База Знаний Altezza As/rs И Lexus Is 200 - 300


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчанины :)

Давайте создадим "База знаний Altezza AS/RS и Lexus Is 200-300"

В этой форуме будем выкладывать реально полезные и стоящие темы, типа "FAQ"

Пишет на форуме новичек, помогите как заменить турбину, или колодки поменять. Все сразу нападают на новичка и говорят юзай поиск, ты лентяй кури форум, итд итп.

Заходит новичок в Ремонт и эксплуатация, и по пол дня ищет то, что ему надо!!! Реально очень много лишних, и не нужных тем. Некоторые тема, можно было оставить, и просто закрыть их, чтобы не флудили там.

Сделать еще один подфорум "Технический раздел", где новички и не только, задавали бы интересующие их вопросы. НО.

Создавали тему по правилам.

Например

В связи с частым появлением баянных, криво оформленных и "информационно пустых" тем в общем техническом разделе - устанавливается список рекомендаций (- правил), следование которым, при создании новых тем, позволит Вам получить максимально быстрый и точный ответ по обозначенной проблеме а Теме - быть полезной для дальнейшего обсуждения схожих проблем Ваших соклубников.

Напоминаю, что правила ведения конференций на данном ресурсе располагаются тут там та там та "Честно говоря не нашел" . Если Вы не планируете покинуть данный ресурс после первой же созданной темы - крайне рекомендуется прочесть, а главное - следовать выше обозначенным правилам.

ВНИМАНИЕ!!!

Новички, только зарегистрированные, не имеют прав на создание новых тем!!!

Могут лишь отвечать и задавать вопросы в существующих!!!

При наборе 10 сообщений автоматом переходят в другую группу, которая дает право размещать темы.

Это связанно, просто с миллионом "баянных" тем, которые не раз обсуждались...

Поиск работает отлично!!! "Где то слышал, что поиск криво у нас работает"

Ищите похожие темы и задавайте вопросы там!

При создании новых тем в техническом разделе необходимо руководствоваться следующими, ключевыми, моментами:

1. Название темы ДОЛЖНО кратко описывать суть вашего вопроса, а не отражать вашу эмпирическую оценку важности вопроса или умение применять смайлы и тэги. Если Вы назовёте тему "памажите СРОЧНА, Нид Хелп", Вам никто "срочна" не ответит. Более того - в темах с подобными названиями очень тяжело искать необходимую информацию при использовании поиска по сайту. Думайте не только о себе, но и о тех кто будет читать Вашу тему и пользоваться Вашим опытом.

2. Старайтесь в одной теме, задать - один вопрос.

3. Задавая свой вопрос вы должны предоставлять максимум информации по обозначенной проблеме. Указание марки Вашей машины, буквенного кода двигателя (1JZ-GE, 2JZ-GE), коробки (158 та та та) и если нужно "года выпуска - обязательно" (!). Зачастую одна и та же проблема на разных двигателях имеет разные источники/причины, желание форума помочь Вам по проблеме будет напрямую зависеть от объема указанной Вами же информации.

4. Запрещено создавать темы, уже неоднократно обсуждавшиеся в Конференции. Воспользуйтесь поиском не только по Конференции, но и в интернете. Всё это значительно ускорит получение ответа.

5. Заголовок темы формируется из заглавных и прописных букв. Использование только заглавных букв - запрещено.

6. Обращайте внимание на то что гадалок и экстрасенсов на форуме нет. Если вы обращаетесь с проблемой "'плохо едет', 'не тянет', 'ест много бензина/масла' - в чем причина ?" - то будьте готовы к ответу что Вам необходимо ехать на диагностику, т.к. причин у данных проблем - десятки по каждой. Более конкретный ответ вы сможете получить только в случае если дополнительно указаны либо результаты диагностики (и причина до сих пор не найдена) либо указан список проведенных Вами мероприятий по выявлению причины проблемы (c результатами этих мероприятий). Темы содержащие только "открытые" вопросы - будут удаляться.

7. Акцентируйте внимание что звуки (скрипит/бурлит/лязгает/стучит) по интернету НЕ видно и НЕ слышно. Задавая подобные вопросы старайтесь максимально подробно описать характер беспокоящего Вас постороннего звука. Будет не лишним записать его на аудио/видео носитель с указанием ссылки в теме.

8. Хорошим тоном будет поздороваться. Помните - Вам никто и ничего тут не должен. От способа Вашей коммуникации напрямую зависит скорость получения желаемого Вами результата.

9. Список самых популярных тем форума находится здесь "Надо нам сделать это". Возможно, Ваш вопрос, подойдет для уже существующих профильных разделов. "О чем я говорил выше"

10. Для обсуждения любых НЕ технических вопросов есть подраздел Общение. http://altezza-club....p?showforum=17.

Модерация общего раздела будет осуществляться в рамках выше указанных замечаний. все темы НЕ удовлетворяющие указанным условиям - будут удаляться.

Чисто не там где убирают, а там - где не мусорят. "Казак привет" :)

На счет самого подраздела, или форума я хз как называется.

Например:

Форум: База Знаний Altezza AS/RS И Lexus Is 200-300

Подфорум: Турбина

Altezza AS/RS И Lexus Is 200-300 Установка фронтального интеркулера в Altezza RS (много фото!!!)

Altezza AS/RS И Lexus Is 200-300 Установка датчика давления наддува в Lexus Is 300

Altezza AS/RS И Lexus Is 200-300 Снятие и чистка турбины на Lexus Is 300. Фотоотчет.

Altezza AS/RS И Lexus Is 200-300 Запчасти необходимые для замены турбины на 2JZ-GTE

Как то так.

Для тек кто в ТАНКЕ

8dec4d51df27.jpg

20927be14e09.jpg

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karama Смотри взять создать "Технический раздел" В это разделе будут создавать, но по существу, по правлам. Закрывать там темы, и удалять их не не будем. Только если понадобиться.

А вот в Базе Знаний, ЗАКРЕПЛЯТЬ и ЗАКРЫВАТЬ только реально полезные темы. А не все подряд!!! :)

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собственно технический раздел? Ремонт и Эксплуатация?

Темы можно как хочешь назвать. В Ремонт и Эксплуатации очень много лишнего, и много флуда.

Создать новый подраздел, и туда засунуть только реально полезные темы, в которых разжаловано все.

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. Можно категоризировать/каталогизировать информацию, сделав FAQ с ссылками на старые темы.

Еще большая проблема, что некоторые ссылки со временем становятся битыми, картинки не кажут и прочее.

Отсюда реально много гемора. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karama Я не говорю что там не разжаловано. Там много флуда, и баянных тем.

Как сказал MrFM выше категоризировать/каталогизировать информацию, сделав FAQ.

Честно говоря спросить не буду. Мое дело маленькое, я Вам предложил. Какие выводы сделаете вы, решать опять же Вам!!!

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь фак вот он http://altezza-club.ru/faq.html

сам научись пользоваться форумом

Изменено пользователем Karama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karama Ты меня не слышишь, или не хочешь слышать!

По большему счету, я вообще мог не замарачиваться на счет этой темы. Есть форум, ад и ладно!!!

Я просто хочу чтобы форум был еще лучше. И не более!!

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ты не нервничай. Нервные клетки не восстанавливаться!!!

Если делать, то делать нормально.

Я не говорю что в одну тему все запихнуть. СДЕЛАТЬ ПОДРАЗДЕЛЫ. А КАК Я ТЕБЕ ИХ СДЕЛАЮ? Это только модеры и админы делать могут. Гиперссылками будет баян.

Что есть этот фак, что нету. Мне все равно. Если можно лучше сделать форум, почему бы нет?

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvIaCTeР

хочешь сделать доброе дело, посиди вечером в разделе ремонт и эксплуатация, собери все похожие темы в виде ссылок на них и придумай им название, потом скинь все это в виде сообщения любому модератору и на след день ты получишь форум своей мечты.....

хочешь пойти еще дальше, зайди в каждую тему и тыкни жалобу напротив каждого сообщения по твоему мнению не имеющего отношения к теме разговора.....

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.