Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

заходят с жестким натягом, лучше смазать сопрягаемые поверхности литолом.Главное чтоб сайлент заходил ровно и без перекосов, а то хрен забъешь. А у тебя он что с руки туда вставляется?)

да, проходит легко , даже надавливать не надо. но зазоров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 toni86 втулки должны быть с отверстием под диаметр стабилизатора(родные тоже были дубовые).Тебе впарить хотят!у меня все втулки были с прорезями. Недавно менял

2 tzant чет фигня какая то,не должно такого быть, может токарь не по размерам выточил(что скорее всего). Я поставил сайленты RBI T25C010

Изменено пользователем michael84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если между ними расстояние, не позволяющее детали деформироваться, разве этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите!

Какой сайлент лучше взять в кривой передний рычаг: полиуретан желтный от точки опоры или сайлент 48655-44020 (оригинал, вэдэшный ипсум) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят от втулка ру в кривых, тысяч 15 откатал, разницы со стоком не почувствовал. Как по мне то если брак не попадется - то полиуритан почти вечный(сужу по отзывах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите определится с выбором. Прочитал всю ветку. Нужно менять задние плавающие сайленты и спереди в кривых рычагах.

Если отбросить варианты с:

вытачиванием втулки под мерсовские и супровские сайленты,

покупки оригинальной цапфы всборе и рычага всборе,

фебест ибо амно,

у нас остаётся:

Перед кривой рычаг:

полиуретан от: Точка опоры 1-06-120, Втулка.ру 1-06-120

Сайлент от ипсума

Задний плавающий:

полиуретан от: Точка опоры 1-06-1024, Втулка.ру 1-06-738

Hanse HR 822323,

Для переда я определился - поставить полиуретан, а вот назад полиуретан смущает тем что развал может не выставится, да и не так он работает как плавающий.

ЗЫ. ханса сколько ходит?

Есть ли еще какие то варианты? например никто не пробовал по размерам поискать оригинальные сайлетны от других производителей, хонда, митсу там, ниссан?

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ashas, ставил себе?

сори, уже прочитал ;)

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил в выходные передние нижние шаровые (оригинал) и сайлент-блоки в кривых продольных рычагах - поставил от ипсума (код детали который в начале темы).

Очень заметно увеличилась реакция машины на рулежку, острее стала на руль реагировать, например при резком объезде ямы или люка. Похожие ощущения были когда распорку стоек ТРД поставил. А щас даже сильнее както, наверное из-за новых сайлент-блоков.

Теперь развал-схождение проверить надо бы)

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вперед в кривые заказал от втулка.ру полиуретан, а назад щас жду плавающие от супры с экзиста :bb2: втулки уже выточили мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поделитесь опытом про кривые рычаги? чё всётаки лучше ставить? с ипсума или втулка.ру? кто дольше ходит? очучения по рулёжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поделитесь опытом про кривые рычаги? чё всётаки лучше ставить? с ипсума или втулка.ру? кто дольше ходит? очучения по рулёжке?

ставь от ипсума.....не дорого и достаточно жёстко,уже на второй алтезе ставлю,полёт нормальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да да... купил я Hanse HR 822323, да вот проскочили они туда со свистом. вот и думаю что за хня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Подскажите кто менял верхние шаровые? Как эти фирма 555  или Hanse, Akitaka? можно пакупать

Изменено пользователем Витёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А может кто нибудь подобное покупал? Ставил себе 

Изменено пользователем Витёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 555 точно.. ибо гамно

у меня стоит 555 уже год как.. пока нормуль:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему и так и не понял есть ли какие-нибудь ШАРОВЫЕ ЗАДНИХ ВЕРХНИХ РЫЧАГОВ, подскажите кто-нибудь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние верхние шаровые на 4WD такие же как на заднем приводе или различаются? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.