Не Работают Обогрев Стекла И Регулировка Зеркал


Рекомендуемые сообщения

Вобщем первая:не работает обогрев заднего стекла... :) Предохранитель впорядке... Реле щёлкает, но как-то странно, звонко так, громко... Кто мне одскажет где эта релюшка и какой у неё родной номер...

Вторая проблема: не работает электрорегулировка боковых зеркал... Вот тут вобще не знаю в чем проблема... Подскажите?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята, соклубники!

Ну что же вы?

Ну и вопросы у тебя !!!

В начале надо проверить +12 на стекле, для этого надо снять боковые накладки, там как раз какае то приблуда и стоит !!!

Тоже самое с зеркалами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет 12 ни там ни там...

Тыже сам написал, релюха на обогрев сильно щелкает, значит ищи по звуку, как снимишь, проверь работоспособность, а лучше найди такую же заведомо исправную.

По зеркалам: проверь хорошо ли воткнута фишка в блок кнопок на водительской двери! Если все Ок, проверь есть ли на этой фишке "+" "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что есть "+12 на стекле" и что за боковые накладки? У самого та же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "+12 на стекле"...

Это есть напряжение. Имеется ввиду проверка наличия напряжения на клеммах обогрева стекла.

... и что за боковые накладки?

Это декоративные накладки на задних стойках, обычно пластиковые. Несут чисто эстетическую смысловую нагрузку. Для того, чтобы добраться до клемм (где "+12"), нужно демонтировать накладки.

П.С. Скорее всего, напряжения (+12) там не будет, можно не искать, нужно проверить релюшки и предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efim27! Предохранители просмотрел, все живы! Пытаюсь добраться до реле, но чтобы добраться нужно, насколько я понимаю, снять обшивку округлой формы слева от педального узла, для чего необходимо снять обшивку с порога, у меня это не получается. Боюсь сломать! Вот не знаю че делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облицовку с порога нужно схватить цепкими пальчиками и дернуть вверх. Не бойся, не сломаешь. Затем полукруглую часть облицовки (спереди) потянуть назад. Вот и все. Главное не переживать, не бояться... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег! Я же бесправный еще!

Спасиб, за помощь, Efim27! Вроде смелости набрался. Седня с утречка займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.