Транспортный Налог: Платить Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Челябинск, за Гиту (160 л.с.) прислали 8000 руб.!!! Пока забил, 3 года не плачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтик, тебе квитанции приходили?

Писем нету, в интернете задолженности нет. А обычно в начале сентября уже платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯНАО, за 3 месяца прислали 1500р., за год получается 6тыс. RS200at

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща помоему схема по смене евро-3 на 4 прикрыли, тож читал эту статью, хз как ща быть. Страна все завинчивает винты.

Изменено пользователем ziga1120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

мне пришел 7750 налог на 155 кобыл я в шоке

 

Что только владельцев Лексусов не шокирует... Даже 150$ в год налога в ступор вводит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трезвый да с нашими зарплатами)) не все мажоры на лексусах, тем более это только шильдик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rs200 AT за год 10р приходит (сочи)

Изменено пользователем Namelass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чего-то я не понял.

зачем вы все обсуждаете кто где сколько платит.

есть же в нете калькулятор...

или ставки изменили задним числом и нигде не опубликовали ? :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначально же тема про платить/не платить? кто-нибудь не платил долгое время, больше 2 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я не платил три года (с 2008 по 2010), так как тупо квитанции не приходили.

Но в 2011 году в один прекрасный день пришла квитанция сразу за 4 года... :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Меня не трогали, пока я не продал машину. После продажи забыл подать декларацию и из ИФНС пришло письмо с требованием оплатить НСП. А так случилось, что по ДКП я продал авто в четыре раза дороже, чем купил (была необходимость показать реальную сумму при продаже). С перепугу разобрался, и выяснил, что т.к. владею больше трех лет, то все идут лесом.

Довольный, отдал в ИФНС под входящую такое письмецо с приложениями копий обоих ДКП. И был счастлив, пока через две недели не получил квитанцию за четыре года на ТН. )))

Сумма не большая, т.к. тогда всего имелось меньше 150-ти лошадей. Не больше 15.000 рублей за четыре года вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, налоговый кодекс устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Таким образом, в 2014 году налоговая инспекция может направить уведомление о транспортном налоге за 2013, 2012 и 2011 годы, но не за 2010 и более ранние периоды. Если налоговая инспекция пропустила срок для направления налогового уведомления, она теряет возможность принудительного взыскания задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если налоговая скажем в 11 году уведомила гражданина о необходимости уплаты налога за 10 год. 

В 12 и 13 году налоговая продолжала присылать "письма счастья" за 10 год.

Сегодня на дворе 15 год, право требовать уплату налога за 10 год осталось за налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае это ты провафлил а не они, со всеми вытекающими проблемами. если они квиток за 2010 тебе забывали прислать три года то только тогда это их косяк


Следовательно, если по каким-либо причинам уведомление не получено, и поэтому налогоплательщик не смог заплатить налог, то у него по данному виду налога автоматически возникает недоимка.

Недоимка влечет начисление пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. 

 

Согласно статье 52 НК налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, оно направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении 6-и дней с даты его отправления.

Налоговики рассылают уведомления почтой, как бы по умолчанию считая иной способ вручения невозможным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.