Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

А если ещё взять от Вектры старой?? там 45 наружный, сточить 1мм? и будет 43... :)

Да я уже точил неоднократно. С плавающим это ужасный гемор и далеко не каждый токарь справится. Выход годных получается около 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

TAB-124Z САЙЛЕНБЛОК ЗАДНЕЙ ЦАПФЫ ПЛАВАЮЩИЙ (14.2 x43x55) #42304-30070

появился на exist.ru так что можно уже брать количество ограничено было 28 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь видел полиуретановые резинки на рулевую рейку? чтоб пожощще было? или не стокковые резинки жосткие какие нить подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь видел полиуретановые резинки на рулевую рейку? чтоб пожощще было? или не стокковые резинки жосткие какие нить подходят?

Точка опоры делает, номер 1-20-863, комплект стоит около 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAB-124Z САЙЛЕНБЛОК ЗАДНЕЙ ЦАПФЫ ПЛАВАЮЩИЙ (14.2 x43x55) #42304-30070

появился на exist.ru так что можно уже брать количество ограничено было 28 штук

Оно разваливается за 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка опоры делает, номер 1-20-863, комплект стоит около 1000р.

спасибо андрюх ! А ты не знаешь какие позиции входят в комплект?

И что для профилактики надо поменять?

Внешних признаков неисправности нет: рулится четко, без люфтов, единственное иногда чуть слышны резиновые скрипы при рулежке на месте и упоре для колес (и то если прислушиваться сильно)

Ситуация такова - хотел пройти ТехОсмотр - обламали в связи с тем, что якобы рейка ходит когда кручу руль. Сам не видел еще, хочу сразу все резинки там поменять, чтобы было для галочки. Сам бы вообще не подумал что что-то не так, только из-за этого менять хочу.

45517-22070 - Втулка крепления рейки (на схеме тут)

45516-53010 - Втулка стабилизатора переднего, Надо две? (на схеме тут)

45504-51010 - Втулка рулевой рейки (и резинка ли это?) и надо ли менять все что за ней на схеме? (на схеме тут)

Изменено пользователем Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAB-124Z САЙЛЕНБЛОК ЗАДНЕЙ ЦАПФЫ ПЛАВАЮЩИЙ (14.2 x43x55) #42304-30070

появился на exist.ru так что можно уже брать количество ограничено было 28 штук

ниставить ЭТО ГАУМНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Любителям японских авто, в оссобенности Toyota Altezza хочу предложить на замену вашим стандартным резиновым втулкам, альтернативу из полиуретана, который превосходит оригинал по всем параметрам. Кто знает что это такое, тот меня поймёт, а тем кто еще не пробовал новые технологии я могу объяснить все преимущества. В ассортименте есть комплекты на заднюю и переднюю подвеску, на амортизаторы и т.д. Цены и так невысокие, но для форумчан скидки.

Кому интересно пишите мне на почту sale@vtulka.ru или звоните на моб. +7 9263104446.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите кто ставил в передние кривые рычаги полиуретан и с\б от Ипсума, что лучше брать? У кого какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил в кривые желтые сайлеты от втулка.ру, накатал тыс 15-20. Но езжу в основном по Голландии, соответственно на живучесть особо не проверял. Пока никаких замечаний нету, работают как должны работать. Перед тем как ставить изучал форум, нареканий почти нету, люди ездят, не жалуются. Здесь их одноклубник RAM продает. Да и есть тема по полиуретану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднии от Ипсума - 10000 км. все впорядке,особых изменений м/у родными и ипсумовскими не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вы думаете, если в шаровые залить полиуретана (у нас в городе занимаются таким делом) срок эксплуатации шаровых на сколько вырвстет? кто нить использует такие приёмчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил плавающие хансе(hr822323) 2 года назад, проехал 50000 тыс, был на дня на диагностике, сказали всё ок. Чем они кого не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 страницы темы и нигде нет номера оригинала "Сайлентблок плавающий задней цапфы ".

Если не трудно, подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

уделите 10 сек этому сообщению:

сегодня пытались в сервисе установить хансе (hr822323) вместо штатных - выбили оригинал, берут хансу, а она (именно указанный номер. сам видел как пакет вскрывали) входит туда от надавливания рукой. Что за попа такая??? Прочел всю тему, вроде много людей ставили их... По случайности там парень был на альтезе, который тоже у них же это же ставил. У него все ок было. У него дорестайл. у меня рестайл. Ну неужели в этом разница??

Так что не у всех эта ханса "прокатывает" :(

p.s.

Так какой диаметр заднего "купающегося" :-) ?

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сталкивался с такой фигней при замене сайлентов от "Хансы". У меня дорестаил, пришлось закрепить сайленты с помощью полуавтомата :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От точки опоры (1-06-1024) не подходит. Я написал им письмо с вопросом о размерах. Вот что мне ответили:

Внутренняя втулка- внутр. диаметр 12,2мм, длина 40,0мм

Наружняя обойма- наруж. диаметр 35,0мм, ширина 30,0м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.