Транспортный Налог: Платить Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

А вот мне пришло последний раз вот такое извещение из налоговой

3224633.jpg

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что это за льгота такая чудесная???

давйте ездить на транзитах. ни заморочек с налогом, ни штрафов с камер...
У нас в городе у гайцов глаза светятся при виде машины на транзитах. Прям вылавливают из потока. По 800 рублей каждый раз отдавать дороговато. Да и просто лишний раз останавливают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже не дураки сидят. Сейчас просекут, что каждый второй хитрожопый на транзитах мимо кассы катается и внесут поправочку за просроченый транзит 5000 рублей минимум. И будет вам счастье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью поддерживаю данную акцию. ибо чем дальше, тем хуже. dvb, потом тебе разом все придет и сядешь ты на жопу ровно со своими льготами, причем виноват в том, что тебе пришла такая квитанция(с нулями за лексус) будешь почему то ты))). возьмешь уведомление и побегишь оплачивать.

у меня налог не 700,не 6500 и не 9000, а за неполный год набежало за 15000, и судя по всему это только разбег. мириться с этим не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvb живет в туле, а там реально налог о т.к пострадали при взрыве черноболя .

А по теме я уже как 10 лет не плачу и не собираюсь и за границу езжу каждый год и в суд не зовут)))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп а минуты , транзитов? и в чем проблема продлевать транзиты?

не продлевают транзиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый, ну ты блин, взял и в малину нагадил(( сорри а офтоп

а вообще зло берёт, обещали убрать налог изза повышения цен на бнз, в итоге налог вырос, цены на бенз растут как на дрожжах, падает только качество бенза(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие нас штрафы ожидают в 2012 году - это вообще пииииии..ц

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=65328&pid=1086504&st=20&#entry1086504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто то мне говорил недавно что в 13 году налог будет рассчитываться от стоимости авто, гон?

порыл по инету ничо не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда за 100 своей продам теззку. я в общем сча по прописке не живу. получать писем не буду. платить не собираюсь. посужусь коль прийдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платил с начало около года, начали повестки приходить на комиссию, забил, а потом и в суд начали вызывать, в суд не поехал, но пошлину пошел и заплатил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении полугода не смогли взыскать с тебя транспортный налог, то потом не имеют права по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ет че ето за закон такой интересный?

Погуглить лень? http://forums.drom.ru/altai/t1151384499.html например

Изменено пользователем Вит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной это тебе погуглить лень внимательно иначе ты бы нашел вот это.

Обязаность взыскания налога в течение первой половины года не означает что тебе не могут выставить налог в соответствии со сроком исковой давности, а именно за предшествующие три года и при этом еще и взыскать пени (чуть больше суммы самого налога образуется за год).

До 2010 год налоговики пытались использовать положения ГК о сроках исковой давности, но налог это не штраф и не иная форма взыскания по административному правонарушению и применен быть не мог (хотя дошло до разборок в Верховном суде чтобы налоговики это поняли), но к всеобщей радости и ликованию граждан РФ в Налоговый Кодекс в 2010 году были внесены поправки и с 1-го января 2010 года тебе могут трахать мозг каждый год за предыдущие три года, а также в любой момент выкатить иск за все теже 3 предыдущих года. п. 3 ст. 363 НК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне несколько лет не приходили бумажки на оплату налога. наверное доки какие-то в налоговой просрали. пришла бумажка за 2013 год. я оплатил сразу.

и тут меня нашли )))))

пришли бумажки за предыдущие годы. прям через 2 недели. я забил на это. и через месяц-другой мне уже пришла бумажка с пеней за неуплату.

так что пришлось все оплатить.

ясное дело, что в бюджете денег нет, и они за такие мелочи жопу рвут, чтоб хоть как-то отчитаться.

заплати налоги. и спи спокойно. на лавочке, в подъезде, на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину Альтезу на отца ставил - он льготник , не платил за 160 сил
но свыше 200 эту лавочку прикрыли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого какие успехи в неуплате налога? Как обходите налоги? 

приходится платить. Хотя, 160 лошадок это не 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году квитки с налоговой приходили?

 

Я плАчу и плачУ :)

4800 не великие деньги, чтоб создавать себе головняк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас налог за 160лс 7200р. не плачу 3года

Изменено пользователем Вит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сэкономленного налога хватило на страховку без ограничений с раширением в полляма и еще на колодки вкруг например :)) про штрафы с камер вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.