Расход Масла (Is300, 2001 Г.в.)


arthur.sorokin

Рекомендуемые сообщения

заливал Motul 5W-40 в двигатель 1G масло подъедал после этого решил провести эксперемент купил 20л бочку оригинального масла тойота 5W-30 литр 275р. и масло перестало есть.

может это связано было с тем что ты заливал 5W-40, вместо положенного 5W-30???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил ориг. тойотовское масло 5w30- всё ок! :) правда проехал пока только 500 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем следить за расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, как я понимаю масло проверяется и доливается только на холодную... То что у меня на щупе после езды нет вообще ничего, а появляется только через 5-6 часов стоянки (причём уровень нормальный)- это нормально? Как-то очень долго стекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты преувеличиваеш. Для того чтобы масло полностью стекло необходимо порядка 40 минут. Ну или второй вариант у тебя там солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты преувеличиваеш. Для того чтобы масло полностью стекло необходимо порядка 40 минут. Ну или второй вариант у тебя там солидол.

Нет, не преувеличиваю... Масло свежее (5w30 Toyota), когда машина холодная, масло стекает сразу же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудес не бывает и никуда оно "уйти" не может. Думаю тебе просто над на смотру приехать и тебе все покажут. У тебя какая по счету машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудес не бывает и никуда оно "уйти" не может. Думаю тебе просто над на смотру приехать и тебе все покажут. У тебя какая по счету машина?

Лексус первый, а вообще машина 7 наверное... На смотру- с радостью, только это где-то 1,5 тыс. км. от меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп, прочитал, что положено лить 5в30 масло, это для 1Г или 2ЖЗ? и почему так положено?

что если 5в40 лью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей Titan у вас он оригинальный, лучше масла пока не придумали) Настоящее немецкое масло! Я думаю и с расходом масла проблем не будет) Попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ездил на кастроле... расход по 1.5 на тысячу... перешел на мотюл... 300 грамм.... и то если в красной зоне кручу...

А если менять мотор то на uz 1-2-3 :-)

Изменено пользователем Dober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не путайте если масло синтетика оно должно гореть, но оно обладает лучшими смазывающими свойствами в жестких режимах!

Почти любая машина в которой с завода синтетика, там написан расход масла по 300-400г на 1000км.!!!! Допустим Fiat Grand Punto у него также в

мануале указано что расход масла 400г на 1000. Машина должна есть синтетику!

Нормальный расход масла на ИС200 до 1л/5000км, далее если не на много больше то маслосемные, если все хуже, кольца... Все просто)))

Toni86, 5W-30 полусин. поэтому и говорят лить, есть меньше будет!

Если машина не ест масло это плохо... Значит масло говно и смазывающих свойств по нулям.

Не даром (простят меня все на этом форуме :) ) BMW всегда ест масло (6цилиндровые моторы), т.к.

оно выгорает при агрессивной езде и не дает выработку на металл - это хорошо!

Поменять масло с синтетики на полусинтетику можно после 200.000км пробега (рекомендуется), но не утверждается!

Знакомый ездит на синтет. на ИС200 всю жизнь пробег 400.000 расход масла в норме около 1л./5000км

Живет в Дортмунде, там мастера грамотные и им можно верить)

Так что не разводите тут дискуссию)) Если жрет масло и при этом не едит это уже другая проблема)

Или едет но жрет литра 3-3.5 на 1000км, тоже повод задуматся, а 300г. это смешно, это норма да и 1500л/5000км для

10-летней машины тоже норма.

Удачи на дороге!

Изменено пользователем scaletti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирали и не один, все равно грамм 700/5000км в агрессивной езде будет уходить в любом случае! Либо ты машину не крутишь либо выдумываешь)

Синтетика она на то и синтетика! Она горит! Если лить 5W-30 Toyota , то оно не уходит но выработка в агрессии жеще проявляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло даже не нюхает!

потому что педаль не так интенсивно нажимается, в первое время :)

полностью согласен с scaletti

так или иначе, на оборотах 5.5 -6.2, при больших и систематичных нагрузках кольца пропустят... какие бы они не были, новые или с завода :) если масло хорошее конечно.

Изменено пользователем Rst.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время весной было! Щас тапоквполпостоянно! Расход Аи-92 15-17 литров, масла за 7тык ни грамма! CASTLE 5W-30. Двигатель в деале.

Изменено пользователем Вит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W-30 полусин. Читай внимательнее что я писал выше! Я писал про чистую синтетику, она будет гореть на высоких оборотах в любом случае, другого не дано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.