Облегчённый маховик


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на облегченный маховик трд подшипник ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про данный маховик к сожалению не знаю, но судя по сайту http://www.junauto.r...s/n20090610.php

http://www.junauto.ru/products/drive-train/flywheel/fw_toyota.php

вес в 5,9 кг позиционирует его как ультра легкий.

К примеру вес стокового на 3с-же явно больше 10 кг

Изменено пользователем 3лыдень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно больше, как раз порядка 10 кило

однако повторюсь

облегченный маховик- говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно услышать какую-нибудь аргументацию в пользу того, что облегченный маховик - гавно? (я не совсем понял, именно этот гавно или вообще, принципиально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципиально- говно

эффект будет на оборотах этак после 6-7 тысяч

до этих оборотов машиной пользоваться будет вообще невозможно

это чисто кольцевой девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... а какая-то аргументация, кроме слова гавно, всё-таки будет? сразу обозначу, что не считаю свой мнение однозначным и единственно верным.

мои убогие познания в физике говорят о том, что мотору легче будет раскрутиться, за счёт снижения вращаемых масс (фактически момента инерции).

из этого следует, что тачка станет более нервной (менее плавная реакция на газ)

единственное что я не слишком понимаю, как скажется отсутствие демпфера

Изменено пользователем loplkish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маховике есть демпфер??? ты не заметишь при сток мощности что он легче раскручивается, а вот дискомфорт почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на глаза попадалось в описании тюнячего "бездемпферный", из этого сделал вывод, что сток с демпфером. Сейчас не могу найти подтверждение этого вывода)

Рассуждения в принципе есть в этой теме,

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=6639, предлагаю обсуждения маховика как явления перенести туда, я просил помощи в идентификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил бездемпферный маховик с марка на альку 1гфе? Один писал в сеедине темы, но он уже пару лет сюда не заходил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

я себе купил маховик с w57 бездемпферный, легче нашего раза в 2 точно. но так же он уже, поэтому надо мутить проставку, как соберу мотор, прикручу маховик. посмотрим что будет

0eew6PrIeOQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите маховик TRD совместим со стоковым сцеплением корзиной?? Хочу заказывать, а на сайте trd пометка небходима их корзина со сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Поясни про какой люфт ты говоришь?

 

Мое мнение для комфорта и каждодневной поповозке демпферный маховик самое то, для аля "гонки" без демпферный (облегченный).

Первые 3-4 страницы вообще бред. Дальше лушче, повились люди которые хотя бы понимают где стоит маховик, как он радотает и понимают что такое инертная масса.

 

Поясняю свое мнение:

Демпферный маховик работает по принципу демпферного шкива коленвала - т.е. при резком увеличении вращательного движения (и в этот момент мы бросаем педаль сцепления) демпфер поглащает часть вращательного момента создавая плавность ускорения, а не пинок под зад. Так же по причине демпфера увеличивается вес маховика что в свою очередь замедляет резкость набора оборотов ДВС, так же при торможении двигателем дает доп инерцию чем создается плавность торможения (двигателем).

 

У облегченного (без демпферного) обратный эффект.

 

Разница между демпфера и без в том что демпфер гасит резкие ускорения автомобиля.

 

Так что видим что в основном главную роль играет вес.

 

ЗЫ А ВЫ уверены что ваш демпферный маховик "живой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите маховик TRD совместим со стоковым сцеплением корзиной?? Хочу заказывать, а на сайте trd пометка небходима их корзина со сцеплением.

совместим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знатоки выручайте! Вопрос в том что есть ли какая нибудь разница между маховиками на моторы 3с первой третьей и пятой генерации, г1 г3 и г5? Просто на аукционе инджапан есть два типа облегенного маховика на 3с, до выпуска 2003 июль и с 2003 август по 2005 г... в чем разница непонятно... хотя там же на трд маховике написанно с 98 г по 2005

http://injapan.ru/category/2084302744/currency-USD/mode-1/page-6/sort-enddate/order-ascending.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил облегченный маховик trd, теперь слушаю легкий шелест до 3- х тысяч об. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня после установки  облегченного TRD(маховик, корзина, диск) при наборе оборотов еле подвывает, а при сбросе газа и торможении двигателем вообще какие-то адовые звуки появляются. Трескогул какойто... ничего не делал с ним, мне покайфу наоборот)) наверное так и должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня характерные звуки, на оборотах подвывает, на сбросе шелестит, особенно ниже 3-х тысяч шелест, выжмешь сцепу звук пропадает! значит я не один такой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беда у меня с маховиком. Думаю поставить облегченный, кто, что посоветует? Или б/у искать демпферный? От чего подойдет? Машина не для спорта, езжу каждый день, бывает агрессивно.  Ездят же многие с обычными маховиками и ничего)) Я имею ввиду другие марки авто. 

Так же интересует вопрос, если ставить лёгкий маховик, сцепу тож менять или можно стоковую оставить? Просто она меняна не давно. 

Изменено пользователем Soumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soumen
какой мотор? если 1g то от марка с двигателями 1u подходит обычный одномассовый маховик вес 8кг

Изменено пользователем hatber48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил от марка одномассовый маховик на 1g. с 1600 до 2000 оборотов на разгоне какое-то дребезжание, как на жигулях старых или на газели. В натяг едешь такая же фигня. И только под нагрузкой. Газу надавишь - больше становится, отпустишь газ - тут же исчезает

Раздается снизу в районе трансмиссии. На холостых все ровно.

все излазил снизу - глушитель, тепловые экраны все жестко прикручено.

Что может быть всю голову сломал. Может подвесной ?????

Еще грешу на демпферные пружины с диска сцепления.

Но такой силы звук раздается из вне по ощущениям

Никто не сталкивался?

Изменено пользователем IM235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал у меня одного такое) значит точно дело в маховике, так как корзина сцепка выжимной у меня новые, а после установки маховика появился этот звук, забил на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.