Torsen - принцип работы, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

адекватная цена ~10к (я за стока продал)

установка 3-5т.р.

смотря где как и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет стоить стоковый от Rs-ки ? и сколько его инсталяция?

расчитывай на 10-13 тыр, а там как повезет, установка не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги.

1) Блокировку можно поставить на автомат стоковую от RS

2) Стоковая блокировка в варианте AT и МТ одинаковая

3) Нахрен это все на автомате не надо :D

4) Стоимость б.у. до 13 тыр, + установка около 3-х.

P/S. Я еще лопату даже не купил, в багажнике зонтик. Ибо в Москве нет зимы)))

Блокировка как понимаю поможет в том случае когда например надо пересечь дорогу с оживленным движением, и на автоматной без блокировки бывает газу дашь и стоишь теряешь время, а проскочить надо. В случае когда крутиться два колесика будет проще и меньше будешь шлифовать машина. Ну и зимой когда два колеса вращаються лучше чем одно..

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Подведем итоги.

1) Блокировку можно поставить на автомат стоковую от RS

2) Стоковая блокировка в варианте AT и МТ одинаковая

3) Нахрен это все на автомате не надо :(

4) Стоимость б.у. до 13 тыр, + установка около 3-х.

P/S. Я еще лопату даже не купил, в багажнике зонтик. Ибо в Москве нет зимы)))

Блокировка как понимаю поможет в том случае когда например надо пересечь дорогу с оживленным движением, и на автоматной без блокировки бывает газу дашь и стоишь теряешь время, а проскочить надо. В случае когда крутиться два колесика будет проще и меньше будешь шлифовать машина. Ну и зимой когда два колеса вращаються лучше чем одно..

Ну в принципе все праввильно... НЕ ЛСД вещь полезная! И кстати это гуд что на теццу ставицо именно червячный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати это гуд что на теццу ставицо именно червячный

обоснуй.

без подколки, просто интересно с чего такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing - диски изнашиваются быстрее, червячный просто долговечнее. а что еще нужно для гражданского авто ?

Rustam-25 - с блокировкой при таком маневре твоя попа будет стремительно пытаться обогнать морду.

и подумай как ты быстрее поедешь - подождав, пока электроника тебе разрешит совершить твой маневр в заданном тобою направлении или поймав собственноручно машину(если ваще сумеешь и не уедешь туда куда не ждал).

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка как понимаю поможет в том случае когда например надо пересечь дорогу с оживленным движением, и на автоматной без блокировки бывает газу дашь и стоишь теряешь время, а проскочить надо.

Это из-за автомата, а не из-за отсутствия блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не из-за автомата а из-за говёной резины) со стоковым дифом поедет быстрее чем со свободным. Аесли с умом жать на газ и чувтвовать грань между буксом и динамичным стартом - можно быстро ускорится на любом покрытии и с любой КПП. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing - диски изнашиваются быстрее, червячный просто долговечнее. а что еще нужно для гражданского авто ?

Rustam-25 - с блокировкой при таком маневре твоя попа будет стремительно пытаться обогнать морду.

и подумай как ты быстрее поедешь - подождав, пока электроника тебе разрешит совершить твой маневр в заданном тобою направлении или поймав собственноручно машину(если ваще сумеешь и не уедешь туда куда не ждал).

Какая электроника, газу дозируешь и все. У меня на AC нету TRC и без него норм, в снегопад конечно по началу непривычно но потом привык. Я про то говорю, что в случае пробуксовки, то только одно колесо буксует (у меня сейчас так), а с LSD либо оба в занос либо оба будут крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО стоковым торшеном будут поочереди крутится

С чего бы они по очереди крутились? Сбрасываешь сцепление - и оба колеса одинаково крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing - диски изнашиваются быстрее, червячный просто долговечнее. а что еще нужно для гражданского авто ?

ну, про примерно такой уровень аргументации я и подумал. если этот аргумент единственный, то bulka выразил свою мысль излишне пафосно, что ли.

зы. не думаю, но и не утверждаю, что дисковый LSD прям так сильно недолговечнее Торсена, что б на этом заострять внимание (при условии гражданской эксплуатации, естественно)

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы они по очереди крутились? Сбрасываешь сцепление - и оба колеса одинаково крутятся.

Как же тогда происходит перераспределение крутящего? Должны с разными скоростями.. Наверно)

to Anton - я так диф и не купил пока, нет время занятся. ближе к НГ позвоню им, хотя думаю забрали его уже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковый торсен блокирует не жестко на 100%.

т.е. распределение момента у него не всегда 50/50.

поправьте, если не прав.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Скейс, да ничего тут пафосного... Авто конечно гражданский, но ведь модификация РС например служит наверное для того чтобы жечь переодически... Поэтому и лучше чем дисковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковый торсен блокирует не жестко на 100%.

т.е. распределение момента у него не всегда 50/50.

поправьте, если не прав.

Ты прав!Для торсена в приоритете внутреннее колесо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Anton - я так диф и не купил пока, нет время занятся. ближе к НГ позвоню им, хотя думаю забрали его уже(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковый торсен блокирует не жестко на 100%.

т.е. распределение момента у него не всегда 50/50.

поправьте, если не прав.

Ты прав!Для торсена в приоритете внутреннее колесо!

boo50, т.е. ты утверждаешь, что ЛЮБОЙ дисковый ЛСД обеспечивает 100% блокировку и степень проскальзывания равна 0? ну-ну. или я чего-то неправильно понял?

Shick, ты перечитай, пжлста, что ты написал. в приоритете к чему? какое колесо является внутренним при, скажем, трогании с места?

Скейс, да ничего тут пафосного... Авто конечно гражданский, но ведь модификация РС например служит наверное для того чтобы жечь переодически... Поэтому и лучше чем дисковый...

извини, но у тебя проблемы либо с логикой, либо с ясностью изложения мысли. из твоего поста следует вывод, что при наличии дискового ЛСД "жечь переодически" (перИодически, вообще-то, но замнем для ясности) нельзя, а вот с торсеном можно. ничего не смущает? собственно эта логическая ... э-э-э, неразбериха мой вопрос и породила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boo50, т.е. ты утверждаешь, что ЛЮБОЙ дисковый ЛСД обеспечивает 100% блокировку и степень проскальзывания равна 0? ну-ну. или я чего-то неправильно понял?

Shick, ты перечитай, пжлста, что ты написал. в приоритете к чему? какое колесо является внутренним при, скажем, трогании с места?

извини, но у тебя проблемы либо с логикой, либо с ясностью изложения мысли. из твоего поста следует вывод, что при наличии дискового ЛСД "жечь переодически" (перИодически, вообще-то, но замнем для ясности) нельзя, а вот с торсеном можно. ничего не смущает? собственно эта логическая ... э-э-э, неразбериха мой вопрос и породила.

При троганье с места они работают одинакого блокируя оба колеса!

А вот в повороте (Scathing про него я собственно и писал) для торсена в приоритете внутреннее колесо т.к. он работает на "чуствительности" к крутящему моменту,а внутреннее колесо проходит меньшее расстояние чем наружное из-за этого торсен как я понимаю он кидает на него больше момента!

Дисковый же блокируется от нагрева фрикционов и ему пох,что и кто сколько проходит!При нагреве-фрикционы расширяются и сжимаются блокуруя оба колеса симметрично и не глядя на момент....вот как-то так....

Дисковый диф срабатывает жестче и резче и ресурс у него меньше поэтому и редко применяется на гражданских машинах он там попросту не нужен(а на внедорожниках кстати часто стоит межколесный именно диковый),с блокировкой 2WAY по городу ездить вообще невозможно-он так щелкает в нерабочем состоянии,что кажется что попа развалится)))))

Поправьте если не прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
При троганье с места они работают одинакого блокируя оба колеса!

А вот в повороте (Scathing про него я собственно и писал) для торсена в приоритете внутреннее колесо т.к. он работает на "чуствительности" к крутящему моменту,а внутреннее колесо проходит меньшее расстояние чем наружное из-за этого торсен как я понимаю он кидает на него больше момента!

Дисковый же блокируется от нагрева фрикционов и ему пох,что и кто сколько проходит!При нагреве-фрикционы расширяются и сжимаются блокуруя оба колеса симметрично и не глядя на момент....вот как-то так....

Дисковый диф срабатывает жестче и резче и ресурс у него меньше поэтому и редко применяется на гражданских машинах он там попросту не нужен(а на внедорожниках кстати часто стоит межколесный именно диковый),с блокировкой 2WAY по городу ездить вообще невозможно-он так щелкает в нерабочем состоянии,что кажется что жопа развалится)))))

Поправьте если не прав....

Прав в принципе...

2 Скейс

Никита собственно и ответил на твой вопрос, заданный мне... я про то что ставится именно LSD червячного типа... Так как без ЛСД ты толком пожечь не сможешь во всех смыслах слова :)) с лсд который ставится на теццо - мона переодически отжигать, но для серьезного отжига все таки нужен дисковы дифф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дарова пацаны !!!

купил торсен и встал вопрос как его ставить !!!

у меня лёха 99-го года с главной парой 4,1 !!!

покупал торсен с мыслью о том, что в комплектации спорт он стоит в стоке и купив, его можно будет поставить bolt-on, но обратившись к знакомому мастеру, услышал от него, что для того чтобы торсен качественно установить в редуктор и чтобы редуктор потом не гудел как на 6-ке, нужно отрегулировать "преднатяг на главной паре" (вроде правильно написал). эта операция проводится с помощью каких-то шайб, которые нужно будет изготавливать на заказ !!!

это враки или мастер прав ???

кто делал, поделитесь инфой "куда-что-как" надо делать, чтобы грамотно поставить торсен ??? (желательно с фото :) )

буду рад любой информации !!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, просто сам торсен, без редуктора !!!

я так понимаю, нужно скинуть крышку, вытащить свободный дифференциал и воткнуть вместо него торсен !!!

вот так он у меня выглядит:

136456883.jpg

136456890.jpg

136456897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.