Замена 3S-Ge Мт>Ат


89region

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот АтвИчаю (с) Жорик Вартанов, пролистал ВСЕ страницы в теме "ДВИГАТЕЛЬ" нашёл очень много тем и интересных и не очень. Но я не нашёл тему с обсуждением вопроса замены триэса с механического на автоматный. Этот вопрос вскользь проскакивал в паре тем, но нормальных ответов там не было. Все мы знаем что автоматная бошка круче, крепче. У меня умер мой двигатель, а т.к. ремонтировать триэс никакого желания больше нет, то решено его менять. Заказан двигатель с автоматной рестайловой машины (у меня тоже рестайл). Посему вопрос, а заработает ли нормально автоматный на механике? мозг там, коса и т.д. ничего не будет лагать? Краем уха слышал, что надо что то с лямбдами мутить. В общем буду ждать какой либо инфы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу лямбды не в курсе? там фишку вроди бы надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе тоже, ставил автоматную голову... тьфу тьфу тьфу все хорошо) С лямдой ниче не делал, все осталось прежним кроме головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань ничего страшного нет) с лямбдами тоже мутить ничего не надо) единственное что на проводке будет 2 разъема под лямбды, и один разъем тебе просто не нужно использовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у меня такая, главное мозг и грамотное подключение проводки, все работает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! Спасибо всем откликнувшимся!!!

Вась, личку почистил. Ты писал в СМС про валы, но я не голову меняю,а целиком двигатель!! Со всем навесным. ПО этому валы мне кажется там не играют роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

И так. Погнали.

Голова надежнее и правда. И ничего колхозить не надо, так как ничем в принципе не отличаются кроме одного НО.

Механическая башка более крутибельна и агрессивна. Разные впускные клапана, разные валы.

Итог - сядешь и почувствуешь что стух подхват с 5 тыщ....

Сколько ездил на автоматных бошках - всегда одно и то же ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я теперь тоже шарю))) благодаря Булке )))

Сано спасибо,что ты есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то двигатель понадёжнее будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет там 200!!! 200 получается на автомате из-за мозга (отсечка раньше) и возможно маховика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Томска!!!

Ты же мозг от МТ оставляешь, как я понял. Тогда надо штаны оставить от МТ, там под одну лямбду отверстие, а в АТ штанах 2 лямбды. Вот вроде бы и все, как я себе это представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штаны останутся мои. никомуц их не отдам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пацаны ваще ребята, косу надо менять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем замена прошла успешно и без проблем! Пришёл двигатель, перекинули косу с моего мех. двигателя,на автоматный (на всякий случай) и поставили. Всё супер! Потери в мощности не ощущаются. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Тоже умер мотор на МТ- пропала компрессия в 4м котле. Также заказал ТРИ-ЭСС от мехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите а если наоборот у меня автоматная а контрактный ДВС с механики будут ли какие либо проблемы с заменой? Или лучше искать ДВС с автоматной Теззы?

Как я понял из переписки выше ДВС от автомата по каким то причинам надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.