чертежей, векторов и формул, то можно поискать наглядный нивовский форум - там сравнивали изменение нагрузки на ступицу при замене родного штампованного диска ЕТ+48 на волговский ЕТ0. В двух словах, из-за разницы в 48 мм нагрузка на внутренний подшипник ступицы возрасла в 5,1 раза, на внешний подшипник в 3,3 раза, плечо обкатки увеличивается в 3,42 раза.

Но там конечно другая конструкция ходовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, то что стоят проставки, угол наклона ступицы не меняется.

Сейчас только сооборазил еще что - вылет стал +32(диски были поменяны одновременно с установкой прсотавок) вместо стокового.

Ну и да, пришло его время просто видимо...

То есть принципиальо ничего критичного не случилось после таких изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вылет диска, речь была о проставке под шаровую)

Слава, ты еще и на нива форуме посидеть успеваешь?) ты кстати тормоза купил? а то я продать свои хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

С проставкой под шаровую что-то тупанул. Просто помню, что на тормоза от Цельса без проставок не станут сток диски, вот и начал беседу не туда... :blush:

З.Ы.: Да, Тём, тормоза давно купил и диски к ним новые.

А ты почему решил продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женился, строю дом, и пока не до корча(( тюнячки сливаю, квадроцикл хочу взять, а то совсем скучно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а расскажите зачем вы ставите эти тормоза? Что планируете получить? Пежня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geertje, а расскажи зачем ты хочешь второй Джей в is250 всунуть? Что планируешь получить? Пежня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ас сток тормоза никакие. хотел на рс поменять, но подвернулись от цеьсиро. Доволен неимоверно, приход более чем в 4 раза(там1 поршень а тут 4. утрирую).

Не поннял что есть пежня? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе поставил тормоза ucf20, но так как у нас сплошной лёд было совершенно непонятно как они тормозят. Резче они не стали, но появилась отличная информативность на педали.

И вот вчера наконец-то на сухом асфальте пробовал тормозить почти до упора. Короче, ощущение - как об стену! Я если честно не ожидал, но тормозят очень хорошо! И это после сток-рс. Я доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает - встанут ли тормоза ucf20 на диски SSR type C с вылетом 48 ??? не хочется купить эти тормоза и положить на полку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Даже если вдруг не станут, то в чем проблема за 1 тыщу рублей купить комплект проставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести? И на сколько проставки должны быть? Шпильки родные оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Купить можно на форуме в разделе "Магазин", также у Димы_larex, просто в интернете. Это вообще не проблема.

Какой именно толщины нужна проставка - хз, так как у меня передние диски с вылетом +30 и нет такой трудности. Либо жди пока подскажут, либо методом примерки пытаться определиться по месту, конечно, покупая проставки уже точно зная необходимый размер.

По поводу шпилек, все зависит от необходимой толщины проставки. Соответственно, если "шайбы" в 5 мм не хватит, то бюджет на проставки с новыми шпильками резко возрастет (например, до 5 тысяч за новый комплект шпилек и проставок tpi толщиной 15 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.