Не Заводится / Глохнет Altezza 3S-Ge


jazz a

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ребят, такая беда. Ездил я значит по городу, долго ездил, приехал на остановку, заглушил машину. Через 5-10 минут завожу её, она заводится и глохнет. Попробовал ещё раз, она завилась и на минимальных оборотах проработала секунд 30-40 и заглохла. Пробовал опять завести, пытается хватать но не заводится, а потом и хватать перестала. Подумал может фильтр топливный забился, поменял сегодня, пока менял проверил насос, работает. Все собрал поставил, а она как не хватала так и не хватает. Подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как насос проверял?у меня бывало такое когда снятый на акум цепляю работает на машину ставлю не качает

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья! Выручайте!

Проблема в следующем:

Машина RS200 автомат

Заводится хорошо, передачи щелкаются отлично, едет только на холостых (!), при нажатии на газ глохнет!!! при переезде через лежачего полицейского глохнет даже на холостом!!!

Бензонасос менялся пару месяцев назад.

АКПП поменяна сегодня (без бублика), ничего не поменялось.

Друзья, мастера, сервисмены, подскажите куда смотреть? Кто сталкивался с таким? В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых посмотри как работает эл.привод дроселя,во-вторых обязательно замерь давление в рампе,другого здесь не дано,а зачем карабас меняли?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу! На подьемнике включаешь драйв и жмешь газ, хоть до сотни разгоняется. Так же и на задней.

Т.е. Получается, глохнет под нагрузкой только.

На паркинге газовать не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу! На подьемнике включаешь драйв и жмешь газ, хоть до сотни разгоняется. Так же и на задней.

Т.е. Получается, глохнет под нагрузкой только.

На паркинге газовать не пробовал

на паркинге будет газовать,но только "тупо" обороты поднимать будет,либо вообще зависнет далеко до отсечки... выше отписал вероятные причины... (мне кажется все таки топливо (давление).... какой насос поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Админ не сноси тему везде смотрел, везде писал не кто помочь не может! Долго уже мучаюсь с этой проблемой! В общем пытаюсь завести мотор может тупо крутить стартер и все, подождешь не много и с пол пинка! И это происходит с разной периодичностью. При этом искра есть, бенз поступает, форсы рабочие, и это не датчика коленвала хоть и симптомы похожи на него! Помогите уже не знаю что смотреть и делать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно причина в окислах электроконтактов: клеммы на аккумуляторе, в точках минуса на кузове и двигателе, так же вероятно окисление контактов в салонных блоках водителя и пассажира. Проверь, лишней эта профилактика точно не будет. Только не надо сразу говорить, что искра же есть, стартер крутит, значит все в порядке....Периодичность ведь у тебя присутствует....

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, если есть периодичность, но нет закономерности, то можно проверить то, что советуют выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топлевная в норме! Вот компрессию на днях проверю! На счет окисления на акуме клемы в поряде, больше не где не смотрел посмтрю еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема и решение было в сигналке. Сейчас проблема немного другая, на холодную заводится отлично но стоит покататься, заглушить и приходится крутить ок 3-4сек чтоб завести. Но если крутануть двиг не заводя то со второго раза заводится отлично! Подскажите куда глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема и решение было в сигналке. Сейчас проблема немного другая, на холодную заводится отлично но стоит покататься, заглушить и приходится крутить ок 3-4сек чтоб завести. Но если крутануть двиг не заводя то со второго раза заводится отлично! Подскажите куда глянуть?

Бензанасос скорей всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема и решение было в сигналке. Сейчас проблема немного другая, на холодную заводится отлично но стоит покататься, заглушить и приходится крутить ок 3-4сек чтоб завести. Но если крутануть двиг не заводя то со второго раза заводится отлично! Подскажите куда глянуть?

у меня один в один, проблема появилась с появлением на заправках бенза г98 вместо 98, и по отзывам не у меня одного такая проблема и появилась в тот же момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один в один, проблема появилась с появлением на заправках бенза г98 вместо 98, и по отзывам не у меня одного такая проблема и появилась в тот же момент...

Ну я лиью либо 98 либо г95, г98 говно полное бензин! И стоит он около сорока рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос новый, фильтр тоже, единственно может клапан обратки травит но тогда бы и с утра не заводилась. С бензином идея интересная т.к. после того как электрик решил вопрос с глохнущей машиной я ездил недели две вообще без проблем. Заводилась всегда отлично но после поездки в Минводы и заправки там, буквально на следующий день на горячую стала заводится долго... Попробую обнулить мозг может что изменится... Или как вариант электрик при поиске проблемы немного пошевелил разъемы и там где закисло на время появился контакт. Но тогда почему только на горячую заводится долго? Может ли какое нибудь реле перегреваться или тогда не заводилась бы вообще? 

Изменено пользователем DenisJX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагревании структура практически любого материала имеет свойство расширяться, возможно из-за этого на горячую фиксация ослабевает, поэтому возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.