Нестандартный размер резины. Какие размеры налезут на штатные диски


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Да мы не против - может он драгстер строит ))

А по теме, мы как бы говорим, что 255 - это круто. Не круто - это 45-й профиль при 255. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что-то я очень сомневаюсь в этом, иначе вопрос был бы - "влезут ли такие колеса в альку, нигде цеплять не будет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну если ты создаёшь тему в данном разделе (Технический раздел > Ремонт и эксплуатация > Двигатель) то мало вероятно, что поместится! Будь внимательней и создавай темы где положено. Резина оденется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты создаёшь тему в данном разделе (Технический раздел > Ремонт и эксплуатация > Двигатель) то мало вероятно, что поместится! Будь внимательней и создавай темы где положено. Резина оденется

я тему через телефон создавал, поэтому не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

я тему через телефон создавал

 

А создавать и не надо. Все темы уже давным давно существуют, в них и надо спрашивать. ))

Например: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=7699&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще, для таких целей можно использовать всякие визуальные калькуляторы, по типу такого - http://sakura-wheels.ru/tyrecalculator.php

В твоём случае нужно по ширине смотреть и по вылету. Размер колеса будет больше стока, но при овощных параметрах тереть не должно.

Еще по подвеске нужно смотреть - если ты с занижением катаешься, то тоже определенные ограничения будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите стоят штатные колеса 215/45/r17, хочу поставить 225/55r16 и ширину диска поменять с 7 до 8 с вылетом ET27. Скажите как оно???, Встанет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто по ширине смотреть, то спереди будет однозначно на кочках и при отыгрывании подвески по крыльям тереть, сзади аналогично.

 

Сужу по своим опыту своих зимних колес, сток подвеске, стоковому развалу и незагнутому канту:

перед 8jj ET+35 215/50R17 - трет подкрылки при сильных поворотах руля, на лежачих крылья не задевает только если осторожно проезжать, при отыгрыше подвески (когда машина на скорости качается) - не замечал, чтобы задевало крылья.

 

зад 9jj ET+25 215/50R17 - на кочках до крыльев достает всегда, при раскачивании машины на ходу начинает задевать когда в салоне помимо меня есть пассажир (с их количеством ситуация ухудшается).

 

У тебя с твоими размерами колесо будет и выше (почти на сантиметр) и сильнее выпирать наружу (на 12мм спереди и на 8мм сзади), чем у меня - вангую, что в крылья будет упираться на кочках и неровностях. Можешь попробовать кант загнуть и немного развала добавить, катнуть арки, хотя я бы просто советовал бы взять 205-215 ширину и профиль 50 или меньше. Зачем тебе такой джип?

 

Изменено пользователем Alex364
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как думаете на штатные 17 Диски если поставить резину 215/55  ET50с перейди встанет без проблем?

Изменено пользователем Viktor TRETYAKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в верхнюю шаровую опору резя не упрется? Фото есть как выглядит, весь инет зарыскал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.03.2019 в 13:02, Alex364 сказал:

 

У тебя с твоими размерами колесо будет и выше (почти на сантиметр) и сильнее выпирать наружу (на 12мм спереди и на 8мм сзади), чем у меня - вангую, что в крылья будет упираться на кочках и неровностях. Можешь попробовать кант загнуть и немного развала добавить, катнуть арки, хотя я бы просто советовал бы взять 205-215 ширину и профиль 50 или меньше. Зачем тебе такой джип?

 

 

Так он и диск собрался менять. При меньшем радиусе такая покрышка должна нормально встать. Если соберешься таки менять, вот моя ссылка на диски для альтрезы. Не знаю, какого года у тебя машина. Там, думаю, сам разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.