Тюнь-чертежи для Altezza / Lexus. Inventor File.


IvIaCTeP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

f1racer: Спасибо. Подскажи ,просто лень бороздить просторы форума :) , на сошках поворотных, что в чертежах, аккерман какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чертеже Kir76 воображаемые линии проведенные через ось поворота колеса и шарнир рулевого рычага пересекутся перед центром задней оси, т.е. угол аккермана увеличенный, отсюда имеем расхождение при повороте

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ,а есть чертеж проставок колес, более большего расширение..а этом не видно к сожалению значений (при увеличении)....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь чертежами для свапа UZ.

Фланец для выпусконого колектора, под 63 трубу. Резал лазером, 10мм.

fq-3e-kIk5U.jpg

https://docs.google....dit?usp=sharing

Немного доработанные опоры под 1G. Часть которая прикручивается к опоре двигателя резал из 8 мм, остальные элементы из 6 мм. Прикручиваем нижнюю часть к опоре, затем свариваем боковые части и площадку которую прикручиваем к движку(важно сделать симметричные), затем вкидываем двиг, садим на опоры, с тем что прикрутили, попадаем в паз, двиг будет ходить вперед назад как по рельсам, прикручиваем коробас, прихватываем сваркой опоры, откручиваем, провариваем, и по желанию отрезаем лишнее.

294ZZY0BBCM.jpg

https://docs.google....dit?usp=sharing

https://docs.google....dit?usp=sharing

https://docs.google....dit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YakovK, где ж ты раньше был!!!(((

Нормальные каты пришлось резать в погоне за этими фланцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты с движкой пришли, а обчерчивать нет навыков.

По твоему чертежу, конечно, токарь легко выточит, только поздняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, че то вообще не могу догнать по поводу передних проставок в редуктор, отдал чертеж токарю, он их изготовил согласно чертежу, нижние встали без проблем, а вот с верхними не могу разобраться, как их поставить... Они сделаны так, что нужно выковыривать салейнблок.!!!! По фото верхняя проставка совсем другая, ранее изготавливалась....

И она должна идти, как крышка, а согласно чертежу получается, как пробка.....

http://clip2net.com/s/5XyV8S

Изменено пользователем SEM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какой то чертеж косячный. Блин и чертежи все на компе. Завтра с работы кину норм чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEM99

zEgdfBhtzUU.jpg

XCEsarzLNco.jpg

Это тебе надо?

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ху....ня, какая то получается, выточил верхние проставки по последнему чертежу, так они тоже не лезут на редуктор, внутренний диаметр на них идет на 56, а у родная идет примерно на 64-65...... или что не так я делаю, или очередной чертеж корявый.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот SEM99 наверное не смешно, человек взял чертеж, выточил деталь. нифига не подошло. потерял время, деньги...

елки-палки, щас перечитал тнму, так в моем посте 140 этот чертеж есть, и там все верно.

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не препод по черчению.

но ситуацию надо решить в пользу людей. SEM99 тупо пострадал.

Ивастер, у тебя внутренний диаметр на чертеже 56 мм. смотрим твой пост 189, нижний чертеж.

естественно изделие с диаметром 56 мм никак не встанет на редуктор.

у Дрифт-Фэмили 63 мм. смотрим мой пост хотя бы 192 и ранее по теме. ну 140 пост.

наверное по-этому у Булки и еще у 30-ти человеков встало.

если у кого-то не встало - то отпишите мне в личку. (я про проставки, а не про то, о чем многие подумали).

а теперь я понял Булку. чертежей от Дрифт-Фэмили больше не будет. ибо.............

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ибо булка хочет зарабатывать на них миллиарды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан приколист ))

на самом деле автору темы я вчера все объяснил наглядно с картинками и выслал чертежи. думаю он все поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.