Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

Упаковка от супровского плавающего

160059991.jpg

Слева Фебест, справа супровский с одетой втулкой

160059985.jpg

160059986.jpg

по бокам не хватает вот таких штуковин

160059987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ездили полной машиной на расстояние 80км, сзади было 3 пассажира, всех троих очень сильно укачало. Говорят что зад на поворотах виляет и раздается небольшой скрип как на "телеге", хотя я виляния не чувствую. На подъемнике увидели что левый плавающий сайлент износился, вот прочитал ветку но не понял толком, какой фирмы ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли отдельно шаровая верхнего рычага задней подвески????

Или может быть хотя бы пыльник от чего можно поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra - класс шероховатости поверхности, т.е. насколько тщательно она д.б. обработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бокам не хватает вот таких штуковин

160059987.jpg

Мне порекомендовали переделать эти шайбы, чтобы наружный диаметр был больше, но пока езжу так....пробег 9000, съездил в отпуск.....полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажыте кто ставил сайленблоки с www.polyurethan.ru

Привет.

Я сегодня поставил (на перёд пока. Задние на след. неделе) сайленты этой фирмы.

Это вторая машинка уже на которую я ставлю сайленты от них. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Задние сайлентблоки можно купить отдельно? Или только цапфы в сборе можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажыте кто ставил сайленблоки с www.polyurethan.ru

Бери у Ромы и не парься!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сайленты продаются отдельно, все есть в наличии у vtulka.ru и Точка Опоры (у них магаз на Южном Порту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте ну какой нафиг полиуретан в то место где штатные стоят не просто резиновые, да?..

2myhan@inbox.ru - ставь супровские со втулками (в поиске ищи тему "все сайленты и шарики").. там много инфы по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте ну какой нафиг полиуретан в то место где штатные стоят не просто резиновые, да?..

2myhan@inbox.ru - ставь супровские со втулками (в поиске ищи тему "все сайленты и шарики").. там много инфы по этому вопросу...

запрос ничего не выводит. Какие втулки. Много слышал, но так толком не понял. Можешь написать поподробней, чтобы я в сервисе объяснил, а то у нас в городе всего вроде как две машины таких.

слушайте ну какой нафиг полиуретан в то место где штатные стоят не просто резиновые, да?..

2myhan@inbox.ru - ставь супровские со втулками (в поиске ищи тему "все сайленты и шарики").. там много инфы по этому вопросу...

Изхвиняюсь, уже все нашел, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что сложного, снять её потом пыльник, нормально смазать и собрать назад?! заодно и посмотреть жива иль нет.

А чем лучше смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше смазывать?

Обычно литолом,вообщем кто чем..Сейчас много различных ноу-хау смазок для шаровых шарниров...Автомагазин тебе в помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрип пропал. но вместо него появилось какое-то крехтение сзади при переезде неровностей и торможении. короче я в акуе уже и не знаю чего ждать дальше.

если машину поднять и шаровую подергать если люфт есть значит шаровой смерть пришла так? или как-то по-другому проверяется?

вот тоже самое!!!сначало немного скрипела при повороте, на сервисе час провозились - ничего ненашли кроме подозрений на карданчик рулевой.а домой поехал - при торможении стало скрипеть...что делать?)выручайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели уже...сегодня попытка номер два будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.