Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться опытом установки камеры бокового обзора (правого, левый и так вижу), очень удобная вешь если авто тонировано, парковаться прям в сантиметр можно. У меня стоит магнитола и GPS-ник со входом для камеры, поэтому на магнитоле задний ход, на гпс-е бок, оч удобно видеть.

1. Разбираем полностью зеркало, самое главное ничего не повредить, особенно сам зеркальный элемент при снятии.

2. Готовим все провода, протягиваем провода заранее по штатному месту внутри зеркала, при разборке увидите.

3. Примеряем камеру, Главное не примерять на глаз при снятом зеркале, что я по тупости сделал и пришлось всё переделывать повторно, это следует делать на собранном и установленном на машине зеркале, я точно попал с наклонами вниз и направо.

4. Аккуратно вырезаем отверстие под камеру. Я взял круглую камеру, она разборна, легко снимается кронштей. Примеряем.

5 Как выставили угол, крепим снутри чем угодно, главное чтобы не двигалось.

6. Со внешней стороны заливаем 2-х компонентным клеем или эпоксидкой. Даём засохнуть.

7. Обрабатываем шкуркой для шпаклёвки. (я это пропустил, шпаклёвки небыло... просто хорошо обработал)

8. шпаклюем и шкурим.

9. Закрываем молярным скотчем ненужные области и красим. Я красил китайским балончиком, мат. Не забываем закрыть стекло на камере :). Сушим.

10. Собираем зеркало, пускаем всю проводку внутри салона.

11. Подключаем и проверям.

Не бойтесь что то не докрасить или перекрасить, то что снизу всё равно не заметно.

8e678b8b5ff7.jpg

443de6cfd983.jpg

771ca5961f30.jpg

1c7dabd46a13.jpg

5f8a87cfb413.jpg

a9b9631bca21.jpg

a659104f32a2.jpg

bbe2be3ac559.jpg

b5c0189ca154.jpg

0d13cce48f8d.jpg

0ec9f3d17d02.jpg

bee1e5ead5f6.jpg

2cfb13405b70.jpg

bec66f6b2433.jpg

138a4defa638.jpg

d642cdcd756d.jpg

429f3b69b845.jpg

7abc7a4ecfa9.jpg

Изменено пользователем bani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно использовать как обгонную камеру:))) правда в другое место крепить надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наклонить кнопкой зеркало чтоб увидеть тоже самое не?)...

ну и осталось приделать камеры в днище (шоп на чонить не наехать), в крышу (чтоб было видно насколько пробка простирается), мониторы в козырьки и зеркало заднего вида, вкорячить плэйстейшн, установить унитаз и обклеить его карбоном чтоб уж ваще из тачки не вылезать))))

извиняюсь увлекся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крышу (чтоб было видно насколько пробка простирается),

я эту идею вынашиваю уже год (как антенну си-би вместо штатной поставил), 50 см штырь торчит, надо использовать :)

ТС молодец, аккуратно все сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать такое же, но только камеру вперед (под правый руль), и чтобы включалась принудительно.

Но ты меня опередил :)

Молодец, красиво вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного не по теме, но на фото эта дурацкая и всеми уже избитая пленка аля 3д карбон, не думаешь снять ее?)

не думаешь в личку ему написать?

2.15 Запрещается создавать новое сообщение несоответствующее тематике темы (так называемый "Оффтопик").

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bani молодец получилось аккуратно

dev123 думал о таком варианте для обгона тоже, но поставил камеру в салон так как она по трассе в слякоть засирается и толку от нее ноль, а в салоне как раз край дворника очищает обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хз за чем такой гемор у меня камера в крышке багажника над номером, все видно ГУД и видно край заднего бампера, один только минус это водители "ссыкуны", кода возле какого-нибудь гипера начинаешь на зад сдавать, что на пяточке чуть больше длинны машины развернуться, обязательно "ссыкун" из зади стоящей машины усигналится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сделано что бы плотнее парковаться можно было, а камера в крышке багажника бочину не покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это сделано что бы плотнее парковаться можно было, а камера в крышке багажника бочину не покажет

А нах тебе чтоб камера бочину показывала? Если хочешь увидеть борта машины посмотри в зеркала :) , мне это помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглсен про зеркало ,но иногда нужно припарковаться почти вплотную к бордюру который пока зеркало не опустишь вниз не увидишь да всякие случаи бывают. есть камера заднего вида ,есть для обгона ,для парковки ,а человек такую штуку сделал для своего удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА :) Ты мне сейчас глаза открыл :) я на фотке с начала не увидел что там бок машины видно :) , только теперь когда понял, что получилось в итоге, практичности во всем этом стало еще меньше :) (ИМХО), видеть что у тебя за задним бампером гораздо важней и чаще требуется :) , а раз в месяц когда надо поркануться возле бордюрки, можно и дверь открыть, как тракторист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

честно думал сделать камеру в передний бампер, как на новых меринах.... в москве во всяком случае актуально высунуть нос из за газели или джипа при выезде из двора  посмотреть есть там кто или нет, каждый день выезжаю с гемором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раз в месяц когда надо поркануться возле бордюрки, можно и дверь открыть, как тракторист  :)

 

На Лексусах это особенно удобно, когда у бордюра паркуешься - рулить и через пассажирское сиденье в открытую дверь смотреть, придерживая её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.