Постановка На Учет


Рекомендуемые сообщения

приобрел я машину у Рузаля, все отлично, машина замечательная, Рузалю мегареспектище за такое состояние!

НО...

при составлении ДКП в г. Казань в нем не указали даты рождения продавца и покупателя и не указано кем выдан ПТС.

машину отказываются ставить на учет.

составлен договор от руки, дописать туда эти данные труда не составит, НО эти п...ры в погонах сняли его копию и сказали бушь сам туда чо дописывать-закроют, мол, меня. времени на постановку у меня в обрез. единственный выход-Рузалю ехать в эту шаражкину контору, переделывать ДКП и высылать мне? или есть еще варианты? взяточничество не предлагать, ибо денег нет, да и знакомых таких тоже нет

Изменено пользователем _van_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что копию сняли плохо... теперь пусть идет в ту контору, да потом высылает тебе его сверх почтой в заказном письме а потом сам свои данные допишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай, я сам написал договор , расписался за двоих в нем, да в птс. Поставили без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ты думал, и смотрел когда составлял договор, а как ты говоришь "п...ры в погонах" сделали все правильно, надо смотреть что подписываешь, что бы потом не вписывать и.т.д.

Возьми свой договор, обратись в любую контору которая выписывает ДКП, объясни ситуацию и попроси выписать новый договор без прежнего хозяина, может быть не в первой же конторе пойдут тебе навстречу, но полюбому пойдут, заплатишь за договор да коробку конфет. А Рузаль пусть едет в контору (в которой по ходу даже принтера нет) и попросит этих п...ров вернуть вам деньги так как оказанная ими услуга оказалась "не качественной"! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в печатях! и заешь, я не каждый день машины покупаю-продаю чтоб знать такие нюансы... печати этой конторки стоят в птс, соответственно они же должны быть на дкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что одно гаи? Попробуй в другое съездить поставить, раз времени в обрез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у тебя времени в обрез на постановку?

у нас такая же ситуцация была)) в итоге я просто выслал новый договор, первым классом, ребята машину поставили на учет вчера, получили номера, отдали блатные московские транзитки :))

просто попроси Рузика, выслать тебе новый договор, со всеми печатями и подписями :)

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросил..

все мы знаем где щас Рузаль)))

гаи не одно, в субботу как вариант попробую сунуться в другое, предварительно исправив всю эту мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поедешь в другое мрэо и если будет отказ, то проси этот отказ в письменном виде прям не бойся, а так и говори давай отказ в регистрационных действиях.

а то что отшили это частное мнение отдельного инспектора на ситуацию. в договоре содержаться достаточные данные чтобы идентифицировать предмет договора? наверняка да т.к. указаны и фрейм и номер двс и серия номер ПТС. тож самое со сторонами ДКП фио есть, данные паспортов есть, какие нах еще даты рождения. ну нет этого всего и че договор незаключен или ничтожен нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пацаны, у меня в птс 155лс, в стс 145 лс. Страховка свежая. Надо переоформить тачку на другого человека, ездить буду я. Как правильно сделать? 145лс ставили за денюжку само собой, модно ли как то без птс перествить на учет, чтоб страховку не менять, и налог чтоб остался прежний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные в птс из таблички какой нибудь впишут? Или с стс могут взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего из базы или может каталога какого-нибудь специального, и возможно, что вернут тебе твои лошади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишник знакомый сегодня сказал, что налог нынче тоже по каталогу призодит, мол 145 лс в стс ниче не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо вписать 135 :)))) иначе все просто, ставим ГТЕ, регистрируем, а налог все равно идет по ГЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135/145 разница копье. из налоговой знакомые говорят там у них пиздц че твориться, например у 3х литрового авто числиться 100лс. и таких дофига и больше  :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подытожу: оформили дкп, сделали страховку по птс на нового владельца, сдали доки для постановки на учет, забираем новую СТС - 145 лс  :hihihihihihihi:  хз как так, старую стс я не предоставлял, в птс 155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

при составлении ДКП в г. Казань в нем не указали даты рождения продавца и покупателя и не указано кем выдан ПТС.

машину отказываются ставить на учет.

Пусть на бумажке напишут причину по которой отказано в постановке на учёт.

Далее наведайся к юристам, что-то мне подсказывает, что в ДКП нет каких-то обязательных пунктов, т.е. нужно посмотреть утверждена ли форма какая-то, ибо договор можно заключить любой и о чём угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! правда это уже года 3 как не актуально, я таки поставил его на учет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.