ABS срабатывает на скорости 5-7 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно на ровном сухом асфальте срабатывает АБС при торможении до полной остоновки авто. Срабатывание произходит примерно на скорости ниже 7км/ч. Никто не знает что за хрень такая? Проверяли датчики на колёсах, следующая фигня. Комп на ходу показал одинаковое считывание с ТРЁХ датчиков(показатель скорости у всех одинаковый) Ещё вопрос, сказали что у меня задний датчик расположен на заднем мосте? Бывает ли такое, т.к. на задних колёсах разьём под датчики есть а датчиков самих нет. Лампочка АБС не загорается. Если кто сталкивался - помогите пожалуйста. Кулибины Краснодарские безсильны(( Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос то в чем, я не понял?

Ведь если АБС работает, т.е. оттармаживаешься со скорости, то система будет работать до полного торможения, т.е. до 0км/ч! А если начинаешь тормозить при 5км и ниже, то уже АБС не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк, проверь резину. У меня было такое на Тойоте Эксив, когда её купил, там стояла резина русская, так тоже по сухому асфальту с АБС тормзил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с резиной ? жесткая, мягкая ? может всесезон?

Всесезон :-D ?????)))) Бывает ли всезезон в таком размере??)))))

Вобщем Мишлен пилот спорт первый....

Вопрос то в чем, я не понял?

Ведь если АБС работает, т.е. оттармаживаешься со скорости, то система будет работать до полного торможения, т.е. до 0км/ч! А если начинаешь тормозить при 5км и ниже, то уже АБС не включится.

Насколько я знаю, абс на скорости меньше чем 10кмч не срабатывает. происходит не экстренное торможение, а тупо остановка в пробке... В этой ситуации юзом и не пахнет... Глюк однозначно какой-то((

Земляк, проверь резину. У меня было такое на Тойоте Эксив, когда её купил, там стояла резина русская, так тоже по сухому асфальту с АБС тормзил :D

Спасибо за совет... но вот только резина вроде нерусская стоит.. может ли из-за мягкой резины произходить вот такая вот хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня. Срабатывает на 20-15 км/час при небыстром торможении. Уже как то и привык - торможу с рассчетом, чтобы бампер передней авто не догнать. Тоже грешил на резину - перед-зад были разного размера, но всегда была только импортная (но не всегда новая). Щас стоит можно сказать родной НОВЫЙ Данлоп 9000 225*45*17. Глюк остался. Где рыть не знаю. Кстати глюк объевился после замены ступичных подшипников.

Изменено пользователем IS-Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Эксиве АБС работает на любой скорости, даже меньше 10 км/ч если чистый лёд, то машина на такой малой скорости на летней резине не цепляет ваще и АБС срабатывает. Если зимняя резина, то она мягче, и может быть скольжение на сухом асфальте, имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о лете и новой резине одинакового размера и абсолютно сухом асфальте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о лете и новой резине одинакового размера и абсолютно сухом асфальте.....

аналогично...

вобщем тема вроде актуально, будем надеяться что заглянет сюда человек который победил такой же глюк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я в теме о стуке в суппортах свою проблему запостил. если по симптомам все похоже, то у меня скорей всего та же фигня. завтра на севис. биться с траблом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в теме о стуке в суппортах свою проблему запостил. если по симптомам все похоже, то у меня скорей всего та же фигня. завтра на севис. биться с траблом!

а я люблю перетормаживать и у меня наоборот вижжит и дымит резина на передней оси) думал сначала что абс нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
я в теме о стуке в суппортах свою проблему запостил. если по симптомам все похоже, то у меня скорей всего та же фигня. завтра на севис. биться с траблом!

не нашёл такой темы.. если не трудно ссылку плз

:)

может быть такое, что датчик на колесе засрался и подглючивает? предложили недавно почистить, вот думаю...

Изменено пользователем liquid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте внимательно задающие диски на всех колесах, бывает что отламывают один зубчик и тогда начнется такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте внимательно задающие диски на всех колесах, бывает что отламывают один зубчик и тогда начнется такая фигня.

Пожалуйсто опишите подробней данную ситуацию... Из ваших слов я не понял ничего. Хотя бы, чтобы я на СТО описал понятней вариант исправления данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик состоит из двух элементов, магнитного считывающего устройства и задающего диска (металического венца с зубчиками).

Для правильной ориентации скорости необходимо что бы все зубчика были одинаковы по ширине и растоянием между ними. Если один зубчик на любом колесе будет отсутсвовать (замят, срезан) то начнется именно такая проблема.

А вообще, подцепить сканер и в прокатиться на авто считываю скорость со всех колесных датчиков, там все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик состоит из двух элементов, магнитного считывающего устройства и задающего диска (металического венца с зубчиками).

Для правильной ориентации скорости необходимо что бы все зубчика были одинаковы по ширине и растоянием между ними. Если один зубчик на любом колесе будет отсутсвовать (замят, срезан) то начнется именно такая проблема.

А вообще, подцепить сканер и в прокатиться на авто считываю скорость со всех колесных датчиков, там все станет ясно.

Цепляли сканер, катались... все ТРИ(так до сих пор и не знаю, почему не ЧЕТЫРЕ(описано выше)) показывали одинаковую скорость.. замеряли при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все норм. это никак с абс не связано. это противоскрипне платины смазки хотели, тема такая есть на форуме.

корочк я просто заметался по темам, понять не мог что и откуда. когда в поиске нашел что надо, то все прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все норм. это никак с абс не связано. это противоскрипне платины смазки хотели, тема такая есть на форуме.

корочк я просто заметался по темам, понять не мог что и откуда. когда в поиске нашел что надо, то все прояснилось.

обьясни пожалуйсто подробней, что есть "противоскрипне платины" и почему они хотят смазки... или, если не трудно, дай ссылку на тему с форума.. Спасибо..

__________________________________________________________

Вобщем я почитал о твоей проблеме в теме о суппортах, походу не то совсем.. у меня явно АБС выделывается(

Изменено пользователем liquid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляли сканер, катались... все ТРИ(так до сих пор и не знаю, почему не ЧЕТЫРЕ(описано выше)) показывали одинаковую скорость.. замеряли при мне.

Еще бывает металлическая пыль может налипнуть на венец или датчик, и показания тож меняются.

вообще странно, а при высокой скорости ошибку АБС не выдает, на какой поверхности тормозишь?

кстати, при торможении разность на каких датчиках была? т.е. какой начал первым показания менять и включать АБС?

может тебе датчики просто заглушили резисторами и спрятали онные.

Или датчик какой не правильный, а может и венец криво стоит и на медленной скорости не всегда проходит зубьями под датчиком:)

последнее что приходит на ум, это повреждение сердечника на датчике при смене подшипника или еще каких работ.

ТРК есть?

Изменено пользователем mmoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ищут 4й датчик, это раньше считывали чуть-ли не с моста:-)

вообще странно, а при высокой скорости ошибку АБС не выдает?

нет, ошибка не загорается... при экстренном торможении, АБС срабатывает нормально...

может тебе датчики просто заглушили резисторами и спрятали онные...

на задних колёсах места для датчиков есть, самих нет.. ком показывает наличие трёх датчиков...

ТРК есть?

я так понимаю это система какая-то.. нету.. самая обычная алтезза, 1г..99год

кстати, при торможении разность на каких датчиках была? т.е. какой начал первым показания менять и включать АБС?

все три показывали одну и ту же скорость, а провал в торможении с характерным скрежетом всё равно имел место быть..

на какой поверхности тормозишь?

когда глючит или когда действительно юз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда глючит или когда действительно юз?

когда глючит и когда юз.

ну и вообще на разных покрытиях и неровностях это проявляется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня. Срабатывает на 20-15 км/час при небыстром торможении. Уже как то и привык - торможу с рассчетом, чтобы бампер передней авто не догнать. Тоже грешил на резину - перед-зад были разного размера, но всегда была только импортная (но не всегда новая). Щас стоит можно сказать родной НОВЫЙ Данлоп 9000 225*45*17. Глюк остался. Где рыть не знаю. Кстати глюк объевился после замены ступичных подшипников.

Nuzhno proverit' - datchiki chastoty vrasheniia. U menia tozhe eta problema poiavilas' posle zameny stupichnyh podshipnikov, vernulsia na STO, pochistili datchiki, i vse naladilos' :-D . Na priborke lampa-ABS ne zagoralas', chto ochen' stranno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда глючит и когда юз.

ну и вообще на разных покрытиях и неровностях это проявляется или нет?

вобщем АБС работает когда надо - нормально... отбивание в педаль с нужной периодичностью(снег, вода, гравий тд тп).

сухой асфальт: при торможении (даже искусствено очень трудно затормозить юзом, сцепление с дорогой идеальное) прозходит провал на скорости 5 км/ч с характерным для АБС скрежетом. Проявляется примерно: 60% из всех полных остановок. Если тормозить заранее и очень плавно, провал есть, но он практичесски не ощутим. Если по резче(юза НЕТ), то провал намного более ощутим и есть вероятность вьехать в переди стоящее авто(надеюсь такого не произойдёт, так как привык). иногда скрежет длится 1 секунду и ногда затягивается примерно до 3 секунд.

Очень раздрает эта неисправность, машинка дёргается, падает ХХ, если работаю фары - они моргают. Пассажиры делают так О_о с вопросм ЧТОООО ЭТООООО???? ппц вообщем, год езжу не могу привыкнуть.....сорри, эмоции((((((

Nuzhno proverit' - datchiki chastoty vrasheniia. U menia tozhe eta problema poiavilas' posle zameny stupichnyh podshipnikov, vernulsia na STO, pochistili datchiki, i vse naladilos' :-D . Na priborke lampa-ABS ne zagoralas', chto ochen' stranno.

то есть почистить датчики АБС на колёсах????

Один датчик на переднем левом колесе заменен у меня, так как неправельно считывал скорость.

мл, может второй почистить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть почистить датчики АБС на колёсах????

Один датчик на переднем левом колесе заменен у меня, так как неправельно считывал скорость.

мл, может второй почистить.....

nu kaneshna !!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Вращение задних колес считывается с одного датчика :)

Цеплять сканер и ездить, если такой глюк есть то его видно на сканере!!!!

Сегодня отдал такого Паджерика, тоже иногда при дотормаживании машина просто отказывалась останавливаться и под веселый стрекот АБС ехала вперед в стоящее авто, что давольно сильно пугало пасажиров Паджерика.

Когда ехали с ним я сканером смотрел скорость со всех датчиков. Ехали 54км.ч все датчики кажут одинаково но в один момент на одном датчике скорость резко меняется на 34, а далее опять 54.

Осмотр показал отсутсвие одного зубчика на задающем диске. Наварили и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.