Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь сталкивался с заменой пыльников шаровых? лопнул пыльник верхней шаровой, сама она в порядке, не хотелось бы из-за пыльника менять шаровую целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так купи/подбери пыльник в чем проблема.Например масума делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купи/подбери пыльник в чем проблема.Например масума делает.

проблема в том, что продаваны наперебой говорят, что отдельно на верхние оригинальные шаровые нет отдельных пыльников. А у дублей толщина пальца отличается на сколько я знаю. Вот и думаю, может все-таки на оригинал есть какие-то варианты с маркообразных, супр, соареров... Вдруг кто ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем в вазозапчасти говорим что нужен пыльник шаровой от нивы (та, которая без металла), отдаем продавцу 45р и бежим ставить.

Ходят намного дольше чем масума, раз эдак в 200.

Если по каким либо причинам пыльник не по размеру, одеваем его на родной поверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем в вазозапчасти говорим что нужен пыльник шаровой от нивы (та, которая без металла), отдаем продавцу 45р и бежим ставить.

Ходят намного дольше чем масума, раз эдак в 200.

Если по каким либо причинам пыльник не по размеру, одеваем его на родной поверх

вот это хорошее предложение) спасибо!

Изменено пользователем Barbos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял пыльник. Взял в ближайшем магазине автозапчастей "на марк".

а пыльник верхней шарвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил верхние шаровые от CTR через 10тыс. км правая начала стучать, левую закусывает. А говорили что хороший производитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acad, ну какой же ты молодец! Как я ждал твоего мудрого совета) благодарствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, хорошие отзывы о "555"

Лучше отзывов чем о контрактных рычагах за 1000р я еще не слышал в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает приобрел шаровые нижние на алтеззу оригинал на упаковке номер детали был 43330-95105 пробил в нете пишет что детали от креста,марк,чайзер 92-01. Поставил все подошло но после установки перед стало кидать в стороны почему так? Возможно что развал-схождение опять делать или деталь не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал  схождение  надо делать , ты когда  шаровые  откручивал на  этих шаровых были рулевые наконечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нижних шаровых от марка 90го или 100го сошка меньше алтеззовской. Поэтому у тебя ушло схождение. Нужно заехать на сход развал. Кстати эти шаровые от марка дают большой выворот. Для полного феншуя по вывороту нужно 5ти миллиметровые колечки в рулевые тяги установить. Если что не понятно пиши в личку.

Если б ты поменял на родные алтеззовские, то ничего бы не сбилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил верхние шаровые от CTR через 10тыс. км правая начала стучать, левую закусывает. А говорили что хороший производитель...

 

возможно ты нарвался на подделку, на сайте CTR вроде как есть об этом целый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил верхние шаровые от CTR через 10тыс. км правая начала стучать, левую закусывает. А говорили что хороший производитель...

Сталкивался с таким.

Родная смазка просто не какая у них

пере установкой промазываеш шаровые смазкой для шрусов синяя мобил

полет нормальный и верх и низ промазывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заменил все передние шаровые на 555 нижние и какие то японские верхние, полет нормальный. Попутно заменил сайленты в кривых и нижних рычагах, ибо тоже шатались. Соответственно после сделал геометрию, но руль немного вправо ушел, мм 5 наверное. Хотя мастер клянется что вывел все в 0. В чем может быть проблема? Раньше при разбитых шаровых и сайлентах все было четко. Я пытался забить, но напрягает до немогу. Заранее сори если не потеме.

Изменено пользователем makavely_ws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубни, подскажите, кто как откручивает болты в рычагах, они так прикипели внутри к сайлентам, что ни горелка,ни трубы , ни молоток не помогают. Весь день убил зря

Изменено пользователем V V V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.