Рекомендуемые сообщения

Мне в гибдд сказали что сертификацию могут пройти только авто, стоящие на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сертификацию получают концерны всякие, но уж ни как не обычный смертный. это сколько же бабала надо отвалить что бы пройти ее.

Нашел пару контор в инете которые этим занимаются, они говорят мы проверку провести конечно можем, выдать вам Акт проверки, но вот сертификат они говорят хрен получишь. Да и сама проверка будет стоить не известно сколько.

ПС. и как до этой проверки ехать без номеров?! при чем в другой город.

(сори за флуд, больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, вот опять разговор не о чем.... флуд и бла бла бла ....... иногда даже заходить сюда не хочеться, базар о всем, а по делу нихера, еще раз повторяю на вашем форуме сидят чикисты, и тут вы им рассказываете о своих планах на будущее.... такими темпами вы никогда не выйграете суды.....

у каждого покупателя машины есть мой тел, я ни от кого не прячусь, а если нет то меня не трудно найти через других....

а теперь по делу!!!!

каждую машину я оформлял как следует по закону и всем правилам и гостам......(кроме провоза ее через границу)

дак вот в ГИБДД Петрозаводска, по месту регистрации переоборудования все эти документы находяться в архиве и в суде это нужно запрашивать!!!

вот пример:

176440994.jpg

так же в ГИБДД находяться акты выполненных работ по замене кузова и замене двигателя, сертифицированной станцией, а так же находятся и копии сертификатов выданных ей для проведения этих работ, там же находится заключение с НАМИ о возможности переоборудования, ну и наконец диагностическая карта, которая подверждает соответствие транспортного средства для допуска на дороги общего пользования....

ну и наконец о главном:

Замена кузова, замена двигателя, одновременная замена кузова и двигателя. Если агрегаты меняются на аналогичные (модель в модель).

1. Подобная замена агрегатов не является переоборудованием., А СЛЕДОВАТЕЛЬНО СЕРТИФИКАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!

2. Предъявляете ТС на станции диагностики (СПб: Энергетиков 61 к.1 или СПб, Салова 66 к.2) и получаете диагностическую карту) – это не обязательно и ничем не предусмотрено при подобной замене агрегатов, но во многих МРЭО это потребуют.

3. Собираете следующие документы: личный паспорт, паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), полис ОСАГО, квитанцию об оплате государственной пошлины (300 руб. – за выдачу нового свидетельства о регистрации ТС, 200 руб. – за внесение изменений в ПТС), документ на агрегат (справка-счет или таможенные документы или еще какие-нибудь), диагностическая карта (не обязательно).

4. Заполняете стандартный бланк заявления – «Прошу зарегистрировать замену номерного агрегата(ов)» (бланк берете в МРЭО)

5. Приезжаете в МРЭО (Адреса всех МРЭО Санкт-Петербурга и Ленинградской области) с транспортным средством с уже замененным агрегатом (ми) в приемный день.

6. Предъявляете транспортное средство на осмотр.

7. Сдаете все перечисленные документы в окошко в МРЭО.

8. Через некоторое время получаете в окошке новое свидетельство о регистрации.

Замена кузова, замена двигателя, одновременная замена кузова и двигателя. Если хотя бы один вновь установленный агрегат отличается от установленного на транспортном средстве ранее. А также установка дополнительных сидений, снятие сидений, установка и снятие других элементов конструкции.

1. Подобная замена агрегатов и (или) элементов является переоборудованием.

2. Приезжаете в МРЭО (Адреса всех МРЭО Санкт-Петербурга и Ленинградской области) с транспортным средством (до внесения изменений в конструкцию)

3. Идете на прием к начальнику (или заместителю начальника) своего районного МРЭО (Адреса всех МРЭО Санкт-Петербурга и Ленинградской области) с заявлением «О внесении изменений в конструкцию транспортного средства» (стандартный бланк)

4. Начальник при Вас рассматривает заявление и выносит свое решение.

5. В соответствии с решением начальника МРЭО действуете дальше (порядок Ваших действий будет описан в резолюции начальника МРЭО):

5.1. Возможно, Вас направят в Орган по сертификации – для получения «Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства» (случаи, когда получение заключения не требуется)

5.2. Возможно, Вас направят в Ремонтную мастерскую (автосервис)– для внесения изменений в конструкцию в условиях специализированной мастерской (если в заключении (п.5.1) указано, что переоборудование возможно только в условиях специализированной мастерской)

5.3. Обязательно Вас направят на станцию диагностики ГИБДД – для получения диагностической карты о соответствии требованиям безопасности конструкции транспортного средства с внесенными изменениями.

5.4. Прочее (в зависимости от ситуации) – увидите в резолюции начальника

6. После выполнения всех действий в соответствии с резолюцией начальника приезжаете в МРЭО с транспортным средством с уже замененным агрегатом (ми) в приемный день.

7. Заполняете стандартный бланк заявления – «Прошу зарегистрировать внесение изменений в конструкцию ТС» (бланк берете в МРЭО)

8. Предъявляете транспортное средство на осмотр.

9. Сдаете документы (личный паспорт, паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), полис ОСАГО, квитанции об оплате государственной пошлины (100 руб. – за выдачу СТС, 20 руб. – за внесение изменений в ПТС)), заявление «О внесении изменений в конструкцию транспортного средства» с резолюцией начальника МРЭО, заявление-декларация (с описанием внесенных в конструкцию ТС изменений), а также документы, которые у Вас появились в процессе переоборудования (возможно, это будут - документы на агрегат, диагностическая карта, Заключение уполномоченной организации о возможности внесений изменений в конструкцию транспортного средства, копии сертификатов ремонтной фирмы и т.д. – в зависимости от решения начальника см. п.4) в окошко в МРЭО.

10. Через некоторое время получаете в окошке новое свидетельство о регистрации.

pashtet440 - извени если я не прав, но у тебя скорее всего распил, это совсем другая тема.

За свои тачки я отвечаю, что все что я делал, соответствует всем нормам требований и порядку оформлений, и все документы находятся в ГИБДД, и это можно запросить в суде.

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо.....первую инстанцию проиграли, пока еще не вступило в силу, сейчас обжалываем........

П.С. : пишите в личку т.к форум отслеживают СБ Карельской таможни.

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за флуд но Саня красавчек!!!!

Потому что любой другой уже давно потерялся бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+1 (самая первая машина привезенная в клуб) дело пошло.

210530074.jpg210530075.jpg210530076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин...Жаль. сочувствую. Прочитал от корки до корки. :(

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, заключение есть и его номер прописан на полях в особых отметках, я проигрываю сейчас по причине того что не являюсь собственником данных транспортных средств, а значит мои права не нарушены.:(

Я делаю что могу....как суд говорит пускай новые собственники обращаются в суд с иском о признании себя добросовестным приобретателем и через свой суд обязывают свое местное гибдд о постановки на учет на рсновании п.51 1001 приказа МВД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, не нужно вводить людей в заблуждение. Все твои свидетельства о соответствии конструкции рано или поздно будут признаны недействительными. Повторно такое свидетельство законным путем нам никто не даст (отгадаем почему)...

Ты уже свое дело сделал. Помог чем смог.

Любой не тупой юрист, прочитав решение суда выше сделает выводы что все вынесено законно, грамотно и адекватно. Судья вне сомнений - молодец.

Больше всего удивляет молчание в ветке. Чем так заняты владельцы почти двух десятков контрабандных машин?

А я отвечу. Меня ловят то на нисме в личке , то на драйв2, дроме, говорят типа, бла бла: "знаю такую-то такую-то тачку из Петрозаводска - вроде ездит пока..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу. Меня ловят то на нисме в личке , то на драйв2, дроме, говорят типа, бла бла: "знаю такую-то такую-то тачку из Петрозаводска - вроде ездит пока..."

не понял суть этой фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо он имел ввиду, что те, кто "не чешутся" - тормозят с заявлениями потому, что слышали, что какой-то там чувак на тачке проведенной по такой-же схеме - якобы ездит ПОКА ЧТО без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня был суд! Подавал на наших бутовскиз ментов!

Иск не удовлетворили!!!((

Буду обжаловать...и стал задумываться о покупке ПТС!)))

Если кто продает, прошу предложения в личку!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иск а заявление об оспаривании действий сотрудников гибдд, это разные вещи......а вот иск это уже др., я знаю человека который в мой адрес ща выложится, но как он сам говорил, х*й им, мы будем биться до конца, у меня уже 2 года все длится, я потерял из-за этого работу, но все равно буду идти до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night Racer

Отписался в личку.

...как суд говорит пускай новые собственники обращаются в суд с иском о признании себя добросовестным приобретателем и через свой суд обязывают свое местное гибдд ....

А меня признали добросовестным покупателем, думаю и не только меня, но толку пока мало!

говорят при личной встрече, распоряжайся запчастями как хочешь, мы у тебя их не забираем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот больше всего Лилу жалко)он вообще когда брал её не в теме был.

Больше всего удивляет молчание в ветке. Чем так заняты владельцы почти двух десятков контрабандных машин?

Андрюх а че тут плакаться сидеть на форуме?)

Я вообще не пойму Саню на какой х.р эту тему сюда вынес,сам всегда говорил поменьше об этом пи.дите)

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынес сюда для того чтобы люди были готовы, а не удивленное лицо делали на посту ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас же не миллионы,а всего 20 человек и каждый знал это давно,я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night Racer

Отписался в личку.

А меня признали добросовестным покупателем, думаю и не только меня, но толку пока мало!

говорят при личной встрече, распоряжайся запчастями как хочешь, мы у тебя их не забираем...

Ты читал решение Конституционного суда? Которое я выше ссылку кидал.... Суд обязывает восстановить учет так как те люди являлись добросовестными приобретателями.... В твоем случае это первый шаг и уже положительный, только после того как тя признают добросовнстным приобретателем, ты согластно п51 этого же 1001 приказа МВД, по решению суда можешь восстановить учет (но опять же по решению суда, а это на их усмотрение) но если они отказывают то можно жаловаться, т.к есть решение КС где сказано, что при разрешении данного вопроса они обязаны руководствоваться этим решением....

Андрей что касается тебя, ты можешь опустить руки и послать меня на хер, и вообще забей на меня...я сам буду от тя судится благо доверен есть, даже если ты тачку продашь, для меня это дело принципа и я пройду все инстанции мне пох и дойду до того же КС и напишу туда что судьи в регионах пид**сы и клали они на ваше решение КС...!!!!

нас же не миллионы,а всего 20 человек и каждый знал это давно,я так считаю.

Макс я ни с кем ссориться не Хочу, ты вообще в суд ничего не стал писать, ждать....тебе даже письмо с ГИБДД не пришло, но ты посчитал проще разобрать тачку (на сколько я слышал) это дело твое...

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.