Рекомендуемые сообщения

Друзья, недавно возник вопрос.

Все мы знаем какие копейки просят за наши любимые XE10 в странах евросоюза. Например я находил отличные варианты IS300 за суммы не превышающие 200 тыр. (Не турбовые супры кстати и за 140).

Вопрос следующий, Есть ли возможность купить авто там, и ввезти сюда по генеральной доверенности владельца (родственники в Литве могут оформить авто на себя). Смогу ли я таким образом перемещаться на автомобиле у себя в РФ, какое время. Какие существуют подводные камни? Заранее спасибо за любую информацию.

ПС: Если тема уже поднималась, буду признателен за ссылку))

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь. Только раз в год автомобиль должен покидать территорию РФ. С Ростова можно на украину выезжать раз в год думаю не проблема)

Утверждать не буду, говорю что слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, это было бы просто ТРУ!!!! АПАПАП!! ЮРИСТЫ!)

Меня что-то все сильнее прильщает перспектива 300ириски за 200 рубликов)) Слезам радости бы предела не было) А вместо продажи ее можно в разбор отдать сразу))))

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пидорастические управленцы государством нашим не дадут

нае..ть себя,а так хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы их наебывать не будем) Просто покатаемся)) Пару лет, потом тачку в разбор) и следующая в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в РБ, если машина стоит на учете в другой стране и ты на ней въезжаешь по доверенности или она на тебя оформлена в другой стране, ты оформляешь временный ввоз (но не более 3х месяцев) и на границе платишь залог/гарантия (сумма растаможки машины). Если машина будет находится более 3х месяцев, то деньги тю-тю.

У вас в РФ будет похожая схема. Введи в гугле- временный ввоз РФ

Изменено пользователем S1SOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно быть гражданином другой страны,чтобы ездить в рф по временному ввозу!либо искать в щепки битый, за копейки,анологичный авто в рф переваривать номера большими кусками что бы не паливно было, и можно кататься.и таких авто в рф не мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность купить авто там, и ввезти сюда по генеральной доверенности владельца (родственники в Литве могут оформить авто на себя). Смогу ли я таким образом перемещаться на автомобиле у себя в РФ, какое время...

Сразу поправлю, генеральной доверенности как таковой не существует. Есть просто нотариально заверненная. Никаким особым статусом по сравнению с обычной она не обладает.

1)Гражданин Литвы может ввезти сюда автомобиль без уплаты таможенных пошлин и налога на авто, если этот а/м зарегистрирован в другом государстве на срок не более 1 года, и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.

2) В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.