Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Shagggy сказал:

@Dach Привет! Если клеммы скидывали, то возможно у сиги настройки сбились и нужно просто перенастроить. Если уже была такая проблема, то нужно смотреть сам блок сиги, возможно где-то контакта нет нормального или провод где-то отвалился, если плохо закреплён был. Старенькая уже она, может это сигнал к тому, что её поменять пора на более современную?)

Привет-привет. Да по ходу придется. Просто суть в том, что я купил то машину в сентябре 19 года, но ездить на ней начал только неделю назад. Было сначала все норм, ну а теперь началось такое вот) Так то со временем само собой я поменяю на сигу поновее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пришло время и мне поделиться своей болью. 
несколько раз сталкивался с ситуацией, когда ключ по какой-то причине сам отвязывался и переставали работать кнопки ЦЗ. Все это подшивалось обратно и начинало работать до поры до времени. 
вчера в очередной раз я открыл машину с кнопки, а закрывал уже ключом. Пару раз за день кнопки ещё срабатывали, а потом все... вечером пытался пришить кнопки обратно - *уй! 
сегодня поехал с этой бедой к специально обученным людям(они мне уже помогали с этим делом)) Кнопки с горем пополам пришили и несколько раз машина закрылась/открылась и перестала опять реагировать. Повторяли процедуру несколько раз - эффект тот же, несколько раз закрывает/открывает и перестаёт реагировать на кнопки. 
От ключа сигнал идёт - поверяли каким-то специальным прибором. 
по итогу взяли другой ключ(новый, ни к какой машине привязан не был) с такой же частотой. Привязали. Так же несколько раз закрыл/открыл и все. Процедуру повторяли много раз и результат один и тот же. 
что это может быть за полтергей такой? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в блоке, который принимает сигнал с ключа, может в нём дорожка выгорела. Ну это который стоит между блинами музыкальными сзади. Или проводка где-то повредилась. Там всего 4 или 5 проводов идёт от этого блока с мультиплексу. Это что касается ключа. Но если ещё и с кнопками проблемы были... Может с мультиплексом что-то не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь блок про который сказали выше, может он окислен или повреждена проводка под сидением. Ещё может быть мпх замешан, но это вряд ли 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка на него под задним сиденьем идёт? Надо будет глянуть. Потому что эпопея продолжается. То работает, то нет 🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под спинкой заднего сидения, если точно) Ну там когда снимешь заднюю накладку над блинами музыкальными, увидишь его и понятно сразу будет как и где идут провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надо будет залезть туда. 
заметил ещё такую закономерность. Если в тот момент, когда цз перестал реагировать на кнопки нажимать на кнопку сильно много раз и при этом вслух говорить как это все за@бало, то чудным образом все начинает работать. Но не всегда правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

парни, всем добра) гитоводы, отзовитесь, нужна инфа по местоположению блока управления цз, прям ужас как надо..под сидениями смотрел - нет((

зы: клиннанул замок водиловской двери, и я заказал с разбора комплект для замены, в него вошли сами замки, ключи(один с кнопками, один без), и блок управления всем этим безобразием..замки за часа два сменил, как оказалось там окромя прямых рук и не надо нихуа, а вот с местоположением блока вышла запара, гугла и так насиловал, и эдак...низнает, казёл(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У миня та же проблема с центральным замком (далее-ЦЗ) приключилась ! Алтеза 2001г. год назад глюки ЦЗ начались, при высоком влажности воздуха перестают открыватся и закрыватся все двери и окна. Жидким силиконом обрызгал всё что можно было, всю электронику, схемы провода итд итп. Все ровно ЦЗ живёт своею жизню! Открывается багажник славо богу, приходится каждое боже утро через багажник лесть и открывать! В нашем убогом регионе автоэлектрики как боги они есть и их как бы нету, но когда нахожу то на Алтезу они смотрят как бараны на новые ворота! Помогите советом товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Никак не могу понять прикола - машина походу не вдуплчет что закрылась и с кнопки постоянно пытается закрыться. Открывается только через замок на двери. Если ключ не вставлен то с кнопки цз на водительской двери она только пытается закрыться и при нажатии на открыть ниче не происходит. Багажник с кнопки открывается нормально, все дверные концевики работают нормально. Уже поменял даже блок в водительской поменял. Вся эта херь началась как в машине перетрусили салонные косы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно где-то провод ЦЗ в правом пороге на массу коротит. Может в сам блок в двери вода попала и что-то поэтому идёт не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Часто замечал, что когда дверь открываю в дождь достаточно много капель туда попадает пока просто в машину сажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати соглашусь. когда-то залезал туда и находил зелёные контакты. чистка всего с WD40 помогает.

думаю хорошей идеей будет побрызгать все подряд фишки очистителем контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.