Aristo/Lexus GS Miniclub


Рекомендуемые сообщения

можно нам прислать) у нас чинят их от 15р, дают гарантию ..

на систрухеном айсе тож потекла - сам думаю осилю замену ремкомплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

лучше искать бу рейку, подходит от любого леворульного гс-а с 98 по 05 год независимо от двигателя

Спасибо за инфу.

 

можно нам прислать)

Пасиб, но человеку месяц без авто проблемно. Машина для работы с огромными пробегами.

 

 

З.Ы.:

Товарищ искал комфортный авто для работы (себя возить) с пробегами по межгороду до 10.000 км в месяц. По моей наводке взял GS300 (ll), т.к. я сказал, что очень комфортная, очень надежная и очень дешевая в эксплуатации тачка. Брал бартером за около 400.000 рублей, по сути сливал свою тачку. Знал, что машина будет не в идеале, поэтому после печальной диагностики нашего клубного сервиса не расстроился (по моим предупреждениям заранее планировал потратить еще около 100.000 рублей на "восстановление" до ОТС). По сути искал живые кузов и салон, купил американца. Главное - документы ровные, кузов без серьезных ДТП (переднее крыло, задний бампер) и вообще без ржи, а также салон в хорошем не усосанном состоянии. А так мотор полный труп (жрет и масло и антифриз литрами), передняя ходовка вся в хаш (нижние шаровые еще родные при 340.000 км по одометру), рулевая рейка обильно ссыт и половина выпускной трассы решето. Короче, из-под колхозана какого-то досталась, что даже свечи жигулевские стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грусть...

я свой продавал месяца 4 за 400р

машину брал в Брянске, у какой-то тётки. вложил немало сил и денег. европеец, по кузову крашено всего 3 элемента (капот и 2 двери), подвеска максимально ок, кроме 1го заднего подшипника, контрактная коробка, относительно живой мотор (ничего не жрал, но постукивал при холодном старте). 

никто даже не приезжал смотреть. и звонков было штук 5 за всё время.

причём с лексус клуба в том числе. все поохали какая ухоженная машина и на этом дело закончилось.

 

в итоге обменялся на текущее ис ведёрко с ржавой дырой в багажнике, мятыми дверями и задницей не в цвет. с доплатой всего 30к.

дико жалко было отдавать гс. были мысли о свапе на 2 джей, но заявленный расход в 20-25 литров 98го на стоку и отсутствие реальных скоростных данных у этого авто меня напрягали.

конечно брал я гс за 315 :D с проблемами по мотору (не крутился выше 3500, была поломана звездочка на коленвалу). учитывая вложения в гс, доплаты и тд, ис мне достался за 330 где-то... но всёравно это дороговато кажется. учитывая, что поменял хорошую машину на корч. с другой стороны, зато наваливать не жалко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сама покупка (точнее обмен) был не по обычному сценарию.

То есть, никто не ездил и не выбирал живой GS300. На руках был праворульный авто вообще без каких-либо документов и номеров (не растаможенный двойник), с отсутствием компрессии в одном из цилиндров, масложером и лысой резиной, цена которому не больше 300-т точно. Хотелось очень-очень быстро продать и купить любой GS, чтобы не ходить пешком. Прозвонил по всем объявам в крае на предмет обмена. Данный владелец GS согласился с доплатой ему 100 тысяч. Короче, оба продавца произвели равноценный обмен "шила на мыло". )))

По итогу все всем довольны. По крайней мере, мой товарищ точно не взгрустнул, хотя до последнего надеялся, что мотор не будет трупом: машина не троила и ехала нормально. В любом случае, он еще до обмена понимал, что ищет живой кузов и салон, и что еще вкинет в него еще под сотку. Так как по объявам живые GS от 500 т.р. только начинаются. А ждать, искать, летать по стране в поисках хорошего экземпляра у него нет ни времени, ни желания. Проще тут купить уставший, "реставрировать" и наваливать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У Макса вроде свап, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже продал :)

Но на вопросы могу ответить без проблем.

Опять же свап был грубо говоря по заводу, поэтому считай, что 430.

Я так понимаю уже неактуально, т.к. вопросов от человека так и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, хлопцы, я не стебаюсь)

Засматриваюсь на этот авто. В будующем, но не завтрашнем, даже наверное планирую приобрести. Вот и спросил, чтоб было кому в личку бомбить посоветоваться!

А на 460-ом никто не катает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по 460 какой вопрос?

Во всём остальном тачка в целом одинакова со всеми моторами.

Я сейчас пытаюсь оживить 4.6 мотор, но на LS460, на GS он немного дефорсирован, от этого надёжнее. На этом моторе нельзя даже немного просирать уровень масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет)) недавно стал обладателем гс300 2003года sport design, взял за шапку сухарей и теперь пытаюсь все довести до ума. Мотор оказался контрактный, а мозги стоят с ис300. На данном этапе мне нужен родной мозг с партнамбером 89666-30070. Если есть у кого вариант помочь с поиском мозгов, был бы очень признателен. Нашёл на ибее, но с Америкой замарачиваться не охота((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого жс на пневме или винтах в стиле вип? Я слюни пускаю давно уже

Изменено пользователем Advokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hamelion

срояли не подходят? такой же двиг 2жз-ге, такой же коробас стоит

Advokator  зайди на драйв, там есть на что посмотреть Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно..спасибо.

 

Такой вопрос, у человека перестал работать спидометр на жзч160. Читал что часто вылетает спидометр и одометр, а тут только спидометр и никаикх ошибок. В чем может быть беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не сталкивался с такой бедой, но если в лом вскрывать, дешевле взять приборку с аристы, стоит копейки, если не трд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариста/жс одинаково подойдет? Просто реально один только комментарий находил, что грязный датчик скорости..но хз насколько это верно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было, датчики абс в гавне/или обрыв и приборка скорость уже не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.