Всеми Любимые Гибдд, Пдд И Законы В Спб


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут обсуждать ситуации (не только конфликтные) с представителями дорожной полиции, курьезные случаи с работниками ГИБДД, произошедшие на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Начну с себя

Предыстория - в июле капитан СБ ГИБДД выписал штраф 500 рублей за тонировку, мерил прибором Тоник...

Подал жалобу на постановление в Октябрьский районный суд. Судья жалобу не удовлетворил, постановление не отменил, решение - шаблонная отписка по административке - типа инспектор лицо незаинтересованное и т.д.

Подал жалобу на решение районного суда в городской суд Санкт-Петербурга, долго оттуда ничего не было и недавно почтальон принес письмо с решением городского суда - решение районного суда отменить, судья не всесторонне рассмотрела дело, не учла мои доводы и т.д., дело вернуть опять в районный - там скорее всего прислушаются к мнение сверху и штраф отменят ))))

PS я просто с тем капитаном поспорил на бутылку коньяка, что штраф его отменю, он еще очень кропотливо заполнял материалы ))) Хоть раз что-то поиметь с ГИБДД )))))

Вот несколько цитат с решения городского суда:

...

"В жалобе, поступившей в городской суд serega27 указывает, что с нарушением не согласен. Считает, что светопропускание стекол его автомобиля соответствует всем нормам. Никакими пленками он стекла не покрывал, это стекла с зашитой от ультрафиолета. С этими стеклами автомобиль прошел государственный таможенный контроль, была уплачена полная таможенная пошлина. Считает, что инспектором не были соблюдены требования, указанные в руководстве по эксплуатации прибора "Тоник"...(тут перечень нарушений инспектором пунктов руководства)..."

...

Далее идет бла-бла-бла про то, что я не явился с суд и только по факсу послал заявление о рассмотрении дела без меня...

далее текст идет от имени судьи Городского суда Литовой Л.А.: "Проверив материалы дела, выслушав заключение прокурора Меркушевой М.А., полагавшей, что вынесенное судьей решение подлежит отмене в связи с неиследованностью обстоятельств дела, считаю, что решение судьи районного суда от 22 августа 2011 года подлежит отмене по следующим основаниям.

Далее идет перечисление оснований (опишу кратко):

1. Нигде не отражено свидетельство о поверке, ГИБДД его у себя не нашло ))))))))))))))))))))

2. Даже по требованию районного судьи это свидетельство не появилось в суде

3. Не были в полном объеме проверены доводы и доказательства serega27, в частности в нарушениях инспектором руководства по эксплуатации прибора Тоник

4. Ну и еще всякие мелочи про грязные и влажные стекла, влажность воздуха и атмосферное давление (которые я тоже указывал, как факты против инспектора)

...

Вообщем:

На основании изложенного и, руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ,

СУД РЕШИЛ:

Решение судьи Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 22 августа 2011 года отменить, Дело возвратить в тот же суд на новое рассмотрение

Судья Л.А.Литова 22.12.2011

Может кому пригодится...

На 19-е января опять назначено рассмотрение этого дела в Октябрьском районном суде, схожу для веселья. После того, как городской суд их не гладит по шапке, решения они выносят внимательнее ))))

Изменено пользователем serega27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему никому не интересны такие тяжбы с гибдд, по крайней мере на Севере-Западе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот моя последняя ситуация:

Еду я на спринтере 100 км/ч в деревне на приозерском шоссе, останавливает меня ДПС с феном, он один, видео нет, ну я ему говорю - ехал 60 и не ебёт, ну тот гнет свою линию, я говорю пиши протокол, только вот спринтер оказался без ТО и Страховки, ну пришлось немного ретироваться и пообщаться на счет финансовой ситуации, полтора рубля и он о всем забыл.

З.Ы.: спринтер не мой, без номеров не было желания отдавать его хозяину:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну то, что ты дал бабло - это неинтересно ))) давайте в этой теме обсуждать ситуации, где ГИБДД проигрывает? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду на днях по кубинской, соточку. темно уже, за гаражами оборотни притаились. тормозит - 94 говорит.

я говорю нухз, может быть..

отвечает - 300 рублей штраф знаете?

ну да, пишите)

присядьте в машину

да не, не хочу в моей теплее ;)

счастливого пути, не нарушайте.

ы) вам удачи)

з.ы.: а я раскорячился на авариечке на всю полосу, издалека видно. всю стрижку купонов им портил. всегда так делаю)

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, чем закончилось рассмотрение 15 января? отложились небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепутал ) 15-это воскресенье, 19-го будет рассмотрение, посмотрим... Обычно, когда городской суд отменяет решение районного, то район не идет против инстанции выше. По крайней мере раньше у меня всегда так было ))))

А я один такой в Питере, которого мерили прибором Тоник? )))) Уверен, что с 1-го июля выгонят сотрудников с приборами, вот будет сенокос номеров )

Или просто тонированных альтезз мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они мерить могут только на стационарных постах если я не ошибаюсь...

2 года назад катался на тонированной вхлам девятке лоб 15 остальное 5.....в принципе в питере никто не трогал...а вот где нибудь на юге тормозит каждый мусор...потом продал ее и на след. машину уже не клеил...просто не надо...нет нужды... а вообще она начала исчезать вроде с сентября 2010 когда вместо 100р. стало 500р.

а если будет сенокос то с тонировкой будут ездить только те кому пох... на этих мусоров... (т.е. мусора, всякие шишки и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет сенокос то с тонировкой будут ездить только те кому пох... на этих мусоров... (т.е. мусора, всякие шишки и т.д. и т.п.)

мусора, шишки и Серега)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю всем кто любит тонировку придется делать съемную!! остановили снял и все, номера не снять)) либо номер так прикручивать что бы х.... сняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они мерить могут только на стационарных постах если я не ошибаюсь...

ошибаешься, мерить могут везде и любые сотрудники гибдд, было такое разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пункту 16.1. наставления технадзора ГИБДД (http://ssap.ru/prikaz1240.html) при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств". Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.

Перед проведением замера светопропускаемости все предписанное ГОСТ Р 51709-2001 должно быть измерено, включая атмосферные параметры, и измеренные условия должны соответствовать нормам ГОСТ, стекло должно быть почищено и вытерто насухо. Сертификат прибора и протокол испытаний должен указывать, что погрешность прибора не более 2%. И данный протокол со всеми данными и с описанием проверки может считаться фиксацией законных доказательств Вашей вины, при том что доказательства, полученные с нарушением закона, не должны приниматься судом во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 16.1 давно отменен, а по второму абзацу - так похожие доводы только и остались в оспаривании штрафов за тонировку, чем я и воспользовался в вышеуказанной жалобе...

Вообщем сейчас любой сотрудник с прибором на полном законном основании оштрафует за тонировку, другое дело, что из-за их косяков штрафы можно отменять, так ради прикола ) А вот с 1 июля начнут снимать номера и вряд ли человека устроит полгода пешком на время оспаривания штрафа, особенно если районный откажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, как и ожидалось, районный суд отменил постановление )))) Капитан торчит бутылку хорошего коньяка ))))))))))))))))))))))))))))) Полгода прошло, чтобы отменить штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы никогда не задумывались над тем, что когда у вас тонированые передние боковые стекла или лобовое, то вы по любому нарушаете! Ни одна тонировка не проходит по ГОСТу ! Зачем себя или инспектора делать лохом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И боковые передние и лобовое заклеены у меня на всех машинах уже 10 лет, и номеров никогда железных не было, вот такой я законопослушный ) И что теперь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировать машину или нет, это дело каждого так как это частная собственность! А вот нарушение это или нет, то это уже для всех закон написан! В чем тогда прикол темы? В том насколько кому похеру? Кто круче? =))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл темы в том, что спорить с гибдд можно и нужно, а то ведь разводят многих на ровном месте...

и еще смысл в том, что спорить не бесполезно...

Просто я офигеваю, мягко говоря, когда каких-то моих знакомых водителей разводят на бабло, причем так нагло и безосновательно... Особенно молодых девчонок.

Изменено пользователем serega27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кто хорошо знает правила и штрафы?что предусмотрено за проезд по оcтровку безапастности?

a47d8238690f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поидее это невыполнение требований знака\дорожной разметки. Специального состава нету. Раньше было 100р\предупреждение. Щас хз, возможно до 500 подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р - нарушение требований к расположению авто на проезжей части (нижняя правая картинка)

c2b9a533ed07180dce9b4da27236392d_small.jpeg

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.