Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все сделал, на самом деле правая нижняя шаровая и салент болок той же стороны оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет.

Я сегодня поставил (на перёд пока. Задние на след. неделе) сайленты этой фирмы.

Это вторая машинка уже на которую я ставлю сайленты от них. Полёт нормальный.

Спустя около недели после установки сайлентов фирмы Полиуретан, появился бряк при резком сжатии передней подвески. Вскрытие показало, что в одном из сайлентов верхнего переднего рычага втулка оторвалась от полика.

На днях такой же косяк был обнаружен и с другой стороны верхнего рычага. В общем качеством сайлентов фирмы "Полиуретан" остался не доволен. В ближайшее время планирую заказать на перед все сайленты у Ram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже две недели назад воткнул во все рычаги полиулетан. Только я делал у дядечки одного, информацию получил от знакомого.

Вобщем управление улучшилось, отзывы руля стали по лучше, в конце недели поеду на доп протяжку...

Питерцам могу дать контакт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашёл интересную тему по плавающему с/б... если верить каталогам неориг запчастей, то по размерам наши плавающие полностью идентичны вот этим 42210-20010 с Целки второй, авенсиса, харриера(рыкс300)... размеры 1 в 1 14.3 внутр, 43 наружн, длина 55...

Если у кого есть возможность проверить, буду благодарен, если сам не успею проверить, планирую к весне менять...

Изменено пользователем Alex_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашёл интересную тему по плавающему с/б... если верить каталогам неориг запчастей, то по размерам наши плавающие полностью идентичны вот этим 42210-20010 с Целки второй, авенсиса, харриера(рыкс300)... размеры 1 в 1 14.3 внутр, 43 наружн, длина 55...

Если у кого есть возможность проверить, буду благодарен, если сам не успею проверить, планирую к весне менять...

По хансе у него замена другая почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хансе у него замена другая почему-то.

замены-заменами, не всегда что-то бьеться в прямой номер, а если размеры совпадают, тогда и не нужен колхоз со втулками в задний плавающий, или ещё вариант от Опеля вектры б плавающий 45 мм диам, если сточить 1 мм то может быть...

Надо размеры в реальности сравнить, если у кого есть возможность этот сб по тойоте взять да промерять... И будет нам счастье... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замены-заменами, не всегда что-то бьеться в прямой номер, а если размеры совпадают, тогда и не нужен колхоз со втулками в задний плавающий, или ещё вариант от Опеля вектры б плавающий 45 мм диам, если сточить 1 мм то может быть...

Надо размеры в реальности сравнить, если у кого есть возможность этот сб по тойоте взять да промерять... И будет нам счастье... :cool:

Ну давай закажу, померю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай закажу, померю.

Было бы отлично, они у Вас по Москве в наличии лежат в магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично, они у Вас по Москве в наличии лежат в магазинах...

Заказал, через пару дней будет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, через пару дней будет у меня.

Отлично... отпишитесь, что как там с размерами получиться, может удастся избавить клуб от ненужных втулок... :)

Изменено пользователем Alex_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты на нагруженной подвеске затягивал?

Конечно.

Бракованные сайленты заменил, но бряк всё равно имеется. Буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

если бряк при сжатии - глянь верхнюю шаровую... Или как вариант может стойка брякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож появился бряк-звяк, при осмотре выяснилось сайленты косых рычагов, внутренняя втулка отклеилась от резинки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева предполагаемый спаситель(как видно из фото никого он не спасет), справа сайленты на алтеззу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе белый как на фото, это точка опоры, 5 тыщ проехал пока норм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня заказал токарю проставки, через неделю прийдут сайленты от Супры, поставлю отпишу!!!!

Короче забрал щас втулочки! Вроде как на фотках! отдал 500 деревянных!

Можно токарю сделать заказ! Записывайтесь минимум 10 комплектов!

Связь в личку или Jeka_87@list.ru

Изменено пользователем Zlodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева предполагаемый спаситель(как видно из фото никого он не спасет), справа сайленты на алтеззу.

А если ещё взять от Вектры старой?? там 45 наружный, сточить 1мм? и будет 43... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.