Сдвинулось / Криво Стоит Колесо


Vaha

Рекомендуемые сообщения

прямые нижние рычаги смотри окала шаровой. там когда его гнёшь, на нём снизу краска/ржавчина какбы отколупывается.. :) и при этом машина заваливается набок..

Спасибо, посмотрю

Как выясниться в чем проблема - напишу, может поможет кому.

Спасибо всем за наводки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой нижний рычаг, и его крепление к лонжерону, там палец под распоркой. сам гнул, на 2.5см смещал. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой нижний рычаг, и его крепление к лонжерону, там палец под распоркой. сам гнул, на 2.5см смещал. (

да да похоже что это он.. как исправить временно? сейчас нет возможности заказывать рычаг, нахожусь далеко на севере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотком подровняй)

ну серьезно, через 3-4 дня по трассе ехать 2000км, заказать не успею а ехать полюбому нужно. Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, попробуем. Спасибо

До 60 км/ч руль бьет не слабо, после-все норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы палец этот погнуть, весь ланжерон должен быть всмерть!!! ПОДУМАЙ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема ясна.. Предыдущий хозяин приложил ее неплохо как раз в эту часть, и правую часть не дотянули, подвеска вся целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сайлент продольного рычага поменяй-и твоя проблема решиться-че сразу что-то у вас гнутое? Проблема проще гораздо-всё на резиночках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что дело в резинках. У меня такая же проблема. Купил рычаги кривой и поперечный, все резинки поменял,  проблема не ушла. Выяснил что погнул палец крепления кривого рычага. Мне костоправы выпрямили крепление. Теперь все норм.  У всех свои причины смещения колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерили геометрию кузова на стенде. Именно в месте крепления рычага измерения не сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема была на lexus is300, машина моего брата. Это информация для тех кто писал, что моя машина сильно бита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была похожая проблема, было загнуто ухо переднего подрамника, на развале одно колесо обгоняло второе значительно. После замены подрамника и поворотного кулака все встала на свои места. Но у меня 4 wd, здесь подвеска немного другая, поперечный рычаг и косой соединены между собой планкой, что при наезде скажем на бордюр дает немного другие результаты, чем на заднеприводных. Здесь обычно гнет поперечный рычаг в месте крепления шаровой, или как у меня поперечный и поворотный кулак разом. Ухо на подрамнике загнул предыдущий хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая история!

летом купили брату is300, стали решать проблему с колесом. Замена рычагов на развальные целиком проблему не решила, ждем подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ухо на подрамнике было совсем чуть загнуто, но на кастер как оказалось это очень влияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто знает как правильно должны С/Б установлены в косых рычагах? А то у меня последний раз не симметрично запрессовали, в итоге на год их не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Вчера обратил внимание на свое переднее правое колесо и ох... Оно смещено ближе к центру кузова. Левое колесо ровно вписывается в арку. Что это может быть??? 

post-34056-0-75000000-1433845072_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего изменён угол наклона стойки (кастер), а вот в результате чего (ДТП, сильная яма, повреждение элементов подвески) - надо смотреть на подъёмнике. У меня разный кастер (на 1 градус) получился из-за того, что на одну сторону поставил шаровую от Марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть целая тема по этому поводу:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=87870#entry1421406

как пример вот это причина

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=92720#entry1516607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, в результате дтп колесом ушел в бордюр.

Кастер ушел на 1.2 градуса.

Пока не знаю на что грешить, надо плотно зависнуть на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.