Непонятные Звуки В Ходовке


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже 4 дня назад начался непонятный скрип из правой передней подвески (((( Походу резина замерзает и ощущения что едешь на телеге (((((

Кто с этим боролся???

ВДШКА может резину разъесть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При повороте руля на морозе после холодного старта скрепят резинки в рейке. Проходит после прогрева. Господа, не заморачивайтесь, холод не может не влиять на свойства резиновых деталей, это у всех так. А ещё в холод шумоизоляция хуже опять же из-за физических свойств материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стук спереди! на мелких кочках!, Утомил УЖЭЭ!!!

Замена оригинальных шаровых,стоек, потом яички и втулки стаба и сайлентов в нижних рычагах а так же верхних шаровых, и направляющих болтов с пыльниками в супортах ничево не дала! стук как был так и остался !!! устал бороться кто нибудь чем нибудь помагите плиз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такой стук идёт от стоек стабилизатора (косточек)! Или от рулевых наконечников.

И меня всегда такое появлялось именно из-за косточек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мля тожесамое! Помепял стойки стаба, но них..я не изменилось! Посмотрел - надо менять сайленты в нижних продольных рычагах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странный метод - менять всё подряд, причём не дешёвые запчасти, а потом прислушиваться, помогло или нет...для этого существует диагностика подвески, опытный мастер сам определит, где и что следует менять, а если он скажет, что всё ок, тогда следовать совету:

сделай музыку погромче и забей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странный метод - менять всё подряд, причём не дешёвые запчасти, а потом прислушиваться, помогло или нет...для этого существует диагностика подвески, опытный мастер сам определит, где и что следует менять, а если он скажет, что всё ок, тогда следовать совету:

опытного мастера еще найти надо. а то многие из себя строят умников, а на деле не знают ни фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытного мастера еще найти надо. а то многие из себя строят умников, а на деле не знают ни фига...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема. Решилась заменой передних амортизаторов. Самое интересное, что амортики исправно работали, и не текли. Поговорил с одним спецом, он сказал - известная проблема, это стучат штоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рулевые наконечники

2. Аморты. У меня на Целике стучали. Тоже сделал ВСЮ ходовку. Сразу после ремонта думал: "Ща как сяду в НОВУЮ машину, поеду, а будет тихо-тихо на кочках!" - и обломался :-). Стучали стойки. Так я и ездил на них ещё год, пока не продал машину. Я бы точно только из-за стука стойки не стал менять. Работают же. И стоят недёшево.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постучать по вывешеному колесу и все поймешь.у меня стучали колодки.поджал пластины и тишина,правда спустя 2 месяца звук опять стал появляться,наверное надо будет их менять,или закалить попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постучать по вывешеному колесу и все поймешь.у меня стучали колодки.поджал пластины и тишина,правда спустя 2 месяца звук опять стал появляться,наверное надо будет их менять,или закалить попробовать

у меня тоже самое с самого начала, но я не заморачиваюсь :) тормозит и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саабе было тожесамое.

Оказалось, что новые наконечники немного неверно закрепили, и в довесок их плохо затянули.

Все верно советуют, на подъемнике по колесу постучать кулаком прям, должен себя стук проявить, ну а если проявит, то найти его и задать ему по полной, чтоб не стучал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое ...поехал к мастерам ...это у тебя луковицы в рулевой рейки гремят ...они востонавливаються по деньгая я отдал 800рублей за одну луковицу

Изменено пользователем DUZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно советуют, на подъемнике по колесу постучать кулаком прям, должен себя стук проявить, ну а если проявит, то найти его и задать ему по полной, чтоб не стучал =)

у меня даже вывешивать ненадо, просто кулаком стучишь и пластины колодок звенят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и у меня есть бряканье спереди. Мастера в городе тупые как пробки. Нихрена не могут определить. :( Не стойки 100% - ставил новые, тк старые потекли. Не колодки, тк подвешивали и стучали по колесу :). Может ли греметь рулевая рейка? Хотя вроде ее подтянули.

Сраныыыые мастеееровыееее! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда прямо едишь и резко руль поворачиваешь, буквально, на чуть-чуть, стук есть?

У меня такая дребедень, только с левой стороны. Вылезла после того, как снимал стаб...

Думаю, что-то связанное с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда прямо едишь и резко руль поворачиваешь, буквально, на чуть-чуть, стук есть?

Нет, такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кароче! собрал консилиум со всего сваво города! Мегаумы после безуспешной проверки на вшивость всех узлов приговарили рулевую крестовину (или лукавицу каму как) вощем 45206-51010 Вилка скольжения поворотного кулака (ВОО КАК). Уже заказал, как придёт отпишуся! 1Г-ФЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче! собрал консилиум со всего сваво города! Мегаумы после безуспешной проверки на вшивость всех узлов приговарили рулевую крестовину (или лукавицу каму как) вощем 45206-51010 Вилка скольжения поворотного кулака (ВОО КАК). Уже заказал, как придёт отпишуся! 1Г-ФЕ

[/quot

На бывшей машине Honda torneo ,было тоже что то похожее ,заёпывало пи.... поменял всё что мог на передке ,всё равно стучит и звук сцуко такой жёсткий противный ,в итоге продал ,каково же было удивление когда купивший и предупреждённый о стуке что что то стучит (кум) после двух недель сообщил мне что всё это время стучал КАПОТ в своём замке ,после простой подяжки стук исчез навсегда :-D

Не факт ,но посотри там )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на диагностике сказали, что я не первый ,а уже третий кто обращается с подобной проблемой. Говорят , что возможно заводской брачоксс, но ведь стука сначало небыло, а потом появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! прикол про стук в капоте присутствовал!!!!!! устранил - стук остался сцуко!!! а про то что грузят про зав брак - ёбань полая!! у маво товарища ипсум был и в месном (по месным меркам крутом) серсисе сказали что негреющая печка в морозы несоответствует нашим морозам :-D хотя до этого нехсрать грела 3года!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.