Torsen - принцип работы, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Нормально это. Многое зависит ещё и от резины, и от глубины ледяной колеи, и от "угла атаки". Не факт, что и на заварке смог бы оттуда выскочить.

На снегу Торсен нормально гребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Катаюсь на торсене 2 года,проблем с заснежиными дорогами нет.Конечно-же хорошая резина стоит(шипы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

КаЛьЯнЫч

Самый простой способ - крутани пятак на сухом асфальте. Если полосы от обоих задних колёс одинаковые, то блокирует нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Рабочий не может не заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч у меня тоже возникает проблема с неблокирующимся торсеном, когда попадаю одним колесом в рыхлый снег, а другим на плотную укатанную поверхность. Тут уже много раз писали - стоит давать преднатяг ручником. С таким способом за всю зиму еще ниразу меня не вытаскивали, выезжал везде сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывать и смотреть самый дельный способ, остальное шляпа, это я на себе испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cappie, для льда и когда одно колесо вывешено torsen не может заблокировать. Дай хотя бы минимум нагрузку в виде ручника. Помогало не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Треzвый сказал:

Тувей дискомфортен для повседневной эксплуатации. Я пока считаю оптимальным вариантом 1,5вей для гражданского авто с отжигами.

Слав, есть опыт владения и 1,5 и 2 вэй. Для гражданской езды оба дискомфортны. Я вообще особой разницы между ними не вижу. Оба жестоки) Оба отлично блокируют. Оба пинают тебя летом на асфальте при разворотах/поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Неужели 1,5 не мягче, чем 2?

Может у тебя на 1,5 преднатяг был сильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднатяг был 80 по моему (возможен 60,80,100)

Абсолютно не мягче. Я говорю о гражданской эксплуатации

Они отличаются тем что 2 вэй при сбросе газа продолжает блокировать, а 1,5 нет

В остальном различий для меня нет. 

Зимой конечно крутяк, грубо говоря как "заварки". Блочат всегда и везде. Машина почти вездеход (на сколько позволяет клиренс и здравый рассудок)

Но летом дискомфорт от обоих одинаков

Я хочу попробовать торсен. Надеюсь не разочаруюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% разочарование от торсена обеспечено, после дисковых то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Треzвый сказал:

Неужели 1,5 не мягче, чем 2?

Может у тебя на 1,5 преднатяг был сильный?

При всем уважении, вейность и мягкость это разные вещи, если мы только не говорим про локу куско гибрил где регулируется не только преднатяг дисков, но и преднатяг\реакция именно этой самой вейности.

 

Собсна да, Хуго Токс все прально поясннил.

 

Я тоже временно на торсене после дисковой блоки-унылое г)))

Изменено пользователем Apostrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсен просто равномерно распределяет момент на 2 колеса, но при этом какой-никакой зацеп должен быть у обоих колес.

хорошо проверить его - на месте выкрутить руль и дать пятака. если боком поедет, то работает торсен, а если будет жужжать 1 колесом как дедушкин марк черностой - нет :)

 

про вейность Апостров прав

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, killahilla сказал:

2 вей, с любого сугроба вывезет

у вас просто сугробов нормальных нет :D
задний привод в принципе збс застревает. передние колёса упираются в снег и хоть что у тебя там на задней оси. разве что спорт шип спасёт.

для снега надо 2 вей, но с ооооочень маленьким преднатягом. или почти мёртвый. мой 2 вей, например, работает по снегу и льду как заварка. а это значит, что при малейшем повороте 1 из колёс теряет сцепление с дорогой тк не обеспечивается разность скоростей колёс.

23 часа назад, Треzвый сказал:

Тувей дискомфортен для повседневной эксплуатации

тут, как сказали, зависит больше от конструкции блоки и преднатяга

а ещё крайне сильно зависит от масла. для дисковых блок обязательно масло с высоким содержанием модификаторов трения

я на Tomei 2way 7,5 с Motul 90PA. дюймов вообще разницу со стоком не ощущаю. иногда начинается параноя, что он умер. но он работает и оставляет отличные равномерные полосы по асфальту.

единственное, при долгих поездках в жару за 35 и после добротных отжигов (не по прямой), когда масло в редукторе горячее, при медленных поворотах с узким радиусом начинаются всеми любимые стуки, щелчки и прыжки. но это редко и потому почти не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в торсен пойдет любое масло, не обязательно лить густое спортивное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто родной торсен не разбирал? и преднатяг у него (не путать с ручником) шайбами внутри него (если там они есть и такое возможно в принципе у нашего родного) не регулировал в сторону увеличения?

Никто не в курсе кстати какой у него преднатяг по умолчанию?

Изменено пользователем IM235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Не уверен что в эту тему, но кто подскажет есть ли разница в торсене с 3С или 1Г. Насколько знаю торсен стоит как на 3С так и на 1Г при условии что заводская механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.