Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

поставил плавающие от супры + втулки по чертежу, зад перестал плавать в поворотах. втулки встали как родные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Передние верхние шаровые на 4WD такие же как на заднем приводе или различаются? Кто знает?

Да, в общем марководы говорят что верхние шаровые 4WD и RWD одинковые (и даже вроде рычаги одинаковые?? но тут не верится что-то, номера разные).

А вот ещё нашел номер ОРИГИНАЛЬНОЙ шаровой: 43310-39045 (источник), правда она не поставляется сейчас... Зато все аналоги на нее показываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сказать какие (от какой машины) втулки в сток стаб задний подойдут? gxe10 кузов 99 года

или может размеры есть у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболталась верхняя шаровая, в магазине сказали что только с рычагом, а что, просто шаровую не найти? Он мне предложил от марка, но я че-то сомневаюсь очень сильно.

А с рычагом-бобла жалко)

Изменено пользователем evgen1280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HB 820 121 а так же ест 555 и CTR.

Изменено пользователем turbo333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема клёвая,но названия не отражает.....((( Господа,нужны номера всех сайлентов сзади...Их там 6 штук,охота всё перепрессовать и не париться...Подскажите пожалуйста,кто менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в верхнем переднем рычаге внутренняя втулка сайлентов должна с насечкой быть (торец) или гладкий. Купил шаровую в сборе с рычагом, сказали что оригинал, и на нем гладкие торцы. Например оригинал плавающего сайлента взади идет с насечками, а в продаже есть и фуфло без насечек, вот и гадаю какие должны быть на рычаге, т.к. еще не снимал с машины старый, да и кто знает, может до меня их уже меняли и не известно что ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пофиг ваще есть там насечки или нет...рычаг 2мя болтами крепится к кузову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подошло время менять нижние шаровые. Появился у кого еще опыт использования неоригинала? Или однозначно ставить только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, я тут вот такую штуку нашел, как я понимаю это и есть нижние плавающие сайленты

http://www.atomic-shop.ru/part/10213-6858/

только почему 4 штуки?

и еще

http://www.atomic-shop.ru/part/10212-6857/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snapp, тут на форуме они тоже есть у продавца. Даже немножечко дешевле если память мне не изменяет. Это довольно не бюджетно в сравнении с остальными вариантами, но возможно их хватит очень надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snapp, вот они у нас

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/50489/

Задай все вопросы продавцу

Я себе лично взял, вообще все что есть на нашу машину, но еще ничего не перепресовывал. Займусь через пару недель))

А на вид очень качественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзает 555 верхние шаровые, как у них пыльники долговечны - подскажите? ;):) На оригинале уже на последнем издыхании, а внешне пыльник на 555 и оригинале почти одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с плавающим решили вроде давно! ставим супру чз втулку и всё работаит долгие годы!

30 тыщ - полёт нормальный не умираит пока............

Изменено пользователем Toyota-BZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Student, ну как, поставил?

хочу заказать себе усиленные сайлентблоки заднего кулака,

расскажи какие ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою тему удалили )

Snapp, вот они у нас

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/50489/

Задай все вопросы продавцу

Я себе лично взял, вообще все что есть на нашу машину, но еще ничего не перепресовывал. Займусь через пару недель))

А на вид очень качественно :D

ставь давай )

Народ, я тут вот такую штуку нашел, как я понимаю это и есть нижние плавающие сайленты

http://www.atomic-shop.ru/part/10213-6858/

только почему 4 штуки?

помимо плавающих, там также идут в комплекте сайленты на продольный рычаг, который с вилкой!

На кулаке по 2 сайлента...один из них плавающий

Изменено пользователем Boriskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке:

Сайлентблок задней цапфы плавающий - это код TAB-124Z

Сайлентблок задней цапфы - это код TAB-123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Если не сложно помогите молодому ничего не понимающему) заи**л стук в передней подвески, поменял все кроме верхних сайленблоков переднего рычага, не могу найти всю процедуру замены, фотки, мнения...

если не сложно обскажите, что да как там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял все кроме верхних сайленблоков переднего рычага,

???

Может правильней будет "сайлентблоки верхних рычагов" ...

Там ничего сложного:

1. подвязываем кулак к пружине, что б не упал.

2. откручиваем шаровую, извлекаем палец из кулака.

3. откручиваем два болтика на 14 и извлекаем верхний рычаг.

4. далее перепрессовываем сайлентблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята прошу вас обратить внимание на тему шаровых она беспокоит многих людей судя по постам и а том числе меня!

Подскажите поконкретнее,кто сталкивался или знает про ШАРОВУЮ ВЕРХНЕГО ЗАДНЕГО РЫЧАГА на Альтезу???

Какая всё таки подходит? подскажите номер и производителя,а то в магазинах говорят что нет таких только рычаг в сборе,а он стоит как крыло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.