Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Boriskin

5200р !!!!!!! да ну их в опу с такими ценами! ))) для стока это не оправданно дорого, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что зеленым от ипсума вдшнова,

красным - я rbi поставил пока работает вроде, скрипит скорей всего шаровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

савсем и не плавающий! обычный сайлент! в плавающий П образный поперечный рычаг втыкаится!

согласен, лажанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить.... скрипит и при повороте руля (на месте тоже), и при преодолении неровностей.

после нахождения машины в теплом помещении скрип пропал, но охладившись на улице заскрипело по-старому

Нижняя шаровая оказалась

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. так что по итогу??? чем можно заменить задние плавающие? отпишитесь.

от супры + втулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто в Москве может изготовить втулки под супровские плавающие сайленты? Куплю комплект. 89031564433 Дима или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали сайленты от супры. токарь выточил втулки. но что-то втулки не влазят. не хватает пол милиметра. может их надо нагреть и всунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите...

Проблема такая:Появился скрип в передней подвеске пока не знаю справа или слева(не суть). Скрипит как будто то ли резинка о что то трет то ли где то смазка кончилась,в общем скрипит только когда едешь по кочкам...При повороте руля на месте,на дороге по прямой скрипа НЕТ,но опять же при повороте скрип очень громкий. Спрашивал ,говорят что шаровая?Так ли это?Кто сталкивался и подскажите как проверить ??

Знаю что если шаровая то на свой страх и риск езжу,если "стрельнет" малой кровью не обойдется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрути рулем на месте,если скрипит,однозначно нижняя шаровая.Покачай машину с каждой стороны,где громче,там и менять,и чем быстрее,тем лучше,иначе возможны варианты непредсказуемого развития событий.Прецедентов на моей практике хоть отбавляй.Со скрипом лучше не ездить,пока не заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрути рулем на месте,если скрипит,однозначно нижняя шаровая.Покачай машину с каждой стороны,где громче,там и менять,и чем быстрее,тем лучше,иначе возможны варианты непредсказуемого развития событий.Прецедентов на моей практике хоть отбавляй.Со скрипом лучше не ездить,пока не заменишь.

Все спасибо ,шаровая нижняя левая...Проверил покачав машину на месте....Поставил оригинал (у нас стоит 2450)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый всем.Такой вопрос, правая и левая нижние шаровые разные ?,Просто смотрел в экзисте на них ценники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел передние нижние шаровые СТР,просто на экзисте иногда правые есть СВТ - 69, а СВТ 70 нет, вот и тупанул, каюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрути рулем на месте,если скрипит,однозначно нижняя шаровая.Покачай машину с каждой стороны,где громче,там и менять,и чем быстрее,тем лучше,иначе возможны варианты непредсказуемого развития событий.Прецедентов на моей практике хоть отбавляй.Со скрипом лучше не ездить,пока не заменишь.

вот у меня такая же беда как у

DuXoVik

и на месте и на кочках как старый диван скрипит....с правой стороны....а на подъёмнике подняли тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скрипит обычно нижняя шаровая или верх тоже может?

просто когда покупал машину старый хозяин сказал что скрипела шаровая он их шприцом смазку сделал обе скрип пропал, а тут читаю что скрипит значит скоро накроется ссыкотно .вот и озадачился какую менять.

Изменено пользователем Сержик 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх не скрепит, т. к шаровая разгруженая.

А по поводу марки шаровых, можно брать неоригинал, например TRW неплохие и MASUMA , на масуме даже помоему тавотница есть , их можно смазкой подзаправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо буду заказывать низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К то ставил сайленты от ипсума, скажите как их запрессовывать? Если онине симметричные. Более длинной стороной вверх или вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.