Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже был стук, когда на месте или на небольшой скорости руль крутишь. Оказались шаровые опоры. Нижние шаровые стоят 2200, а верхние по 4600 (оригинал) заказывал в экзисте.

Не ломайте голову! это колодки! У меня постоянно такая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ где найти трабл? Ситуация такая: глухой стук или даже не стук а "грём" по всем ощущениям в багажнике, который проявляется только при торможении на кочках. Если проехать по кочкам не нажав педаль тормоза всё отлично. Все сайленты в норме. Грешу на стойки, но почему тогда только при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился дикий писк спереди, со стороны водителя, на сервисах только разводят руками... При езде на скоростях 0-60 км/ч слышен писк, слева, спереди, причем он каким то образом зависит от руля, если изменить положение руля, он или пропадет на пару сек или станет меньше, через секунду снова такой же... Поменял нижние шаровые, ситуация не изменилась... Колодки практически новые... Причем поиск на месте (покачивания и т.д) ничего не дает, молчит сцуко... Что это??????? Помогите, может было у кого...(((

Изменено пользователем aleksssss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот есть вопрос :

в сырую погоду идет странный гул слева при повороте руля вправо (если наоборот крутить эффекта нет), после того как машина стояла, например, в сырую погоду весь день. Стоит проехать метров 500 , или пару раз тормоз хорошо нажать и гул уходит.

что там может быть ? может в ступице подшипник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучит ппц слева на брусчатке - наверное колодки

какие пружинки заказывать?

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=10387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

поменял передние диски, колодки и супорта на бу в отл состоянии.. щас при торможении с правой стороны появился стук.. в чем проблема??? все протянуто.. ничего не болтается.. может просто притераются?? стучит только когда тормозишь. и только с одной стороны.. думал может диск кривой.. но тогда бы било и при разгоне и на скорости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски проточены. поэтому как то не думаю что проблема в них :)

мастера сказали что если диск кривой, то било бы и при разгоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при разгоне то чё им бить? они же с колодками не соприкасаются, так как на поршня нет давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поиск поюзай обмусолмвалось мильон раз + если что проверь как суппорт прикручен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри выше, я же писал.. все прикручено нормально.. раздель только что весь прочитал.. проблема у кого с колодками.. у кого с дисками у кого супортами.. у меня руль не бьет вообще.. просто стук.. я не думаю что это именно из за дисков.. хотя попробую местами их поменять сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит постоянно при оттормаживании ,ну всмысле тук тук тук тук тук пока не остановится ,или просто при нажатии на тормоз происходит один слышимый ТУК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда незнаю ,у меня было ,при нажатии на тормоз один раз стукало ,оказалось скобы неплотно держут колодки ,колодко имела осевой люфт ,посмотри как вариант ,поменяй местами ,вмешайся так сказать в механизм ,может поменяет ситуацию,станет немного яснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балин.. мутил ты се новые диски, заменил и началось стучание... давай подумаем шо может быть... или капот не закрыт или диск куевый... как сам предложил, махни их местами..... диски может и были точеные, но после были перегретые и их опять повело.. еще было раз трещина в самом диске.. но один хрен проблема в диске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена.. небыло резинки в направляющей суппорта.. что внутри... стоит 25 рублей всего.. а проблему решила сразу ;).. + смазки еще добавил побольше.

а вы все диски-диски кривые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.