Тормозилки Цельс 20/21


Рекомендуемые сообщения

болт крепления опоры от девятоса (вроде) почти 1 в 1 :) (только не торкс)

 

еще как я понял колец пыльников отдельно от супорта тоже не продают

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тоже ломал, болт подобрал в ящике с болтами, не больно он там какой финтипёрстовый, прокладок отдельно меж половинок ДА - не бывает отдельно кроме как внаборе, думаю можно подобрать по образцу в автоваз магазе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню,в 20тках их и не должно быть. это на стоке 2х поршневом пыльник держат колечки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня/завтра гляну, в гараже комплект 20ток лежит, но помоиму это колзоузинг какойто, там пыльник тупо вставляется в паз... в каталоге изображено всё верно - что должно быть в супорте.., или можит это какойто дикий дорестайл у тебя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЮСЬ! есть там колечки эти, как держатели пыльников и служат!

а на кой лях они тебе? судя по фото они у тебя новые...

1c388675e488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто случайно узнал что их нет отдельно, думал что идут в ремкомплекте - чуьт не изуродовал (фото не мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слыхал версию что на ранних целсах стопорные кольца пыльников ставились, когда мне пришли суппорта один пыльник рзбухший был (мож в тормозуха сливалась на него с огрызка шланга... не знаю), вобще не держался, размера на полтора больше стал, так его разбухло), Пока ожидал ремкомплект (экзист везет его 1 месяц, мне +1 неделя, долго больно) поставил побыстрому, ездил пока с разбухшим, все было зашибись, потом пришел ремкомплект, поменял всё, поставил шланги новые, и тут началось... биение в руль в интервале 80-120, до и после и намека нет, может есть какие мысли, может суппорт когда назад ставили чуть сместился куда нибудь на эксцентриках?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по gxe/sxe давно решено - надо ставить с одним эксцентриком! проблем меньше! кури форум.. или давай ткну носом если ленив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, ткни буду весьма признателен.


Сейчас вынул колодки. прижал гайкой тормозной, покрутил, в торец смарю есть незначительное осевое колебание, могу предположить в миллиметр примерно, видать все же кривой, хватает что бы в интервале 80-120 колбасило, как её - амплитуда резонансного колебания. С чего его падлу повело так резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто занимается изготовлением эксцентриков? В нашей деревне трудно найти хорошего токаря...

Изменено пользователем sa-xo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте нос!

тыкаю.....http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=82801&page=8

выбивается по одной нижней втулке с каждого суппорта, несётся к токарю с просьбой изготовить такие ЖЕ, только без дырки вообще, изделие забивается молотком в суппорт обратно. потом навешиваем на 1 болт в родное ухо, которое осталось не тронутым, притягиваем, центруем, дальше у меня был спец керн изготовленный токарем, смысл его сводится к тому, что он выточен в размер дырки под крепление суппорта.

БАЦ им по втулке и видим на снятом суппорте где должна быть дырка.

несём на сверлильный станок и сверлим дырку под родной болт. единственно надо быть аккуратным  при сверлении сверло хотит сЪыпнуть в алюминий.

проставки под кулак на фото из старых шаровых, если не сыкатно то можно тупо шайбами обойтись в 1.5см толщиной.. 

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Решил проточкой в мами, все ок, биение на левом 0.5мм было, изнутри явный отпечаток колодки, короче лох), новые колодки посоветовали поставить, посерьезней типа, купил тут у клубня stoptech посмотрим как они.

Может кто знает, железячки те что по одной на угол колодки одеваются, куда соретированы должны быть, вверх или вниз?, а то стояли на одном суппорте обе железками вниз, а на другом одна вверху другая внизу, на фотках тут встречал по разному, в экзисте нарисованы все снизу, или не принципиально?

 

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите длину болтов для установки? буду использовать эксцентрики по чертежам добера (болт м10 1,25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под проставки, то болты в экзисте MU 140080 (Mitsubishi) .

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эти болты 10-ки?

 

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану за тормоза еще разок. Вчера жизнь мотоциклисту спас... В поворот парень сильно выстро зашел и на встречьку вылетел.... Я за не го и за себя оттормозился... Поблагодарил меня, что странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) я так за бмв на трассе оттармаживал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, какие диски посоветуете из не оригинала? TRW не смог найти в продаже, а колодки нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрал, поставил, откатал over 2000км, после закисших рс которые кидали на встречку при торможении, конечно лучше, но если честно ожидал большего прихода

 

колодки FBL AFP288, не пылят, почти не скрипят, диски оригинал

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куево тутуево.. тока у меня на них капот приподнят))))) до конца лета не отдам)) скока надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куево тутуево.. тока у меня на них капот приподнят))))) до конца лета не отдам)) скока надо?

одной достаточно) Я из своих ввертыши на проставку сделал)

 

Изменено пользователем sa-xo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.