Надежность 1G-Fe


lesley

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Взял летом is200 сразу после этого заехал сменил все расходники, жидкости и поехал в Белку. На сегодняшний день накатал 10000 км. ни разу не подливал масло. Уроветь какой был, почти такой и остался, хотя бочком вваливаю на ней. На одометре 200000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее...Масло менять надо не реже чем раз в пол года вне зависимости от того проехал 10 т.км или 1 т.км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее...Масло менять надо не реже чем раз в пол года вне зависимости от того проехал 10 т.км или 1 т.км...

Зачем? Тойота рекомендует раз в год или 15тыс. Производитель масла (мотюль) рекомендует слушаться производителей автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота рекомендует менять исходя из качества топлива на рынках европы,японии,австралии итп...

С нашим топливом,а на Украине оно еще хуже, масло свойства свои терять начинает в два если не три раза быстрее...

Поэтому и меняют многие масло на раз 7-9 т.км

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляются... чего это он со всех щелей маслом ссыт на 150 т.км :)

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас

Тойота рекомендует менять исходя из качества топлива на рынках европы,японии,австралии итп...

С нашим топливом,а на Украине оно еще хуже, масло свойства свои терять начинает в два если не три раза быстрее...

Поэтому и меняют многие масло на раз 7-9 т.км

У нас В Украине половину бензина завозят с Европы, если не жалко лишних 10-15 центов то можно спокойно заправятся европейским бензином. Есть сети которые следят за качеством бензина. А вообще я на газу езжу :derisive:

Я меняю масло через 15 тыс, и после замены никакой разницы в работе двигателя не слышу, а слушать двигатель я умею :) , отсюда думаю что масло за 15 тыс свои свойства, в моем случаи, существенно не теряет. Лью Мотюль 5в-40 екцесс. Заправляюсь только на заправках Шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В или НА... так уж исторически сложилось что удобнее говорить НА :) ничего личного...

А на (млин...не помню название...зеленая такая...сеть их целая у вас...по уровню как Шелл)...

заправились летом... где то в Киеве... авто Кадиллак CTS ... через 5 км (как потом выяснилось) зависли 3 форсунки ... и это американец который по идее все подряд должен кушать. Пробег 35 т.км.

конечно хозяин барин, но мне как-то спокойнее менять масло в два раза чаще... по карману не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые это WOG, это чисто украинская сеть, у меня мама у них в лаборатории работала. Бензин у них как повезет, хотя последним временем стараются держать марку.

А Шелл это не украинский менеджмент и методы управления, конечно это тоже не дает 100% гарантию, но хотя бы минимизирует риск заправки бодягой и при жалобе на топливо они все будут проверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то тойота говорит проводить ТО не через 15, а через 10 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 2 раза чаще менять масло при тяжелых условиях эксплуатации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н... да я конечно немного удивлен :wacko: . Типа замена масла через 15000км,да вы проедете 5000км оно у вас потемнеет до "не узнаваемости", а что с ним будет через 15000км!!! Соглашусь с

Zoom

"Тойота рекомендует менять исходя из качества топлива на рынках ", "А потом удивляются... чего это он со всех щелей маслом ссыт на 150 т.км". У меня знакомые и я сам в том числе меняют масло не более 7000км пробега, с нашим-то бензином.

А вообще за этот двигатель слыхал только одни положительные отзывы. :)

Изменено пользователем SEM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 2 раза чаще менять масло при тяжелых условиях эксплуатации)

Извиняюсь за флуд, но вот к примеру ссылка на оф. сервис тойоты http://www.city-plaza.toyota.ua/sites/default/files/car-care/pages/page2.html и вот http://www.city-plaza.toyota.ua/to_rav4_20120118_1, написано менять каждые 15 тыс. Где написано о тяжелых условиях и т.д.???

Честно говоря не знаю людей в Украине кто меняет масло каждые 5-7 тыс., а на рос. форумах че то все рекомендуют менять через 5-7 тыс. Нет, знаю!,-- владельцы отечественной техники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут бесполезно объяснять...

Тарас свято верит корпоративным советам компании, которые потом осуществляют гарантийный и постгарантийный ремонт выставляя счета Тойота мотор компани...

к сожалению оперировать фактами возможности нет... тут нужно просто вскрыть два одинаковых мотора с разной частотой замены масел результат будет на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут бесполезно объяснять...

Тарас свято верит корпоративным советам компании, которые потом осуществляют гарантийный и постгарантийный ремонт выставляя счета Тойота мотор компани...

к сожалению оперировать фактами возможности нет... тут нужно просто вскрыть два одинаковых мотора с разной частотой замены масел результат будет на лицо.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут бесполезно объяснять...

Тарас свято верит корпоративным советам компании, которые потом осуществляют гарантийный и постгарантийный ремонт выставляя счета Тойота мотор компани...

к сожалению оперировать фактами возможности нет... тут нужно просто вскрыть два одинаковых мотора с разной частотой замены масел результат будет на лицо.

Блин, я авто покупал в Голландии с пробегом в 265 тыс, где почти все не только свято верят, но и свято придерживаються регламентов производителя, а с мотром все впорядке! А вскрывая мотор 10 летней машины откуда вы знаете как и кто на ней ездил 10 лет, максимум можете знать 5 лет истории.

Ну ладно проехали, на этот вопрос могут дать ответ только таксисты с ихними пробегами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас, понимаю что Хундай тут никому не авторитет))), но что попалось под руку: ССЫЛКА

там описано что такое тяжелые условия. следовать этому правилу или нет - дело лично каждого) я меняю через 5000 примерно) ибо после такого пробега у меня масло начинает дико угарать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, но там ничего нету о топливе, там или машина в заполярье, или на экваторе, или служебная, тоесть рвут ее как хотят. Можно еще добавить машины с нештатными турбинами))) Тогда согласен, надо менять чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт о топливе можешь добавить сам, если тебе недостаточно тех пунктов, которые там приведены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас, ты не путай Голландию и Россию/Украину... Качество их воды из под крана лучше чем у нас в магазине в бутылках продается.

У меня самый последний пример. На новый год ездили в финку. Так как уехали за 600 км от границы...пришлось заправляться. Залили 50 литров ихнего 95-го на какой-то шелупецкой по нашим меркам заправке... Первые 10 км, машина ехала и переодически коптила (БМВ 735 2004 года выпуска, пробег под 200 т.км), о чем сообщили друзья которые ехали за нами. После 15 км таких тупняков и копчения из трубы откровенной сажей, такое ощущение что мотор откапиталили...

На педаль газа отзывалась, стоило только ногу положить на нее... Расход за 50 км пробега по трассе упал сразу же с 14 до 10.5 литров на сотню...

Ну и лирика. когда проехали границу, заехали на ближайший лукойл... пробку бензобака вдвоем пытались открутить плоскогубцами минут 7... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это машина сопротивлялась вливанию неизвестной бодяги под названием "российский бензин"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму технически, чем кардинально отличается 1G vvti от древних non-vvti (140 л.с.) в области смазки, но почему-то практика людей показывает, что "подсолнечным" маслом его кормить противопоказано. Желательно лить 5W30 по мануалу и менять почаще (не более 10 тыс.км).

Вообще, тема "1G Beams жрет масло" уже давняя байка на всех форумах. Видимо народ привык к суровой неубиваемости старых 1G и эксплуатируют новый так же (а у него как минимум выше компрессия и требования к качеству масла из-за муфты VVTi).

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.