Система корректоров фар - моторчики, датчики, тяги, блок, сигнальная лампа


Рекомендуемые сообщения

Мои пять копеек. Снял датчик сзади слева. Закис нафик. На разборке на Осташке купил 2 задних. Поменял на морде и сзади (оказались одинаковыми). Ничего лишнего не горит на торпеде! Итого 2000 руб. за датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wohas, Нифига за датчики 2 рубля отдавать, а не проще лампочку вытащить с приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, недавно заметил что не горит подсветка колесика корректора фар. Какая там стоит лампочка? Кто нить разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял.Лампочка самая маленькая без цоколя с двумя волосками,вынимаешь сгоревшую из патрончика и вставляешь новую.Лучше в магазин идти с лампочкой и там подобрать.Как то так.

Изменено пользователем Short
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня лекс ис 300 2001 года. В салоне корректора нет. На стойках стоят датчики положения кузова. Фары реально светят в низ. Как их заставить подняться????

Еще на панели горит индикатор неисправности габаритных ламп, не знаю это влияет или нет.

Изменено пользователем Dober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вообщем то не нужный мне стандартный. Звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же херь началось по зиме, но сейчас проблема приобрела масштабный характер - фары сами по себе вверх-вниз ходят и светят вверх, хотя летом всё хорошо было.

Лампочка горит секунд 10 после старта, причём в этот промежуток фары светят нормально, потом, лампа потухает и фары вверх уежают)))))) жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В связи с последними событиями по поводу ксенона, думаю, важно исправить данную проблему/ошибку.

Отсюда вопрос: после замены левого заднего нижнего рычага загорелась данная ошибка. Кто знает как ее можно исправить? Пока ничего не крутил и не регулировал.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть нужно правильно ли прикрутили на рычаг тягу от датчика положения. Он же от левого нижнего поперечного рычага и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще передний датчик уровня отвалился давно и горит лампочка. Так как езжу в основном один и сзади не нагружаю мешки с картошкой, меня это не парит.Наоборот даже,когда раньше автокорректор работал меня это больше напрягало, т.к. при разгоне и торможении в пробке постоянно фары то вверх то вниз подстраивались. Сейчас после замены фар на леворукие от лекса, отрегулировал один раз в ручную и всё пучком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть нужно правильно ли прикрутили на рычаг тягу от датчика положения. Он же от левого нижнего поперечного рычага и работает.

Вот я и подозреваю. что накрутили как-то нетак. Лучше смотреть сразу на норм машине и сравнивать со своей? Или где-то есть документация как правильно его закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документации не видел если честно, на вид узел довольно простой, но мне именно умудрились не так прикрутить как нужно, я смотреть не полез в яму, за 2 минуты перекрутили как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok, посмотрю как на других машинках

Вчера проблему решил, действительно, был неправильно закреплен рычаг датчика корректора. Поменял положение, все заработало, т.е. лампочка больше повторно не загорается, только при запуске двигателя.

Ошибки не стирал, делал при одетых клеммах акумма.

Спасибо, Тохе Ernesto, за терпение и удобный гаражик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем начала загораться на панели лампочка автокорректора фар, но периодически гаснет.

Когда гаснет, лампочки двигаются вверх-вниз, не могут настроиться.

Как можно понять причину и отремонтировать? Замену датчиков высоты кузова не предлагать, это самый простой способ :)

предупреждение за нарушение п. 2.3 Правил.

слито с изначальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня! :D И, кажется, причину этого ты уже назвал - засираются датчики положения кузова.. Мне сервисмены чистили их - на время прекратилось, но потом пошло по новой :D

Имхо самый дешевый способ убрать мигание лампочки - это выкрутить нафиг эту лампочку (раз уж замену датчиков "не предлагать")! :) Ну или одеть датчик в некое подобие пыльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина-в датчиках. В Москве на разборках 500-1000руб стоят. Ломаются обычно после замены стоек. Их(датчики) прикручивают не правильно в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вроде похожую проблему обсуждали Изменено пользователем Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wohas, том-то и дело, что ничего в подвеске не менял, сам глючить начал.

Hawk, спасибо за наводку.

Станет посуше отмою и откручу датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Загорелся цуко на второй машине, посоветуйте сервис где про этот корректор хоть чето знают, везде смотрят как на идиота, когда прошу разобраться, реально впервый раз про такое слышат, в одном сервисе грамотный спец сказал что слышал про такое, но это очень устареревшая система на современных машинах давно ручную настройку придумали.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а если поставть фары, которые продают на форумы за 15к, с линзам и тд, как на них сделать коректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите пожалуйста или сфоткайте крайние положения рычажков датчика автокорректора фар. Ситуация такая что рычажок у датчика корректора (который возле заднего колеса) провернулся и встал в такое положение что я теперь рекламные щиты освещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.