Горячая линия [Двигатель]


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин не знаю как обьяснить если что попробую снять видос

Просто когда заводиш оборот 1т-2.5т и так пару раз потом ровно, 

обороты плавуют если, это не нормально.

Подскажите, это нормально? Видео

звук именно из мотора идет? Просто похоже на разваленный катализатор в выхлопе, даешь газу, он там кувыркается и об трубу бьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты плавуют если, это не нормально.

звук именно из мотора идет? Просто похоже на разваленный катализатор в выхлопе, даешь газу, он там кувыркается и об трубу бьется.Похоже 

похоже это уже мотор стучать начинает, попробуй на холодную, когда масло еще густое, стук поменьше должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTeil, я конечно не моторист, по моему звук с блока.

 

koshkin534, вот и я в печали с такими новостями.. На холодную этого звука нет вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTeil, я конечно не моторист, по моему звук с блока.

 

koshkin534, вот и я в печали с такими новостями.. На холодную этого звука нет вообще!

 

Это разве печаль? Это радость купишь себе контракт с аукционна за 25 тыс с пробегом до 50тыс км и будишь радостный кататься. А так в целом тяга не пропала? Жор масла? Дымит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTeil, тяга есть (но мне не сравнить как он должен ехать, не было таких машин).. Масло кушало 800-900 грамм на 5000-6000 тысяч, щас поменял маслосьёмные. Дыма особо нет. Уже посмотрел в сторону UZ. Когда будет совсем плохо, буду думать.

Работа на холодную.

Изменено пользователем Soumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пришло время, нет ничего страшного, мотор относительно не дорогой, купишь, и еще проедешь столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkin534, Это понятно! Печально от того, что я на машине проехал около 6000км, не успел, так скажем, насладится Японсокой надёжностью, а тут ещё и мотор..   :) В последнее время не везёт с машинами.. 

Изменено пользователем Soumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkin534, Это понятно! Печально от того, что я на машине проехал около 6000км, не успел, так скажем, насладится Японсокой надёжностью, а тут ещё и мотор..   :) В последнее время не везёт с машинами.. 

поспешу тебя огорчить)но тут ни какой надежности нет, так как авто старое, сейчас ты начнешь все делать для себя и вбухаешь конкретно бабла, мотор купить, это еще цветочки)катайся пока едет. А так тебя ожидает ходовка, так как захочешь жестче или мягче и поменяешь все, полезишь в бак, так как там насос или фильтра уставшие, шумка, музыка, резина, литье, кстати литье с резиной нормальное рублей 40 больше чем мотор)потом коробка не понравится)оооо, что тебя ждет друг=)а сколько подарочков она может преподнести, ты еще узнаешь, сучка с характером+ кривые руки на СТО российского бизнеса. Надежность будит ощущаться, когда все перетресешь в ней, если запчасти хорошие будишь ставить.

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTeil, вот это отзыв)) Диски уже поставлены, это болезнь, так же как и музыка, с которой проблем у меня нет, многие компоненты имеются, но это все мелочи. На счет надёжности я конечно готов поспорить, если взять к примеру Mercedes m271, где растягивается цепь, сжирает звезды и ты попадаешь на сумму, которая болтается около сотни т.р... А по мимо этого раза в два гемороя больше, чем у лексуса. Вот с сервисом да, тут криворуких пруть пруди. И многие скажут катайся, пока не развалится) а ты думаешь о поездке за тысячу км.. Понятно, я купил авто с пробегом за 200, подарков будет много. Но о некоторых я даже не подразумевал. Все они от прошлых владельцев т.к. видел я машину 99года с пробегом 200, за которой ухаживали, вот там состояние было.. Только на тот момент я подумал дорого 400т.р. за неё. И это был седан. А так конечно надо исходить из возможностей и желаний. Мне человек сто сказали нахрена? Как ты мог изменить мерседесу?  Так же как и остальные спрашивают: "а это что за машина? Субару??" :-D Это была моя маленькая мечта. С которой теперь вожусь и дай бог сил привести её в нормальное чувство для себя! Да, и ещё - кузов у лексуса не так гниёт, как у некоторых.

Говорить можно много, главное не запускать проблемы. Есть что есть.

Изменено пользователем Soumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с MTeil, весь ресурс у большинства наших машин уже выработан. Если там не лазили лет 5-7, и хочется надежности от Тойоты, то все проверяем по списку:

- мотор перебрать/контракт, если стучат клапана, есть жор масла, неровная низкая компрессия;

- ходовку всю перетрясти на оригинал/местами полиуретан, (просевшие пружины, амортизаторы если текут, задние плавающие, линки и резинки стаба, передние шаровые, возможно рулевые наконечники, подшипники ступиц);

- кромку лобового перекрасить, часто там цветет;

- подвесной подшипник кардана заменить, старые гудят зимой на 40-60 км/ч;

- сальники редуктора с маслом заменить;

- лямбды заменить, если прошли уже больше 100 тысяч;

- все прокладки коллектора желательно заменить, иначе иногда в салоне попахивает на светофорах, у меня вообще секло всюду, возможно уже каталик оплавился осыпался, ищем контракт или ввариваем пламегасители;

- новый маф у 3s если пробег далеко за 100 тысяч, у меня еще пару раз выскакивала ошибка датчика дросселя, в бардачке лежит запасной на всякий;

- муфты и клапана VVT-i с пробегом под 200 тысяч могут в любое время сказать привет

- перебрать суппорта с ремкомплектом, заменить тормозные диски,

- моторчики климата смазать, если шубуршит за торпедо что-то,

- печку промыть/лучше поменять но новую,

- фары скорее всего мутные, придется полирнуть а лучше новые ставить для хорошего света,

- насос гур на 3S долго не ходит, если крутить мотор, лучше иметь запасной

- в баке поменять оба фильтра (тонкой очистки лучше оригинал, у меня аналог свистел и долго заводилась), если часто далеко ездим, то и бензонасос старый не лишним будет заменить

- есть вибрация? меняй в круг все подушки

- в запасе держим катушку зажигания

- у меня умирал компрессор кондея, поставил контракт 

- один раз глючил  селектор акпп, не заводилось авто (мозг не видел что стоит паркинг/нейтраль), ходил пешком неделю пока не прочитал в сети, что такое бывает на старых машинах

- потели трубки гура и сам бачок, поменял на контракт

- сдох клапан вентиляции картера, тоже лучше вроверить

- остальное косметика, на надежность не влияет, но для комфорта и эстетического удовольствия если есть бабос можно заняться: перешить руль, заменить водительское сиденье на контракт если протерто, чехол ручника и кулисы поменять, перекрасить дворники капот передний бампер от сколов, передние крылья иногда требуют внимания, у меня трещат дверные карты как в жигули, без музыки вообще бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ek-param, MTeil, веселые вы! Забыли еще маховик, сцепу...  :ph34r:  Некоторое из списка беспокоит кстати  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну ватомат, так что со сцепой не имел проблем :hihihihihihihi:, этот список составлен по опыту эксплуатации моей, одно чиню, другое вылазит, так что уже не верю в сказки что 15 летний пруль надеженый автомобиль, до 100-150 тысяч и или 10 лет возможно, дальше под большим вопросом. 

ЗЫ: на днях умер брелок сиги, еле снял с охраны, на последнем издыхании, пришлось покупать новый, ну это не косяк тойоты, так что пропускаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже история была веселая, машина глохла в течении трех дней мучился, едет и умирает, мотор схватывает и глохнет, потом даже переставал схватывать, потом чудом заводилась и ехала, на холодную после стоянки заводилась всегда и главное ни чека и никаких ошибок. Перетрес все)свечи новые проверил, бак вскрыл, раз вскрыл все там поменял, форсунки проверил, все гуд, катаюсь глохнет, снова на веревку, чудом едет потом сама, да что за Х, о датчик ввти, кстати у бимса бывает такое именно из за этого датчика!!! Поставил другой, сразу завелась, думаю ну на!!! пусть стоит на хх минут 10, работает, работает, ГЛОХНЕТ!!! СССС*****ККККааааааааа, это при езде по городу, потом то секретка гонит, убрал, то иммобилайзер, убрали, не помогло! И это все не разом, а в течении трех дней, начали по каждому проводку искать и ООО ЧУДО, на шестом горшке в катушке самой плохой контакт, он то есть со штейкером, то нет, а я их вот не давно менял, досада, но главное проблема решилась, из за такой мелочи и столько гемора, я то думал если что, 6 горшков, троить будит если и будит, НО не глохнуть же, в этом плане в любом случае должна ехать, а вот Х)потом секретки и иммобилайзеры обратно, и после каждой процедуры был уверен, что проблема ушла, катаешься по делам, в гараж ставишь, на следующий день по дороги умирает и не заводится вообще ни как, это не передать словами, а сейчас весело вспоминать. И в голове мысли, фильтра, все какие есть, новые! Датчики, новые, лямдики новые!!! Свечи новые!!! Катушки, меняные!! насос, новый!!! качает!!!!  ГРМ??? НОВЫЙ на месте!!!ЧТООО????? ЧТО ЗА Х????? катушка кривая, пффффф, на шестом горшке.... Но все гуд короче, но такого не было никогда еще, преподнесла подарок, а я ее вообще обслуживаю не жалея денег, ничего не запускаю в ней, сразу лечится, и так подвела лошадь с*ука), но все ровно люблю эту машину. И вообще в целом, я уже всё перетрес в ней, все сделал, поменял. Но всё ровно, ничему не удивлюсь, что бы не вылезло. Так что надежность надежность, японская)ребятки, наивные. 

У знакомого кстати было почти тоже самое на хонде CRV, у него только на горячую вообще не заводилась ни как, так вот у него причина была в датчике ХХ.

 

ek-param, MTeil, веселые вы! Забыли еще маховик, сцепу...  :ph34r:  Некоторое из списка беспокоит кстати  :D 

А руль не бьет??? Диски там, рулевая рейка? Антифриз не уходит? Тормоза как? Я отсюда начал)потом начал список ek-param) хотя он многое и не написал наверное еще)по мелочи там всякой. Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTeil, если во время все менять, то многих проблем не будет!!! Но как всегда, у нас же все такие правильные, по мануалу же все обслуживают, раз в сезон ездят хотя бы подвеску посмотреть  :hihihihihihihi: Конкретно по этому щас менял свечи, катушки, грм по второму разу (перед продажей поменяли ремень и обводной ролик(китайский), натяжитель не требовал замены, он же оригинальный :hihihihihihihi: ), м/с колпачки поменял, толкатели заказал... По подвеске аморты поменял, по тому что стояли передние от седана, задние один ориг, второй каяба от седана, передняя пружина лопнула - взял не оригинал две.. Задние р/к суппортов, спереди по тормозам только колодки и смазка в направляющих.. Вроде вибрация была не большая на трассе. Щас езжу - не замечаю. Рейка не стучит (есть запотевание у одного пыльника). Антифриз не уходит. Я когда машину покупал, прошлый хозяин заявил: тормоза ТОЛЬКО что ВСЕЕЕЕ обслужены! У меня в слове все - это значит все, что связанно с тормозами.. А он по ходу только колодки поменял с дисками)) Может он просто не знал что ещё что то относится к тормозной системе? ТАк же как и ВСЯ передняя подвеска перебрана, которая щас издаёт не большие стуки и скрипы)) И про задние плавающие прошлому хозяину сказали что не надо менять, а я когда с Москвы ехал, почувствовал как их не надо менять))  Я был на пяти диагностиках, где говорили все разное.. Даже развал сделали, а другие шаровые приговорили..  В общем уже потрачена не маленькая сумма в данный автомобиль, который ещё потребует... Назад пути нет - это любовь! :)    А так по мелочевке мне ещё надо машину  покрасить, видели бы вы мои арки))) лобаш надо поменять.. 

По своей проблеме вчера к ещё одним людям ездил - говорят распредвалы надо смотреть, от них звук. Так что поменяем толкатели, отрегулируем зазоры и послушаем. 

Вот еще вибрация парит при трогании.. Думал маховик поменять на облегченный.. Но пока с мотором не решу вопрос, трогать не буду.

Изменено пользователем Soumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там решать, контракт аукционный, будит счастье! В барабане на ручник тоже поменял колодки уже? Я их с япии месяц ждал)А распредвалы ули их смотреть, если они так грамыхают)

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTeil, ручник не трогал.. Но надо будет поменять)) Колодки же не дорого стоят?  Практически на каждой машине занимаюсь этой ерундой.. Благо на наши можно не так дорого контракт привезти. У тебя на драйве есть бортовик?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTeil, ручник не трогал.. Но надо будет поменять)) Колодки же не дорого стоят?  Практически на каждой машине занимаюсь этой ерундой.. Благо на наши можно не так дорого контракт привезти. У тебя на драйве есть бортовик?

2400 вышли, была альтернатива еще конечно за 1600, это до кризиса, а так их подобрать очень сложно, по каталогу 4 раза продали то, что не подошло, ходил менял, потом думаю да пошли все эти местные продаважки и заказал с япии сразу, с первого раза пришли те, которые подошли, встали четко, у меня они какие то здоровенные, у других алек смотрел, они меньше, от чего зависит интересно. Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста методику, если можно так выразиться, снятия маслонасоса. До ремня грм добрался, сбросил его, поснимал ролики, открутил все болты, которые держат корпус насоса. Верхняя часть отходит, а низ как-то туго идет, боюсь треснет еще, может какой удобный способ есть? Масло текло из под него, поэтому решил снять да прокладку поменять, помогите советом, как правильно повернуть операцию. Ах да, 3s-ge мотор.

Изменено пользователем Dominus Nox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но я кажется ход мыслей понял. Ты про верхнюю его часть, что спереди как раз под корпусом насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, комрады. 
Вопрос такой. 
утром приходится долго крутить стартером чтобы машина завелась. 
до этого проблема была с бензонасосом. поставил новый, поменял все резинки уплотнительные. 
хватило на 2 дня буквально. если машина стоит недолго, то заводится с пол тыка. а после ночи кое как. 
грешу на то что где травит давление топлива в системе. вопрос где, если не в бензостанции. 
так же переодически выскакивают ошибки Р0440 и Р0446. может это как то связано между собой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.