При трогании с места машину трясет


Рекомендуемые сообщения

Была подобная дрянь и у меня, но дергалась машина только когда была холодная, коробас j160, лексус. После того как поменял корзину, выжимной и диск сцепления - эта болезнь пропала.

 

Думаю дело даже и не во всех этих 3х составляющих, но когда мне поменяли, то показали старый выжимной и он был немного треснут, видимо только из-за него было, но с уверенностью в 100% не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Короче тема такая когда я трогаюсь на подъем, или  газ в пол на первой на мокрой трассе и коробка начинает скакать как будто она не прикручена с низу подушку смотрел вроде целая и на двиге тоже как новые и сцепа не буксует вроде )),что может быть корзина 90% и выжемной посвистывает на холостых )))Подскажите пожалуйста кто может сталкивался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что корзина, вчера машину с сервиса забрал с аналогичной проблемой

Никаких симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно?

А что тогда ? если не корзина ?:

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот согласен с тобой и говорю что это из-за корзины

Симптомы один в один с твоими, все решилось заменой сцепы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА ))) я просто  не так понял  :)  :)  :)  какое поставил

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзина и диск от aisin

Выжимной blueprint

Если надумаешь менять, то не забудь сальник коленвала купить, скорее всего скажут тоже требуется заменить

Вот артикул его 90311-75007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу exdje потом поставить на клубне есть не дорого у андрея спасибо помощь ))

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Дня два температура на улице +25, стал включать кондёр. Вчера выезжая со стоянки заметил что, при включённом кондёре постоянно работает вентилятор. Хотя двигатель даже не прогрелся до рабочей температуры. 1-1.5 мин. работает и отключается секунд на 40, и опять по новой. Эт нормальное явление?

Прошлым летом я такого не замечал (может туплю, и всё таки было). 

 

2-ой вопрос. Вот тут не уверен, что это - диск сцепления, выжимной, корзина. При трогании с места машину колбасит (потряхивает) вперёд-назад. Выжимаю сцепление, добавляю обороты и тогда нормально. Случается не часто, 1-2 раза в день. 

 

Спасибо за внимание  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) скорей всего демпферный маховик дохаживает(. Лечение - замена на одномассовый от марка 1г (не бимс) - 90%.

10% что или диск или корзина или выжимной

Но скорее маховик. И подшипник коленвала тоже стоит заменить со стороны маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IM235, я так понимаю если поставить одномассовый, то нужны танцы с бубном? Ведь толщина у них будет разная.

А новый демпферный возможно найти? На экзисте по VIN только в сборе.

 

koss umr, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IM235, я так понимаю если поставить одномассовый, то нужны танцы с бубном? Ведь толщина у них будет разная.

А новый демпферный возможно найти? На экзисте по VIN только в сборе.

 

koss umr, спасибо!

Шток у выжимного цилиндра длинее надо сделать и не будет никаких танцов с бубном

Снимается он элементрано. Токарю задача на 200 р максимум, или из болта самому можно выточить

Ну вообщем тогда кому как )))))))

 

 

А новый демпфер на экзисте как крыло самолета стоит.

13450-0W030
13450-70010
13450-70011
Изменено пользователем IM235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IM235, Aisin просит за маховик в сборе 26.000. Достаточно символическая цена по сравнению с другими аналогами, и уж тем более оригиналом.

С другой стороны цена космически мизерная, что вызывает подозрение. Но в тоже время я не редко видел, что сцепление и корзину берут от этой фирмы.

Чот я в замешательстве... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IM235, Aisin просит за маховик в сборе 26.000. Достаточно символическая цена по сравнению с другими аналогами, и уж тем более оригиналом.

С другой стороны цена космически мизерная, что вызывает подозрение. Но в тоже время я не редко видел, что сцепление и корзину берут от этой фирмы.

Чот я в замешательстве... 

Айсин - поставщик многих стоковых деталей включай маховики и корзины

 

а 26 рубасов !!!!! - смысл ??????? Если тока денег девать некуда

 

б/ушный одномасосовый от марка - максимум 1,5 - 3,0 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тоже сталкивался с тряской при резком троганьи с места.была откручена одна из подушек двигателя снизу.При этом на холостом вибрации не было, а при резком старте машина тряслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня была проблема с маховиком. Поменял - тряска пропала. Поставил практически новый комплект маховик-корзина-диск. Иногда есть тряска, когда криво отпускаешь сцепление.. НО появилась вибрация)) менял крестовины на заднем кардане, стало лучше, но не идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для статистики. У меня сейчас тоже проблема с тряской при трогании. Проблема пока что носит плавающий характер (то есть то нет). Лично сам грешу на проблемы в зоне кардана (подвесной, крестовины) или маховик. Хотя при последней замене сцепления замерял люфт маховика - он был в допуске (3 зуба от венца).

Если решу проблему - отпишусь в бортовике или тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!! Борюсь с этой проблемой с того момента как жену учил есть на машине. После Ее экспериментов начала машину кидать в дрожь при троганье. Зная что диск подизношен и и слышны пружины было решено перед поездкой в Сочи купить новый диск сцепления. Поменял на дешевый Китай за 1000 руб. Небыло времени ждать и машину хотел продавать. На мое удивление, вебрация со временем начала сильнее проявлятьс из-за нового диска, я очень сильно охренел на серпантине трогаться с колбашеньем. Приехал домой и заказал выжимной диск exedi. Вибрация осталась. Поменял новый диск сцепления на exedi с резинками которые идут в замен пружинок. Та же хрень. Поставил диск одномассовый от марка 90 через приставку от автоматного маховика. Осталась вебрация + при заводе автомобиля звук в венце был как будто постоянно передерживаешь стартер. Поменял подушки двигателя (у меня ещё есть вебрация от двигателя немного) изменения только в вебрация двигателя ушло немного. Поставил новую тоже подушку коробки, результата нет. Замучался уже. Итог: 7000 тыс за подушки только + новая корзина с диском сцепления и опыт с одномассовым маховиком результат не дал. Были богатки,: может проточить маховик. Хотя не думаю что из- за выработки так должно колбасить. Буду смотреть в сторону кардана и редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.