Кастом 1 Din Заглушка


Рекомендуемые сообщения

Решил расказать как сделал кастом 1 дин заглушку...Наконецто у меня дошли руки закрыть эту дырку под магнитолой, поскольку магнитола чутка не стандартных размеров, то универсальные бордачки не подошли, и пришлось думать чем её закрыть, в итоге вооружившись моим любимым ПВХ пластиком 4 мм и клеем КОСМОФЕН, я сотворил сею заглушку… но поскольку пластик белый, а черный достать очень сложно да и затратно, я решил затянуть её плёнкой, но покупать метр плёнки ради кусочка 20х5 я не стал, в итоге зашел в сервис рядом с домом, там чуваки занимаются плёнкой, и попросил кусочек черной матовой… в итоге получилось найти даже лучше чем я хотел, нашли кусок пленки черный матовый бархат, тоесть она как обычная матовая но с фактурными пупырками, а прикол в том что рамка на панели вокруг магнитолы просто по фактуре 1 в 1 с этой плёнкой, как родные выглядят…

вобщем оружие и материалы для изготовления использовались следующие:

— пластик ПВХ 4мм (основа)

— клей "Космофен" (супер клей, причем реально супер)

— спирт этиловый (для обезжирки)

— черный лак для ногтей (позаимствовал у своей жены)

— линейка-треугольник (при раскрое пластика мерил всё до мм)

— нож канцелярский

— отвертка крестовая

— эмблема ТРД

вырезав 1 кусок пластика я окарался на пару милиметров, получились зазоры, тут же вырезал второй кусок и резал его как девочку в первый раз трогал))))) получился идеальный))

и тут же обезжирив обтянул его плёнкой, плёнка села как надо, получилось очень классно

затем давай думать как крепить его, думал думал, в итоге решил сделать небольшие держалки из этого же пластика и решил прямо вклеить их в панель… затем промазал возможные видимые места этих держалок черным лаком, чтобы через зазорчики заводские не было видно белого

ну и посадив на двусторонний скотч эту панельку на держалки получилось классно, но пусто как то, и тут я вспомнил что у меня лежат 2 шильдика ТРД которые я хотел в будещем куда нить налепить, в итоге я подумал что лучшего места в салоне не найдётся и прилепил его по центру заглушки.

Результатом очень доволен, дырку с проводами закрыл, получилось сделать всё очень аккуратно, смотриться как заводское! Мелочь, а на самом видном месте, и соотвествеено щас приятно смотреть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты, карман как нибудь там сделал, было бы дополнительное место под мобилу, диски и пр, а так в целом аккуратно всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи мультитроник http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/

с внутренней стороны ребра жесткости стачиваешь, немного снизу стачиваешь рамку, вырезаешь в своей заглушке дырку под размеры и с помощью термопистолета закрепляешь

и место не пустое и функционал.

у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты, карман как нибудь там сделал, было бы дополнительное место под мобилу, диски и пр, а так в целом аккуратно всё получилось.

я хотел сделать карман, но просто взвесил нужен ли он мне, по опыту на предыдущей машины за 2 года в нём лежали сигареты кореша пару раз и всё))) мне им пользоваться не удобно, т.к. я не курю, мобилу держу в кармане, а магнитола на УСБ пашет, так что диски не нужны... поэтому решил сделать просто заглушку, чтобы карман пыль не собирал:)

купи мультитроник http://www.multitron...vers/vg1031gpl/

с внутренней стороны ребра жесткости стачиваешь, немного снизу стачиваешь рамку, вырезаешь в своей заглушке дырку под размеры и с помощью термопистолета закрепляешь

и место не пустое и функционал.

у меня так

тоже была мысль поставить БК но по деньгам особо пока не очень на такие вещи, и по опыту езды на отцовской машине с БК особых приемуществ не увидел, постояно че нить выдает что на самом деле как обычно, забивание головы лишней информацией... поэтому тоже отказался от такой идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо) но твой майфун вообще никак не вписывается в центральную консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо за майфун кстати, просветите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо за майфун кстати, просветите?

оборжотесь))) hyndai за 2500 руб)))

перекинул с предыдущей машины, т.к. на новый денег неохота тратить, да и тут есть флешка и экран))) конечно в планах поставить чё нить получше... но когда это будет хз) надо сначало с внешним стайлингом разобраться к лету) а потом майфуны ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.