Маркировка стекол, в т.ч. заводская тонировка


Рекомендуемые сообщения

А в Душанбе есть ещё кроме тебя одноклубники?Мож стекла возьмёшь погонять?Ну или свои в салон пихай,если погода позволяет!Ну не 1000 бачей же выкидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть, ник bani , цвет тот же, тонировка есть. написал узнать что к чему у него и по опыту, пока без ответа

Кто может ответить или еще лучше на фото показать насколько задние стекла опускаются?

 

Созвонились с bani, спасибо ему за терпение моих глупых вопросов и ответы на них. Стелка не растонируются и почти полностью заходят в дверь при опускании. Если получить транзит можно ехать(нужно еще у какого-нибудь "мудрого" гайца поспрашать), но если будет перевал заснежен, а опыта вождения заднего привода по скользким покрытиям у меня нет, лучше не соваться... Буду думать дальше. Всем спасибо за участие, думаю тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелка не растонируются и почти полностью заходят в дверь при опускании.

:hihihihihihihi: :hihihihihihihi: :hihihihihihihi::tits:

весна...

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю это все от незнания законов и своих гражданских прав....советую внимательно прочесть кодекс и что более важно это госты ....в какой такой стране тебя могут заставить менять стекла с заводским напылением...это ведь абсурд .... (представим что заводом изготовителем на определенной модели предусмотрен ксенон...и что теперь???я должен менять фары???) На стеклах с напылением заводом изготовителем должна стоять особая пометка...и доказать есть она или нет,тонированно стекло или нет может только экспертиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей верно говоришь, но на деле не хочется лишних проблем и затрат, ведь не знаешь на кого попадешься, будет граммотный инспектор, поймет и отпустит без проблем, а если попадется какой-нибудь "упертый в своей правоте" то...

Вот пример услышанный мой. Человек, в такой же ситуации как и я, только пришел со штатов RX тонированный, выехал с таможни, на первом повороте тормозят и штука баксов штраф((( Он пошел на принцип, судился, отсудил наконец, но времени и нервов потратил кучу, а отсуженная тысяча ушла на адвоката и прочие издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого и все наши проблемы.....потому что нам легче заплатить чем отстаивать свои права....только вот в итоге решать тебе:либо постоянно платить либо изучай свои права как гражданина....

Раз уж прецедент был и автовладелец выиграл тяжбу ,значит лазейка есть просто никто ею не пользуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пути! осталось ждать примерно неделю. Решение принято, буду сразу оформлять тонировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать это разрешение , то можно затонировать всю тачку полностью вместе со лбом? и на сколько выдается это разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 500 баксов. Нельзя: Лоб полностью(макс 20 см с верхнего края), зеркальную тонировку. Остальное без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комплектация спорт, они все шли с тонированными задними стеклами по заводу, тонировка - напыление, соответствующий допуск по светопропусканию стоит на стекле AS3(обычные стекло AS2) это заводская маркировка ВСЕХ СТЕКОЛ для автотранспортных средств... лобовое например AS1 или AS0 может быть, к примеру у нас в Беларуси можно ездить только с заводской, о ней как раз и говорит та самая маркировка на стекле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если это напыление, то оно удаляется? Конечно вопрос уже решен, тонироваться по кругу буду по-любому, но в целях создания однотоного покрова, есть смысл подумать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че с ней не так не пойму? сзади темная спереди почти прозрачная... у меня на альтезе такая же, передний на столько же затемнены... причем спереди точно заводская у меня... никто никогда меня не останавливал еще за 4 месяца владения... эт просто из за того что солнце заходит так кажется... я тоже на свою смотрю то вроде прозрачная почти, то такого же цвета) в основном когда солнце))

или у вас дпсы совсем зверствуют по любому поводу?

Изменено пользователем zic91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наших ДПС-ах отдельную тему можно заводить... прока в клубе bani и я, а вот станет по-больше обязательно откроем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот хз) не раз останавливали когда там документы или пешеход... вообще ничего не предъявляли по поводу тонировки... у отца тойота раум... такая же точь в точь тонировка... тоже никогда не было проблем за 2 года владения... катается он в москве и в иваново) и по пути до туда и обратно часто)) никогда с тонировкой его не останавливали))) хз че у вас там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут немного другая тема, государством разрешено иметь тонированные стёкла при наличии уплаченной квитанции и документа с ГАИ подтверждающего правильность и соответствие тонировки госту. Так же, есть государством установленный лимит на тонирование которое не облагается налогом и тд., но это никому не ясно сколько процентов или как там измеряется, вроде должны мерить пропускную способность света а унас мерят наоборот, спорить с гайцами бесполезно, бюрократии столько что легче уплатить эти 500 бачинских. Был случай когда парень до конца баролся с гайцами по поводу заводской тонировки, выйграл процесс, но потратил бабла в два раза больше, в последствии всё равно каждый дпсник придирается... это отчасти от незнания законов гражданами и самими гайцами, отчасти от закрытости информации от граждан и отчасти от заинтересованности ГАИ в получении прибыли... в любом случае легче и разумнее не париться и просто проплачивать каждый год 500 доллариков и при этом иметь все прелести затонированной авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, причем никто не задумывается какую тонировку они порой разрешают. Иногда сядешь в машину, из нее даже днем плохо видно, а ночью вообще как в танке, но есть разрешение значит все ок, потому лучше не тратить свое время каждый раз доказывая что ты по госту катаешься, а уплатить положенное и укататься "в хлам" по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, лексус дорестайл, на всех стеклах кроме лобового и заднего - тойота написано, на лобовых - лексус, у знакомого на дорестайле так же, на рестайле все лексус маркировка

Изменено пользователем Alex_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Лексусе (дорестайл), на всех стеклах, кроме лобового маркировка Toyota, на лобовом - Lexus (лоб родной с зоной подогрева дворников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, сейчас приехал знакомый, такой же дорестайл как у меня, у меня лоб лексус без подогрева, у него тойота с подогревом, хз... и заднее у него в заводской тонировке тойота, а у меня лексус )

ещё интересный факт, с левой стороны все стекла Nippon Toyota, с правой Asashi Toyota... прикол однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НТВ программа идет/шла “Главная дорога”, в одной из серий тестили Lexus RX300.

По документам 2000г., по вину 1998г. Все стекла Тойота, ведущий сказал, что до 2000 года на Лексах на стеклах маркировка тойота была, а с 2000 года уже маркировка Лексус.

Как бы на правду похоже.

В RX300 тоже кстати Nippon Toyota с одной стороны, а с другой Asashi Toyota.

Вот эта серия:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Есть три маркировки прозрачности наших стекол

AS1 - лоб (как я понял у 300-х лексов могут быть такие в круг, хотя хз) - прозрачное

AS2 - переднее (задние) - зеленоватое

AS3 - заводское заднее (встречается у большинства альтезз) - тонированное

 

У меня были, перед AS2, зад AS3

 

IMG_7195.JPG

 

Когда менял себе задние AS3 на AS2 изучил этот вопрос) Поэтому думал что Виталя говорит про AS3 на передних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.