"Личинки" ручек дверей и багажника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня небольшая проблемка, которую хотелось бы решить!

У меня был сломан замок зажигания(можно было отвёрткой заводить)!

Решил поменять, купил зам.зажиг. и в придачу мне отдали дверные ручки, что бы этим ключем у меня открывались все двери(чтоб несколько ключей не носить).

Поменял одну "личинку" замка(водительскую), на пассажирской двери не было отверстия для "личинки". В общем, одна осталась, хочу её в багажник поставить! Подойдёт ли? Да и стоит ли возиться,разбирать багажник? дело то муторное. А то багажник только из салона открывается...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она отличается от той которая в водительской двери то подойдёт! менять или нет дело сугубо твоё, трос на багажник не разу не слышал чтоб рвался, но если порвётся то сам себя проклинать за лень будешь! я бы чисто из эстетического удовольствия поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Недавно купил лекс, уже с имеющейся проблемой с замком двери. 

А именно - замок двери никак не реагирует на механический поворот ключа. То есть открывается машина только дистанционно, с брелка. Если аккумулятор сядет ,придется лезть через багажник. Ключ поворачивается на 90 градусов в каждую сторону, но дверь не открывается и не закрывается. Ничего не происходит абсолютно. Так же через раз реагирует на внутреннюю кнопку запирания двери, защелкнув которую дверь остается открытой.

И вторая проблема - при закрытии с брелка, иногда все равно водительская дверь остается открытой. А иногда закрывается, но если дернуть ручку двери 2-3 раза, на 4й она откроется. 

 

В чем именно проблема, кто с таким сталкивался? От температуры все это не зависит.

 

И я уже снял обшивку двери, хотел добраться до самой личинки, но столкнулся с тем, что к ней вообще не подобраться, потому что панель двери(приваренная) закрывает ее и ее даже не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто, проверь тяги, проверь проводку, в крайнем случае поменяй сам механизм. учти что на дорест и рест они разные. дорест вроде был, могу подарить, только с отправкой будет тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, wenz_ru сказал:

всё просто, проверь тяги, проверь проводку, в крайнем случае поменяй сам механизм. учти что на дорест и рест они разные. дорест вроде был, могу подарить, только с отправкой будет тяжело

Спасибо, но я пока не совсем понимаю как добраться до этого механизма, т.к. он глубоко за панелью. (на 1 фото). 

И вот, походу стало понятно насчет тяги (2 фото). Т.к. доступа визуального нет прямого к механизму, хотелось бы заранее выведать, куза эту тягу цеплять? 

И может имеет смысл туда смазкой набрызгать? Чтобы не было осечек при закрытии с пульта, потому что походу не до конца закрывает 

B-c5yFdK8aI.jpg

lmvtFlWLJvg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цеплять к красной клипсе, она как раз на личинку работает

тягу надо изгибом вставить в отверстие, потом вращая красную клипсу, защёлкнуть её на тяге.

аналогично защёлкнута серая клипса на второй тяге от ручки

смазку я бы не брызгал, к ней наоборот любит грязь прилипать. если только немного смазать место посадки тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wenz_ru сказал:

цеплять к красной клипсе, она как раз на личинку работает

тягу надо изгибом вставить в отверстие, потом вращая красную клипсу, защёлкнуть её на тяге.

аналогично защёлкнута серая клипса на второй тяге от ручки

смазку я бы не брызгал, к ней наоборот любит грязь прилипать. если только немного смазать место посадки тяги

Спасибо! буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова Help. От дикой недоступности узла с трудом зацепил тягу за клипсу как надо все таки. Проверил связь поворота ключа и кнопки закрытия двери в салоне - работает)) На рабостях поставил обшивку обратно, решил попробовать закрыть ключем теперь - срабатывает центральный замок теперь, казалось бы все отлично, но дверь остается открытой. Закрывается так же только с брелка. Тоже самое и на закрытие. 

То есть кнопка в салоне теперь реагирует на ключ, поворачивается он не совсем в холостую теперь. 

Но сам замок не реагирует ни на ключ, ни на кнопку в салоне. Однако с брелка открывается/закрывается и !!! при нажатии на кнопки на брелке, кнопка на двери реагирует соответствующе, а обратной связи нет. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте 

назрел такой вопрос:

подойдёт ли личинка двери с правого руля на левый руль?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.03.2018 в 09:56, Mikelex сказал:

Спасибо, но я пока не совсем понимаю как добраться до этого механизма, т.к. он глубоко за панелью. (на 1 фото). 

И вот, походу стало понятно насчет тяги (2 фото). Т.к. доступа визуального нет прямого к механизму, хотелось бы заранее выведать, куза эту тягу цеплять? 

И может имеет смысл туда смазкой набрызгать? Чтобы не было осечек при закрытии с пульта, потому что походу не до конца закрывает 

B-c5yFdK8aI.jpg

lmvtFlWLJvg.jpg

дружище, привет) у меня проблема с замком на водительской двери(заклинило), подскажи, пожалуйста, с чего начинать снимать обшивку с двери, и если в курсе, как сменить сам замок, нужно ли какой то особо хитрый инструмент или хватит набора отверток и пассатижей, еще круглогубцы, вроде, есть)

и где находится блок управления центральным замком, его тоже купил и не знаю где искать)))как его менять, просто подсоеденить вместо старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.