Расход Масла (Is300, 2001 Г.в.)


arthur.sorokin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пару дней назад стал счастливым обладателем IS300 (2001 г.в.), всё нравится, но есть одно: при покупке на щупе была норма, проехал 400 км.- на щупе ниже минимума. Масло ещё не менял. Подскажите, с чего начинать? Дыма практически нет, только когда до отсечки крутишь, минимально появляется.. На холодную просто пар. Какая должна быть компрессия? Может стоит полусинтетику попробывать? Пробег 145 000 миль, вроде ориг. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу милости в поиск , есть темы содержащие ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на IS200 уходит тоже в никуда. в процессе поисков аналогичных симптомов и в соответствии с собственных опытом решил поменять маслосёмные колпаки. думаю с этого и надо начинать. а попутно раскоксовка перед их заменой. если не поможет, то кольца менять и мерить геометрию цилиндров (капиталка.. а лучше замена ДВС на контракт или ещё лучше свап)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня IS 300 пробег 72 000, масло не ест совсем...

Может стоит у тебя маслосьемные колпачки заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем действительно с полна по данному вопросу ,зачастую такой расход(если от нормы до минимуму около 0.5л.)при соответствующем отклонение компрессии от нормы говорит об износе поршневой группы.По своему опыту скажу что был расход 0.9-1л. на 1 т.км. компрессия при этом 10-10.2 атм,долго чаял надеждами раскокосовку ,сальники клапанов.Но решил что мы так сказать в ответе за кого преручили...

Полная дефектовка показала что необходима замена поршней и колец ,на ремонтный 0.5 размер ,ну конечно сальники заодно притирка клапанов и стандартные работы при разборке.

Результат оправдался,расход масла сошел на нет.Главное не забывай что здесь важно качество масло только проверенные места и марки не каким канистр экспортных канистр toyota//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 000 миль у него, масло не жрёт, затверждаю, гнали машину вместе, и тут уже месяцок катается, как стоял уровень посерединке так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушанье масло это к преображению букв GE в буковки GTE :) пробег 120т миль масло ням ням 5000 км литра 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Сейчас поеду мереть компрессию, потом отпишусь....

Спасибо за ответы. Сейчас поеду мереть компрессию, потом отпишусь....

Какая кстати должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Prime

Сколько у тебя пробега на ис300?!?

Виталик уже ответил...

А у тебя заводская механника на 300ике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал это в км и немного удивился.

я продал эту машину, но на ней была заводская механкиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я пока в восторге от него очень нравиться после турбо альки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи за 20 тысяч контрактный потрать еще 15 на установку и не думай :) ты больше потратишь на диагностики и исправления. У тебя просто не пруха если за двиглом нормально следишь то у джея расхода может не быть и на полумилионе пробега, лично у меня на 180 тысячах был только угар меньше 200 грамм на десятку. Единственно что стоит попробовать эо залить другое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи за 20 тысяч контрактный потрать еще 15 на установку и не думай :) ты больше потратишь на диагностики и исправления. У тебя просто не пруха если за двиглом нормально следишь то у джея расхода может не быть и на полумилионе пробега, лично у меня на 180 тысячах был только угар меньше 200 грамм на десятку. Единственно что стоит попробовать эо залить другое масло.

Дело в том, что не раз сталкивался с двигателями б\у, когда их хватала на пару тысяч км. + Я из Беларуси, у нас ис300 и альтез вообще нету.. Ни в продаже, ни на разборке...

Как бы по компрессии не всё так плохо, думаю обойтись маслосъёмными... Или не тешить себя надеждами? :( Вообще двигатель работает идеально ровно и едет как надо, дыма вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обратил внимания, скорее всего у вас и по работам значительно дешевле. Тогда необходимо осмотреть корпус и прокладки на предмет протекания, если все нормально, то удаляй каталик скорее всего увидишь как машина просрется сизой тучей дыма. Вообще из России можно притащить нормальное двигло, наверняка у вас номер двигателя тоже не фиксируется нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работам, да дешевле. А вот купить в России двигатель, привезти, поставить и разочароваться в нём не хочется :-) Поэтому буду пробовать со своим разобраться. Я ещё даже масла не менял. Ну и маслосъёмные попробую новые. Может кто-нибудь подсказать номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала заменить масло, у меня где-то на 8000 тыс. 700-800 грамм. Заливаю Motul ECO Nergi 8100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё мой расход масла не знаете. на 1000 км. 3,5 л ))))

Я больше чем уверен, что маслосъёмные колпачки не помогут, скорее всего блок под ремонт.....

Ну или как сказал Борода контрактный двигатель.

Попробуй для начала заменить масло, у меня где-то на 8000 тыс. 700-800 грамм. Заливаю Motul ECO Nergi 8100.

Как раз на таком и езжу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй маслосьемные колпачки и кольца. Менянием масла тут не поможешь.

Буду пробовать менять, кстати может сто в Минске подскажешь по лексусам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего жрет ликви моли синтойл хай тек 5-40 :) разные масла пробовал, в итоге все равно на переборку встал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё мой расход масла не знаете. на 1000 км. 3,5 л ))))

Я больше чем уверен, что маслосъёмные колпачки не помогут, скорее всего блок под ремонт.....

Ну или как сказал Борода контрактный двигатель.

Как раз на таком и езжу)))))

е...ь 3.5. литра на 1000 км!!!сильно. Такого я еще не слышал, и даже не мог подумать что 2JZ-GE может столько кушать;)Один из самых надежных двигателей тойота=)

А какой у тебя пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ брал у нашего клубня его. Масло лью как бензин )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал Motul 5W-40 в двигатель 1G масло подъедал после этого решил провести эксперемент купил 20л бочку оригинального масла тойота 5W-30 литр 275р. и масло перестало есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.