Тюнинг АКПП - обсуждение


magicstar

Рекомендуемые сообщения

пилил ли кто нибудь наши акпп? как бы всем известно что после установки чарджеров и турб,наша акпп очень быстро умирает. моя акпп сейчас на ремонте и человек который её ремонтирует предлагает запилить её. будет способна переваривать большую мощность. будет возможность старта сталл спид и прочее. буду рад любой инфе. а в частности нужны мануалы нашей акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тема интересная, только мне кажется, если хочешь валить-ставь мешалку и не мучай животинку, а при гражданской эксплуатации (для которой наша коробка и предполагалась) автомат дохнет прежде всего от недостатка охлаждения.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь свой электронный адрес, я тебе скину мануал. Ты спроси что он конкретно будет делать, тогда будет уже и понятно делать это или нет...

Кстати, на эту коробку продаются различные рем комплекты, которые увеличивать скорость переключения передач и т.п. И после того как сделаешь ремонт, обязательно поставь доп. радиатор с вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турерви есть целая тема про тюнинг коробки, поищи там....

татарчонок, как звать тебя ??? дауай дружить, земеля.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого не стоить делать. все можно сделать намного проще и более бюджетно, купи kit комплект, с усиленными пружинками и т.п.

P.s. Кстати где-то читал что рекорд России (год точно не помню) там было в районе 8.7. секунд был установлен на авто с автоматической коробкой передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-A340-A341-A343-JEEP-AW4-TRANSGO-SHIFT-KIT-/180952284967?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a2198bf27&vxp=mtr

Вот так выглядит самый "мягкий" шифткит на 34х коробки. Бывает ли на 650 - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geertje, да бывает. У меня вот такой уже два года стоит

http://www.ebay.com/...0717%26_rdc%3D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи какой приход и что входит. комплект. если это все о что на фотке. (3 клапана) то ценник космос имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автор ты с мотором что нить делал?

2. Ездил на харвестовском автомате, с мотором 700+ каждое переключение как кувалдой в жопу.

3. Если нужен старт хороший с двух педаль это бублик, переключение плита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи какой приход и что входит. комплект. если это все о что на фотке. (3 клапана) то ценник космос имхо.

Приход не большой. По моим замерам до сотни было где-то 0.3-0.4 секунды

Комплект именно тот что на фото, три цилиндрика и цена за ноу хау, имхо, нормальная.

За два года привык к пиночкам, а сечас на продажу коробку выставил и переставил его в коробку от узета.

Так вот главный плюс, что из-за более быстрого переключения, меньше трутся фрикционы.

О чем и показало последнее предпродажное вскрытие коробки, масло как слеза и магнитики чистые.

И это за два года и тридцать тысчя пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ракета чтоли ? 0.3 секунды до сотни... Тогда не мудрено, почему пинается))) меня бы при таком разгоне вообще размазало..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тюнинг АКПП Altezza 3s-ge реальность или миф? Встречал упоминания о нем где-то на вражеских сайтах но так и не нашел хвоста ведущего к сути! Так вот вопрос ко всем существует ли какой-нибудь супер набор для тюнинга нашей акпп? Либо может кто знает как в ручную можно проделать это самому? Просто есть допустим кит от харвеста который тюнит акпп от ТурикоV есть из штатов кит которым тюнят АКПП на UZ а существует ли сие орудие для наших АКПП?

Вопрос ко всем))

Если что не так честно искал в поиске но нечего не нашел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что бублик ставят другой ..мол что она стартует с 4500...а не как у нас 2500...если зажав тормоз и газ в пол ...

Изменено пользователем frost174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнингуют, помню здесь кто то писал ценник был 80-90к.

Кишки меняют частично улучшают и радиатор на нее(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет цена конь)) а поточнее не у кого познаний нет? Может кто тюнил? уж очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а более доступного метода не кто не знает, типа как на коробки от UZ двигателей продаются киты для улучшения)) так сказать, коробочка с нештяками и инструкцией по ее инсталляции в АКПП))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь мех или просто поставь доп охлаждение на акпп. Мне кажется эту коробку и нет смысла усиливать... проще мех. или свап на более мощный двиг с акпп. Тем более если цена будет выше кита мкпп это бред).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь мех или просто поставь доп охлаждение на акпп. Мне кажется эту коробку и нет смысла усиливать... проще мех. или свап на более мощный двиг с акпп. Тем более если цена будет выше кита мкпп это бред).

Друган уж поверь я знаю что проще а что нет)))И свап и не свап и jz и uz)))Все хорошо но тут задался другой вопрос кто делал или не делал сие мероприятие с нашей АКПП.Я не ставил вопрос о том что лучше свап на меху или свап на JZ!!! ))

Есть конкретная цель усилить и ускорить переключение передач на A650E именно это мне интересно а не свап на меху))

Ты напиши Харвесту. Он как раз занимается тюнингом АКПП, и причем относительно не дорого, в районе 16-18 тыс. Смотря какой ты хочешь результат получить.На A650E нормальных шифт китов нет!

Кстати Харвесту таки задал вопрос о ТЮНИ нашей АКПП, ждем ответа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.