Torsen - принцип работы, установка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! так получилось что это первый мой топ на форуме, а вместе с тем и первый пост...долго почитывал ваш форум и вот только сейчас созрел зарегиться...только вот оригинальным наверное не буду :) подумываю об LSD, точнее стандартном торсене...модификация у меня AS200 на автомате, и если верить каталогам на автоматные AS-ки LSD не ставят даже опционально...но вопрос не в том можно ли его поставить, знаю что можно...мне интересно как бы это проще сделать...от Альтеззы та это только на заказ...вот и думаю, а не подойдёт ли он от маркообразных в сотом кузове?! а точнее от Таурера, например такого http://catalog.drom.ru/toyota/chaser/29832/ опять же если верить каталогу, на макрообразные LSD идёт и на автоматные модификации, правда в виде опции...никто не интересовался этим вопросом?! вот в случае с автоматным маркообразным, встанет ли его диф в AS200 AT как на родное место?! т.е абсолютное ли соответствие будет?! вроде бы такого впороса ещё не поднималось тут, ходил на форум тауреров, и там вроде бы тоже ничего именно о такой перестановки нету...у кого какие мысли будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня лежит в гараже между прочим от RS (торсен) в отл. состоянии))

давай заберу !!!

Мне очень нужен !!!

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в сравнении деталей, то экзист очень удобная штука.

удобная :) тока вот целый день туда никак зайти не получается :) а так уже смотрел там ранее, полностью детально не сравнивал, но вроде бы идентичные редукторы, точно помню что свободные дифы одинаковые - в смысле номера у них одинаковые....но всё-таки хотелось бы услышать подтверждение теории, может кто-то всё-таки на практике и с тем и с другим имел дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина мне пришла в конце декабря, какрас к небывалым осадкам....

После месяца езды по дворам и упражнений с заездом-выездом со стоянки, прославил изобретателей МКПП

Заказывать МКПП, через чур круто.

Задумался об LSD, что бы хоть как то передвигаться зимой.

НО знакомые предупридили : "Хоть ты и любишь бочком прокатиться, но поверь заеб%?ся поворачивать на скользюньи"

А ведь и вправду диф. придумали,

1. для того что бы машину не заносило (разные скорости колес)

2. Дрифтеры специально ставят LSD чтобы крутило лучше.

Может быть этот девайс зимой мешать будет?

А на трассе покрытой тонкой коркой льда, иногда попадаются сухие участки очень не хочется кюветы пахать.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ZZ13

На АС200 на автомате бывает ЛСД как опция, также как и на РС200 на автомате! В матчасти посмотри табличку внимательней, поймешь про что я.

Про совместимость с марковским ЛСД информации нет, хочешь быть первопроходчиком - вперед!

2 Evgeniy86

Зимой ЛСД рулит! Ну честно сказать даже не хочу рассказывать почему. Если ты понимаешь что такое ЛСД то не спрашивал бы. А если не понимаешь зачем оно, то поищи на форуме в поиске, много уже обсуждалось, есть конкретный топик даже (искать не хочу, называется чтото вроде "зимняя версия и еще немного об LSD").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rau1, твоего ответа как раз и ждал :( табличку из матчасти видел, но всё-таки отнёсся к ней с долей недоверия...всё-таки ни в одном каталоге не встречал данных что у автоматного AS есть опция LSD...да и в продаже таких не встречал, кстати, а ты?! :) жаль по эксисту так и не получается полазить :) до сих пор так и не работает :) ладно подождём пока, может всё-таки кто-то знает ну или узнает...если я чтот найду тоже обязательно отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ЛСД рулит! Ну честно сказать даже не хочу рассказывать почему. Если ты понимаешь что такое ЛСД то не спрашивал бы. А если не понимаешь зачем оно, то поищи на форуме в поиске, много уже обсуждалось, есть конкретный топик даже (искать не хочу, называется чтото вроде "зимняя версия и еще немного об LSD").

вот этот топик:

Winter версия и опять немного об LSD :(

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...3%EE+%EE%E1+LSD

Ты читал его? у меня мозги закипели! :-)

Так никто ничего толком и не сказал, до сих пор не разобрались.

А вопрос у меня был примерно следующий:

НО знакомые предупридили : "Хоть ты и любишь бочком прокатиться, но поверь заеб%?ся поворачивать на скользюньи , в общем заносить бедт и тогда когда не хочешь"

А ведь и вправду диф. придумали,

1. для того что бы машину не заносило (разные скорости колес)

2. Дрифтеры специально ставят LSD чтобы крутило лучше.

что истина 1 или 2

Может быть этот девайс зимой мешать будет? опять же речь о том как повароты проходить

А на трассе покрытой тонкой коркой льда, иногда попадаются сухие участки очень не хочется кюветы пахать.

А если и вправду вращемость увеличится, и я кому нить из близких прокатиться дам, так они вообще только прямо ехать смогут?

Батя и так угорает на до мной : "ты не машиной управляешь, а постояннно борешься с заносами. Как так вообще ездить можно?"

(он уже давно на 4 ВД ездит), а зимы у нас долгие, холодные и снежные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот ссылка в тему, тока не уверен где я её нашёл - на этом форуме или на форуме тауреров....если тут, сорри за баян...

http://jeep.dn.ru/lockers/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZ13

Ты был прав, но на самом деле в той табличке в матчасти, которую я выдумывал так и написано, что только так называемый условный "тип 2" ставился на автоматные 1GFE, просто я подзабыл и решил что на АС автомат тоже ставились, однако нет. Но, я с увереностью могу сказать что от МКПП Альтеззы, неважно от какой подойдет дифференциал.

Evgeniy86

Ты путаешь два разных понятия, дрифт и диффер! На дрифте не такие дифференциалы ставятся, там совсем другие, которые блокируются при малейшем ускорении или торможении. Наш тип дифференциала работает предельно просто, как он работает красиво объяснил товарищь MarkII, не вдаваясь в принцип действия оного, поясню как оно на деле. Зимой диффер никак не мешает, развернуть машину со свободным диффференциалом у которой колеса будут находиться на разных покрытиях гораздо больше шансов чем у машины у которой стоит ЛСД. А имеено, допустим у тебя стоит дифференциал, ты влетаешь из снега одним колесом на лед, и что, сразу нагрузка перераспределяется, т.е. на том колесе которое на твердом покрытии к примеру, я условно говорю будет нагрузка момента 80%, а на то колеса которое на льду - 20%, т.е. то колесо которое на льду не будет доворачивать его таким образом чтобы спровоцировать машину в занос. Опять же, забуксовать в каше снега гораздо легче с обычным диффером, тронуться в горку на ледяном покрытии, легче с ЛСД, в поворотах также распределяется момент равномерно по загрузке оси, а не так как это происходит на обычном диффере, либо правое колесо толкает, либо левое. На обычном диффере два колеса будут вращаться только в одном случае - если равномерное покрытие, т.е. равномерное сопротивление, но это только в идеале, в реальности такое не бывает.

Кстати, знакомые твои знатоки они с чем сравнивают то? ПО сути если с джипами у которых блокировки 100% принудительные в заднем мосту, то это не корректное сравнение, с такой блокировкой да, повороты проходить одназначно хуже, но там оно сделано для проходимости по пересеченке.

Я лично для себя брал ЛСД не только чтобы изредка позажигать (спало это желание уже подрифтушки и все такое, потомучто на стоке нереально что либо красивое делать, да еще и автомате), но и для того чтобы зимой трогаться не хуже переднеприводных, и не буксовать на ровных местах, как это бывало ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай Леха! Ай Красавчег! :) и добавить то нечего..

Единственное, друзья, вы хоть немного орфографию и правописание соблюдайте, а то вот этот текст я с трудом понял со второго раза...

"НО знакомые предупридили : "Хоть ты и любишь бочком прокатиться, но поверь заеб%?ся поворачивать на скользюньи , в общем заносить бедт и тогда когда не хочешь"

А ведь и вправду диф. придумали,

1. для того что бы машину не заносило (разные скорости колес)

2. Дрифтеры специально ставят LSD чтобы крутило лучше.

что истина 1 или 2

Может быть этот девайс зимой мешать будет? опять же речь о том как повароты проходить

А на трассе покрытой тонкой коркой льда, иногда попадаются сухие участки очень не хочется кюветы пахать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, в матчасти в табличке сказано что альтезза с 1G-FE на механике идет с диффером.

а вот лексусы точно тоже все с дифф., которые на мехaнике ?

просто купил масло для заднего моста простое, не для мостов с ЛСД Motylgear 75W-90

его же можно залить ?

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, в матчасти в табличке сказано что альтезза с 1G-FE на механике идет с диффером.

а вот лексусы точно тоже все с дифф., которые на мехинике ?

просто купил масло для заднего моста простое, не для мостов с ЛСД Motylgear 75W-90

его же можно залить в любом случае ?

Слышал, что комплектация СПОРТ с дифом только !!!

У меня не стоит точно. Проверить, как два пальца ....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ? подскажи ...

пробовал разобраться в коде на подкапотной табличке.. но там маркировки тоже не такие как в матчасти по альтеззе...

у меня не спорт комплектация точно.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай Леха! Ай Красавчег! :) и добавить то нечего..

Единственное, друзья, вы хоть немного орфографию и правописание соблюдайте, а то вот этот текст я с трудом понял со второго раза...

"НО знакомые предупридили : "Хоть ты и любишь бочком прокатиться, но поверь заеб%?ся поворачивать на скользюньи , в общем заносить бедт и тогда когда не хочешь"

А ведь и вправду диф. придумали,

1. для того что бы машину не заносило (разные скорости колес)

2. Дрифтеры специально ставят LSD чтобы крутило лучше.

что истина 1 или 2

Может быть этот девайс зимой мешать будет? опять же речь о том как повароты проходить

А на трассе покрытой тонкой коркой льда, иногда попадаются сухие участки очень не хочется кюветы пахать."

Юра привет , у меня лексс без дифа. Как правило на мосту должна быть характерная выпуклость(если диф. есть ! ) А масло я залил 75W140 Кастрол. полная синтетика, отменная. вошло чуть более литра( сабаки в канистру льют не литр а 950 гр. (((, а должно войти 1050 !

товарищи, в матчасти в табличке сказано что альтезза с 1G-FE на механике идет с диффером.

а вот лексусы точно тоже все с дифф., которые на мехaнике ?

просто купил масло для заднего моста простое, не для мостов с ЛСД Motylgear 75W-90

его же можно залить ?

Юра привет . Я лил 75W140 Castrol в мост , отличное масло( у меня без диффа.)

Ай Леха! Ай Красавчег! :) и добавить то нечего..

Единственное, друзья, вы хоть немного орфографию и правописание соблюдайте, а то вот этот текст я с трудом понял со второго раза...

"НО знакомые предупридили : "Хоть ты и любишь бочком прокатиться, но поверь заеб%?ся поворачивать на скользюньи , в общем заносить бедт и тогда когда не хочешь"

А ведь и вправду диф. придумали,

1. для того что бы машину не заносило (разные скорости колес)

2. Дрифтеры специально ставят LSD чтобы крутило лучше.

что истина 1 или 2

Может быть этот девайс зимой мешать будет? опять же речь о том как повароты проходить

А на трассе покрытой тонкой коркой льда, иногда попадаются сухие участки очень не хочется кюветы пахать."

Сооори ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду менять везде масло, и не только.

машинка будет на подъемнике.

как мне посоветовал один товарищ - можно просто покрутить одно заднее колесо - и если второе крутится в туже сторону, значит с диффом., если в разные - то без.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда верно! Для разных типов диффов могут крутиться как в одну так и в разные стороны!

Заведи авто, включи 1 передачу и поробуй хоть одно колесо остановить руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не представляю, как я это сделаю на подъемнике ...

ладно, что нибудь завтра придумаем...

а просто по внешнему виду они отличаются же наверняка ??

нету фото ниукого ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не представляю, как я это сделаю на подъемнике ...

ладно, что нибудь завтра придумаем...

а просто по внешнему виду они отличаются же наверняка ??

нету фото ниукого ??

не отличаются !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел меня еще раз удивил по поводу лексусовских редукторов, сначала я узнаю что там оказывается более длинная пара стоит чем на альтеззах, а теперь оказывается что еще и не на всех МКПП редукторы имеют LSD, все это как-то не спортивно :oops: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.