Гидромуфта - Заправка Маслом После Ремонта


molot7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу совета по моему вопросу.

Авто TOYOTA ALTEZZA 2002 г., двиг 1G-FE. Раньше стоял автомат, сейчас стоит механика(прошлый хозяин ставил)

Хочу обратно поставить автомат, уже купил у форумчанина.

У меня вопрос по гидромуфте. Когда буду ставить коробку, как масло заливается в этот бублик? Перед установкой? Или поставив все и заливая через щуп масло, то масло само уже попадет в эту гидромуфту? Если само, то как оно поступает в гидромуфту? Через что?

Прошу дайте совета, а то скоро предстоит замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного плесни туда масла, 1-2 литра.

Чтобы не выливалось пока ставить будешь.

А так оно потом само засосется из поддона, когда запустишь двиг.

И дольешь еще до уровня.

Засосется через центральную дырку, она для масла и сделана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать, я так понял, нужно тогда когда гидромуфту установлю уже на акп? Если туда залью 1-2 литра, значит уже через щуп оставшееся заливать до уровня(7 л)? Извини может за глупые вопросы, просто впервые сталкиваюсь, поэтому бум-бум))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу плесни и потряси муфту, чтобы масло там распределилось :).

Потом уже ставь ее на мотор.

И насколько я знаю, ставить придется коробку уже с гидротрансформатором. По крайней мере снимал я так :)

Да, потом заливаешь по уровню щупа сколько влезет. Заводишь мотор, поработает чуток, всосет жижу в ГТ и уровень должен будет упасть немного. Надо будет долить где-то 2-3 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с пол литра всего залил,если что спрашивай,недавно кробку скидывал,каждый адовый болтик помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.