Горячая линия [Двигатель]


Рекомендуемые сообщения

Можно,автомат на нейтраль,скорость не больше 40 км/ч,дальность не более 40 км.Не забудь что гидроусилитель не работает и педаль тормоза тяжелее давить(вакуумный усилитель отключен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят выручайте... речь о 3с

херня в чем: есть трубка картерных газов которая идет от клапанной крышки прямо в коллектор, на ней клапан который вставляется в клапанную крышку...вообщем клапан обломил я соответственно машина заводится, работает 3-4 секунды и...глохнет, как будто зажигание выключаю, при том что заводится нормально я даже погазовать успеваю за пару секунд, обороты набирает, и глохнет, количество оборотов совсем не важно, холостые, 2 тыщи держу, 4 тыщи...все равно глохнет

ну я пораскинул мозгами, думаю воздух подсасывает впускной коллектор через это отверстие, скинул эту трубку с клапаном, заглушил отверствие со стороны коллектора...а все равно 3-4 секунды работает мотор и глохнет...

подскажите пожалуйста, в чем тут завязка картерных газов на впускном коллекторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеднение смеси,у тебя воздух дополнительный идет во впуск минуя считалку воздуха(МАФ),через второй шланг вентиляции картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же написал что заглушил полностью вход для этого шланга на коллекторе...откуда воздух еще идет? не понимаю немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не внимательно читаешь,я же написал что дополнительный воздух идет через второй шланг вентиляции,который так же подсоединен к крышке клапанов,а второй конец входит во впуск перед дросселем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который сверху на крышке клапанной? его заглушить?

а который обломился у меня, сбоку со стороны клапанной крышки, оставить незаглушенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо убранного шланга поставь две заглушки,на впускном коллекторе и клапанной крышке.А лучше всего почини(склей)развалившийся клапан и верни шланг на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошу помощи.

Начну с возникновения: сидели ночью с другом пивко пили в машине. Примерно час пыхтела без нареканий. Далее упали обороты и заглохла.

Завел повторно, проработала минут 15 и повторилось. Забил, ушли по домам.

Сегодня завожу - попыхтела минут пять (прогревочные вроде бы в норме были) и опять заглохла, при попытках завести - результат аналогичный.

Если держать газ - то вроде бы лучше, хотя когда держал 1,5 тыщи - тоже заглохла.

Проблема наблюдается как на прогретом, так и на холодном дрыгателе.

Чек не горит, не мигает.

Стала тяжело заводиться, посадил аккум, что странно ибо аккум новый, и не слишком долго я её мучал. Возникает подозрение на работу генератора.

Пойду пока самодиагностику сделаю, если заведу - напряжение на аккуме проверю.

Может кто подскажет в чем причина или что стоит проверить в первую очередь.

З.Ы. генератор вроде бы в порядке, напруга 14.3В.

Если в момент как начинает глохнуть поддерживать работу педалью газа - целые облака вылетают из выхлопной (белые, и вонючие).

После того как заглохнет жужжит дроссель. В момент того - звук как будто сильное разряжение воздуха (засасывающий такой), где точно понять не смог.

Может ли из-за бенза? последний раз заправлялся на лукойле (обычно газпромнефть), но после заправки проехал достаточно большое расстояние, да и ночью пыхтел минимум час.

Изменено пользователем loplkish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй клапан.

Поменял клапан и машина поехала)))На старом мерил сопротевление,было норм а когда подавали + то он зависал.Всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема решена доливом топлива. Спасибо огромное мудрым людям, сам бы ни в жизнь не допёр. Высосало пока пили пиво бенз из половинки бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при холодном пуске ДВС (от -15) из глушителя вылетает облако масленого белого дыма! а дальше все ок. Маслосьемные колпачки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да.

Еще проверить:

1. сколько жор масла

2. есть ли дым на тапке в пол

3. ну и компрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Авто заводится и глохнет через секунду. Определили, что импульс на форсунки пропадает. Питание на ЭБУ проверили, есть все плюсы и все минусы. Подача топлива есть, давление топлива есть, подача воздуха норма, искра есть, сигнализацию отключали. меняли ЭБУ - ситуация не меняется. еще интересный момент - при подаче питания "контролькой" на форсунку щелкает контур центрального замка.

Машина на ходу заглохла и теперь так себя ведет. Чек после заводки успевает погаснуть. Самодиагностика и проверка сканером ошибок не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже катушка или несколько сдохли

Хотя момент с центральным замком очень интересен...

Проверь все минуса - особое внимание на клапанной крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все минуса проверяли в цепи питания ЭБУ - два на клапанной крышке и один на левом крыле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите определить откуда гонит масло с передней части двигателя 3с-ге.

Проблема появилась перед холодами, под шкивом коленвала была обнаружена лужица масла.

Предполагая что это это сальник коленвала, он был заменен.

Так же заменил прокладку корпуса масляного насоса (резиновое кольцо) и сальник масляного насоса.

Проблема не ушла.

Фото через час после мойки, красным обозначено первичное место появления масла (часть корпуса помпы, часть корпуса масляного насоса, брызги на муфтах ввтай)

post-22404-0-78491200-1356420928_thumb.j

post-22404-0-92260300-1356420942_thumb.j

post-22404-0-38678100-1356420954_thumb.j

post-22404-0-14963000-1356420961_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все минуса проверяли в цепи питания ЭБУ - два на клапанной крышке и один на левом крыле...

попробуй катушки заведомо рабочие поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение было проделано следующее:

-протянута головка блока

-проверены сальники распредвалов

-проверены муфты ввтай

Уже больше недели немогу определить причину появления масла.

Якут и знающие помогите!

Дополнение:

Какое должно быть давление масла?

У меня Mobil 5w30 синтетика.

На холодную на холостом 6,5 кгс/см2

На холодную на высоких оборотах 7,8 кгс/см2

На прогретом двигателе на холостом 1,8 кгс/см2

post-22404-0-94558400-1356510372_thumb.j

На прогретом двигателе на оборотах 7,8 кгс/см2

post-22404-0-86761800-1356510407_thumb.j

Изменено пользователем 3лыдень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники распредвалов были сухие, но для надежности были заменены на новые.

Муфты с внутренней стороны также были сухие, но ради эксперимента открутил 8 болтов на выпускной муфте, разобрал ее, уплотнительная резинка ссохлась конечно, но следов перепуска масла обнаружено не было.

Муфта впускного распредвала оказалась внутри также сухой, поэтому ее я не разбирал.

Еще вопрос: на прогретом двигателе на оборотах 7,8 кгс/см2 не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.