Немного Об Lsd


Quadrenal1N

Рекомендуемые сообщения

Вобшем расклад такой...

покрутить вывешенные колеса не удалось... (пока)

но...

Стартовал в таких условиях: одна сторона-чистый асфальт

другая- лед...

машина разгоняется и опять же душится TRC но идет довольно стабильно и прямо...

Когда TRC|OFF, то машину уводило 12.gif и теперь я никуя непонимаю

как конкретно работает LSD... Но будем искать, в чем фича!

А он, в смысле LSD, у тебя есть? Можешь коды трансмиссии сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит так. На подкапотной табличке нарисовано следующее:

TRANS/AXLE J160 A03B

RS200 Z-ED 6MT 2002г.

Очень похоже, что LSD есть, т.к. при пробуксовке в снегу начинает грести и второе колесо, т.е. они работают в паре при этом в момент срабатывания раздается звук похожий на треск (TRC & Snow выключены, впрочем при включеных эффект тот же). На подъемник заехать пока нет времени, как и у уважаемых жителей города-героя Москва нет времени на диностенд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вроде разобрался я в определении типа диффов, в матчасти выложил. Только вот сразу смутило A03B, по идее B означает 4 саттелита и свободный дифф. icon_confused.gif

Выкладывайте свои коды, подумаем вместе что да как. По идее на механике, там же в матчасти я с EPC смотрел у всех стоит LSD, а по новым данным буква B про LSD ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа, которую я вставил в матчасть по-моему как-то мало относится в нашим авто. Передаточные числа, которые предлагает таблица не соответсвтуют данным EPC, т.е. конкретно:

A03B - 03 - по таблице 3.545, а на самом деле 4.3 (после 2001 года)

A01A - 01 - по таблице 3.3, а на самом деле 4.1 (до 2001 года)

Также по буквенному обозначению.. символ B ну никак не может означать отсутствие LSD, так как штатно на всех механиках стоит LSD, что также по EPC я выписывал в матчасть, таблицей выше. Надо искать другую расшифровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. На подкапотной табличке нарисовано следующее:

TRANS/AXLE J160 A03B

RS200 Z-ED 6MT 2002г.

Очень похоже, что LSD есть, т.к. при пробуксовке в снегу начинает грести и второе колесо, т.е. они работают в паре при этом в момент срабатывания раздается звук похожий на треск (TRC & Snow выключены, впрочем при включеных эффект тот же). На подъемник заехать пока нет времени, как и у уважаемых жителей города-героя Москва нет времени на диностенд :(

Млять, да шозахер... :P:) А треск такой же как от ТРК? Надпись ТРК ОФФ горит на панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikky писал(а):

А треск такой же как от ТРК? Надпись ТРК ОФФ горит на панели?

У меня ТРК вообще не трещит, а просто двигатель душит и все, т.е. факт срабатывания ТРК видно только по мигающей пиктограмме и падению оборотов.

Когда ТРК выкл. - надпись горит :)

Demiurrg писал(а):

Не должно быть треска, т.к. трещат тормоза, а не дифф, когда TRC включен

Ну ХЗ, поеду найду лед (благо в городе нашенском это не сложно :D ) да попробую еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRC сначала орудует тормозами, а если не помогает - душит двиг. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДНАЗНАЧНА! :)

то Marseille: Коллега, когда же ты проверишь работу ЛСД? Я там тебе про подъеник писал, и про снег... 16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкратил задние колеса, одно кручу вправо, другое возвращается влево, т.е. дифф на самом деле свободный. Но более того, тут в башку стукнуло недавно, получается у нас весь момент передается только на одно колесо?!! И постоянно в зависимости от покрытия дороги он бегает с одного колеса на другое? Т.е. где легче крутить, там и крутит, т.е. если одно колесо на асфальте, другое на льду, будет крутиться колесо которое на льду! Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкратил задние колеса, одно кручу вправо, другое возвращается влево, т.е. дифф на самом деле свободный. Но более того, тут в башку стукнуло недавно, получается у нас весь момент передается только на одно колесо?!! И постоянно в зависимости от покрытия дороги он бегает с одного колеса на другое? Т.е. где легче крутить, там и крутит, т.е. если одно колесо на асфальте, другое на льду, будет крутиться колесо которое на льду! Или как?

Когда дифф свободный, то так и должно быть. Момент будет передаваться именно на то колесо, которое легче провернуть.

По поводу "куда вращаются колеса при поддомкрачивании" - вот топик http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=40348

и там помимо всего прочего было утверждение, что при наличии ЛСД (не наркотик :D ), колеса крутятся в разные стороны при вывешивании.

Demiurrg писал(а):

Не должно быть треска, т.к. трещат тормоза, а не дифф, когда TRC включен

В вышеприведенной ссылке, чел с ником AgentSerge утверждает, что "механический ЛСД на маленькой скорости при маневрировании и должен щелкать, это особенность его работы". Товарищ это достаточно авторитетный и не доверять ему у меня причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так. Сегодня вдвоем с товарищем поддомкратили авто. Резалт - колеса крутятся в разные стороны!!! При этом если держать одно колесо, то второе провернуть невозможно! Завели авто - оба колеса крутяться в одном направлении. При попытке остановить одно чуть не поотрывало руки :)

У товарища Mazda Familia 1998г. 5дв. автомат, объем, кажется, 1.5л., но это не важно. Главное, что ЛСД там нет процентов на 300 :) Поддомкратили. Резалт - когда крутишь одно колесо, второе не крутится! Завели - оба колеса вращаются в одну сторону, при попытке остановить одно из колес - не прилагая особых усилий колесо остановили одной рукой, в то время, как другое продолжалось крутиться!

Выводу предоставляю сделать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять, да что за хрень... 12.gif

У меня на автомате когда вывешана машина тоже колеса при прокручивании рукой вертелись в разные стороны... А при включении драйва -- в одну, т.е. вперед... Держать одно и крутить другое не пробовал..

Автоматчики -- тема есть, проверьте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вывешенную не проверял н скорости, но почемуто уверен на 100% что одно колесо на скорости остановлю без проблемм, а с лсд хрен чего там остановишь, как и писал scathing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем сегодня удалось слегка побуксовать, так вот, выяснилось что у меня есть ЛСД, 99 % вероятности... 34.gif

Вообщем машина буксует двумя колесами одновременно, при отключенной ТРК, причем при попытке остановить любое из них -- безрезультатно -- силенок не хватает даже на Х.Х...

Вот такие дела! Короче, похоже разгадка совсем рядом, автоматчики, проверьте пока есть снег ваши авто -- пробуксовка одним колесом или двумя, если двумя то возможно ли остановить одно из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одинаково! Т.е. практически как вывешенные колеса, только еще и под нагрузкой. Причем хоть газуешь, хоть нет -- всеравно оба гребут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем рядом экспериментов было установлено, что за наличие ЛСД в заднем редукторе отвечает индекс Trans/Axle, который состоит из кода коробки и редуктора. к примеру А650Е-А01В. Вот последняя буква и указывает на наличие(отсутствие) ЛСД. Если А -- нет, если В -- есть ЛСД.

з.ы. у меня есть ЛСД, а вот второй кнопки SNOW - нет.

так что был не прав. 44.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А вот у меня буковкка стоит "В", но радости от неё никакой. Наверное это какаято неправильная буковка... :) Ибо: Один раз сел порогом на кучу грязи (выесжал с дачи пиляд!) - левое колесо провисло в воздухе и крутилось, а правое - стояло на месте.

А вчера специально вывесил оба колеса. КРУТИТСЯ ТОЛЬКО ОДНО!

Помогите разобраться! Есть LSD у меня или нет. Или он сломан...

Они как-нить внешне различаются? C LSD и без... Ато собираюсь масло менять в коробке и редукторе, а какое покупать - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.