Нужен Независимый Эксперт !


Рекомендуемые сообщения

Ударилили возле работы машину мою любимую (виновник не я !

для качественного подщета ущерба, нужен юридически подкованный независимый эксперт !!!!

Может у кого есть знакомые или контакты хорошего эксперта !!!

За раннее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немножко неверно представляешь всю ситуацию...

Тебе нужен юрист, а "независимые эксперты" осуществляют лишь оценку ущерба по утвержденной методике. и т.п. и делают это исключительно имея соответствующую квалификацию и образование.

По большому счету плохих и хороших экспертов не существует, а завышенные оценки очень легко разваливаются в суде, а репутация - дело тонкое....

А страховые компании, при предоставлении отчета независимой экспертизы, в 90% случаев составят свою калькуляцию, и значительно уменьшат страховое возмещение.

Изменено пользователем Exclusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, мне вообще сказали в страховой после дтп по секрету, что мол мы не учитываем независимую, мы считаем по своему, ну принес заключение, ну молодец, но ты просто выбросишь деньги... вот так я услышал ответ и так и было по сути дела. Она понадобится тебе или в хорошей страховой добросовестной, но где такие есть, или уже при судебном разбирательстве если выплатят мало и решишь подавать в суд.

В случаи чего ты всегда можешь успеть её сделать и после их калькуляции и они обязаны пересмотреть по закону твоё дело повторно после независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они обязаны пересмотреть по закону твоё дело повторно после независимой экспертизы.

Дружище, страховая ничего никому не обязана, она обязана в течение 30 дней со дня подачи всех документов произвести выплату в неоспариваемой части страхового возмещения или отказать в выплате. И то, очень часто они незаконно этот срок пропускают, и мало кто знает, что с 31 дня возникают новые обязательства по неустойке, которая, между прочим, сейчас 132 рубля в день....

Никогда они не пересматривают стаховые дела, если только не были какие-то допущены серьезные нарушения со стороны ГИБДД, претензии писать тоже бесполезно...

Кстати да, мне вообще сказали в страховой после дтп по секрету, что мол мы не учитываем независимую, мы считаем по своему, ну принес заключение, ну молодец, но ты просто выбросишь деньги...

А то что страховые в нарушение ФЗ №40, не учитывают независимую экспертизу, так это никому не секрет. И по этой части нарушенные права можно восстановить только в суде. И скажу более, по опыту, нет смысла тратиться на независимую, если не собираешься судиться.

Изменено пользователем Exclusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибиться, я не лез в законы, но 2 раза имея дела со страховой после дтп не по моей вине я слышал два раза от них же (страховой) и других людей, что потерпевший имеет полное право по закону на пересмотр дела еще один раз! Либо с учетом независимой эспертизы, либо по заключению сервиса чтоли какого то который взял бы на себя ответственность оценить твой ущерб и выставить требуемые документы и с этими документами страховая должна пересмотреть твоё дело по новой, то есть произвести калькуляцию уже по твоим оценкам. Со слов компаний Росгосстрах и Росно с которыми имел дело.

В какой то жопе русской транспортной компании что то такое было у меня с ними дело, там и сказали что да вы имеете право, но мы выплату в итоге сделаем все равно такую же, то есть мы не рассматриваем на самом деле ни каких дел повторно по сути дела, хоть вы и имеете право на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, по закону ты имеешь право добиваться от них пересмотра множество раз. Хоть завали их заявлениями и претензиями, лишь бы находились аргументы.Но по опыту, у меня пересмотрели один раз.Но там реально техническая ошибка.

А доплаты они конечно никакие не делают.... зачем?? это не в их интересах.... только один из 10 пострадавших будет требовать возмещения в судебном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт конечно да... Работа у них такая )) Сволочи что уж скажешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт конечно да... Работа у них такая )) Сволочи что уж скажешь))

Да не сволочи, что уж так... простые работяги, выполняют установку сверху!!!

мир не без добрых юристов)))

тоже увлекаешься юриспруденцией??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тебе сказать) я жду когда добрый юрист отсудит мне сумму)

второе заседание уже на днях) всего с момента начала всей этой канители прошло месяца 3 или 4, сказали что всего 4-6 до выплаты)

Изменено пользователем Леха 924
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тебе сказать) я жду когда добрый юрист отсудит мне сумму)

второе заседание уже на днях) всего с момента начала всей этой канители прошло месяца 3 или 4, сказали что всего 4-6 до выплаты)

ситуации разные... сложность дел... не являются ответчики.... судебные экспертизы.... есть много способов затянуть, было бы желание...

а если суд, например, с физ. лицом, с него еще хрен денег получишь, ввиду его неплатежеспособности...

Изменено пользователем Exclusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первое заседание страховая не явилась) будем надеяться что и на второе не явится, а там уже победа за нами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не росгосстрах случаем???

сейчас пошла такая практика, наверное, в связи с загруженностью юротдела, они к мировым вообще не являются и выносят заочное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и забыл точно с кем сужусь)

как мне сказали, страховые на суды не ходят ибо дело проигрышное)

а сами страховые никому не платят ибо в суды мало кто подает)

2 их неявки и дело в шляпе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и забыл точно с кем сужусь)

как мне сказали, страховые на суды не ходят ибо дело проигрышное)

а сами страховые никому не платят ибо в суды мало кто подает)

2 их неявки и дело в шляпе)

тут с тобой совершенно несогласен, смотря какие цифры на кону, и дела проигрышные совсем не всегда, независимые оценки часто преувеличенные, и по судебдным экспертизам уменьшают частенько... Юристов у каждой страховой немеренно в штате.

А не платят тоже в редких случаях, незаконные отказы в выплате чреваты очень неблагоприятными последствиями со стороны РСА и надзорных организаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, всего не знаю) ждать осталось не очень долго, там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСА не панацея, те еще долбоебы.

27 января исполнился год, как я попал в аварию. на данный момент я даже не знаю суммы, на которую они оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСА не панацея, те еще долбоебы.

27 января исполнился год, как я попал в аварию. на данный момент я даже не знаю суммы, на которую они оценили.

ну..., зачит тебя устраивает эта позиция.... если не получается получить возмещение со страховой и рса, надо предЪявлять виновнику.... пиши в личку, может смогу помочь.

спорить не буду, всего не знаю) ждать осталось не очень долго, там видно будет)

желаю, что бы все получилось и по-быстрее)))

Изменено пользователем Exclusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня созвонился со своим юристом, получил 2 новости) как в кино) хорошую и плохую) с какой начать?)))

начну с хорошей: суд обязал СК выплатить энную сумму, которую они мне не доплатили))) ура)))

плохая новость: судья отказал(а) в полном возмещении судебных издержек или как там это называется... короче на десятку опрокидывают(

Юрист мой предложил судиться дальше, дабы и эти 10000 отсудить, но это еще ждать 1,5-2 месяца в лучшем случае... конечно 10000 на дороге не валяются, но уже хочется закончить с этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня созвонился со своим юристом, получил 2 новости) как в кино) хорошую и плохую) с какой начать?)))

начну с хорошей: суд обязал СК выплатить энную сумму, которую они мне не доплатили))) ура)))

плохая новость: судья отказал(а) в полном возмещении судебных издержек или как там это называется... короче на десятку опрокидывают(

Юрист мой предложил судиться дальше, дабы и эти 10000 отсудить, но это еще ждать 1,5-2 месяца в лучшем случае... конечно 10000 на дороге не валяются, но уже хочется закончить с этим)

поздравляю!!))

а урезали какую часть судебных расходов??? любопытно

Изменено пользователем Exclusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо 13 выплатят 3... без объяснения причин... это плата за юриста который ходил в суд вместо меня) все остальное сполна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.